Страница 1 из 1
_Soft_
Вобщем такая проблема искал но чет не нашол... может ктонить объяснить по порядку что к чему.

Водительская дверь плохо закрывается ее снимали красить... не битая... машина ваз 21104... Туго очень надо сильно ударить чтоб закрыть...

Как отрегулировать? Дверь или замок.

Дверь Типа: Верхний большой болт и нижний и по середине типа 2 мелких. Вот какой к чему и какой крутить или ослабить и как дверь регулировать двигать или ище чтото....
KIB
_Soft_ писал(а):

Как отрегулировать? Дверь или замок.


Если дверь висит по проему ровно, то регулировать замок - ту часть, что на кузове висит. Откручивать ударной отверткой (я использовал дрель с реверсом с битой в патроне), двигать к двери (от салона), а также смотреть, чтобы в замок ровно заходила.

111.jpg
Описание:
Размер файла: 110,22 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

111.jpg

Последний раз редактировалось: KIB (09 Июня 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз
мехокро
KIB
Так тогда дверь торчать будет ? Pardon
KIB
Dmitry82 писал(а):

Так тогда дверь торчать будет ?


Дык смотря как регулировать Pardon
Если сильно выдвинуть, естественно торчать будет.
Надо смотреть в процессе.
мехокро
У меня допустим в ровень. И если я выдвину - то торчать будет.
maksson
Говорят же тебе люди-регулируй. Методом проб и ошибок поставишь как надо. И сам замок смажь. Возможно болт на ответной части поменять стоит если в непотребном состоянии.
KIB
Dmitry82 писал(а):

У меня допустим в ровень. И если я выдвину - то торчать будет.


У тебя дверь плохо закрывается, ии просто пообщаться охота?
Если плохо закрывается, то
maksson писал(а):

Говорят же тебе люди-регулируй. Методом проб и ошибок поставишь как надо. И сам замок смажь. Возможно болт на ответной части поменять стоит если в непотребном состоянии.

мехокро
KIB
Силу прилагать надо. А открывать еще сложнее (т.к. в натяг закрыта).
KIB
Dmitry82 писал(а):

Силу прилагать надо. А открывать еще сложнее (т.к. в натяг закрыта).


Ну так попробуй слегка подрегулировать (подвигать) ответную часть.
Сперва ослабляешь центральный болт-фиксатор, а потом два других аккуратно, чтобы не сдвинуть всю конструкцию. Легонько перемещаешь, смотришь, чтобы центральный болт входил нормально в прорезь, затягиваешь два болта (центр не трогаешь), проверяешь. Не подошло, снова, и т.д. и т.п.

Я регулировал замки, двери закрываются очень легко.
kotmu
двери в петлях кстати можно подвигать
моджно палочку поставить между дверью и стойкой и прикрывая дверь "потянуть" верхнюю или нижнюю петлю..т.е. дверь пододвинуть от петель или изменить наклон...
мехокро
kotmu писал(а):

изменить наклон...


А по подробней ?
Dron_spb
А по подробней ?

Прокладка только под одну петлю, между петлей и кузовом, вот и наклон.
мехокро
Dron_spb
Так на 99ой делал, петли потерлись. А тут дверь не болтается. Никто ее не снимал.
mr-Nick
Цитата:

ее снимали красить


Цитата:

Никто ее не снимал.


Так снимали или нет? Уж определись... Регулируй скобу, тока поставь метки как она стояла изначально, смазывай замок. Если требуется - меняй замок. И внутренний тоже...
мехокро
mr-Nick
Я про себя, не снимали. А у ТС снимали.
romdn
KIB писал(а):

Откручивать ударной отверткой.


Смотря какого года машина - может быть Torx (2008г. выпуска), ударная не нужна. Г-образный ключ отлично справляется.
kotmu
Dmitry82 писал(а):

А по подробней ?


kotmu писал(а):

моджно палочку поставить между дверью и стойкой и прикрывая дверь "потянуть" верхнюю или нижнюю петлю..т.е. дверь пододвинуть от петель или изменить наклон...
_______


имею ввиду... например если смотреть на закрытую дверь - она стоит не в горизонте а "повернута" по часовой стрелке ... чутка... соответственно если через палочку потянем нижнюю петлю дверь слегка развернет на петлях против часовой стрелки - очень тонкая регулировка...

скобой регулируем практически мягкость запирания замка, а вот расположение двери идет за счет петель (и естественно геометрии кузова)... если на петлях дверь идет ровно на закрытие.. а скоба стоит выше или ниже уровня... то дверь будет поднимать или опускать... т.е. изначально скобу вообще можно снять и за счет петель сделать что бы дверь садилась ровно в проем, потом мутить скобу... и захлоп замка
mr-Nick
Аффтар, что с дверями то? Сделал или забил?
Если сделал - говори что делал, по советам или что-то иное..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы