Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
Было ДТП. По ОСАГЕ пурем прямого (обращался в свою страховую, где сам по ОСАГЕ страховался) обращения мне выплатили. С этой суммой приезжаю в сервис на мне насчитывают почти еще столько же сверху.
У меня есть варианты как нить еще выкружить денег с причинителя?
gkbest
из страховой еще попытаться, путем независимой экспертизы и суд
Serega iz Novomoskovska
А если попросить разницу у самого причинителя?
Ведь 1064 ГК РФ никто не отменял.
Garrison
Можно, никто не запрещает.
Добро пожаловать в суд.
nestor
Всеровно в суд идти. Не проще с страховой? У приченятеля и денег может не быть. Будешь потом по приставам бегать.
Garrison
А у страховой адвокаты матёрее.
Serega iz Novomoskovska
Для ясности уточняю порядки.
Страховая выплатила почти 9.
Сервисмены выкатили счет - 15.
MilleniumD
Я бы брал с виновника!
Serega iz Novomoskovska
MilleniumD писал(а):

Я бы брал с виновника!


Сеёчас страховая мне выплатила, сколько она там насчитала.
Как теперь остальное с виновника взычкать?
Какие нужны бумаги?
Или тупо позвонить ему и сказать, чтоб завез еще дыщ десять?
Каков порядок действий?
shubin81
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Для ясности уточняю порядки.
Страховая выплатила почти 9.
Сервисмены выкатили счет - 15.



забей - не те бабки. можно получить, но имхо не меньше полгода возни + деньги дополнительные (правда потом все расходы вернут)
Serega iz Novomoskovska
Согласен, что не те.
но интересен сам принцип и возможные варианты.
shubin81
ну тогда темку мою почитай - тут где то была...собсно как оно реально есть. если пристав батонами шевелил - мож на неделе бабло увижу свое Good
Serega iz Novomoskovska
Подкинь ссылку пжлста!
shubin81
Двемер
Другану вьехали в водительскую дверь, итог помяли дверь и заднюю левую поцарапали очень сильнооо. Росгострах насчитал около 10к рублей. Он поехал к независимым экспертам там насчитали ремонт на 25к. Итог суд полностью признал оценку и постановил выплатить 25к и все выплатили. Так что не соглашайтесь с оценкой СК и бегом сразу к независимым оценщикам и в суд
s010
shubin81 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Для ясности уточняю порядки.
Страховая выплатила почти 9.
Сервисмены выкатили счет - 15.



забей - не те бабки. можно получить, но имхо не меньше полгода возни + деньги дополнительные (правда потом все расходы вернут)


Здравый коммент в суд соваться от 100 000 рэ надо. Кто в теме меня поймет.
Двемер писал(а):

Другану вьехали в водительскую дверь, итог помяли дверь и заднюю левую поцарапали очень сильнооо. Росгострах насчитал около 10к рублей. Он поехал к независимым экспертам там насчитали ремонт на 25к. Итог суд полностью признал оценку и постановил выплатить 25к и все выплатили. Так что не соглашайтесь с оценкой СК и бегом сразу к независимым оценщикам и в суд


У меня было РГС (застрахован виновник) насчитал 28, независимая 33, ремонт встал в 45. Так что не во всех случаях такая разница. Сейчас застрахован по КАСКО и далее буду всегда страховать по полной. Всякие непредвиденные расходы здорово планы ломают.
Двемер
Блин да понятно что каско и осаго на кучу лямов это кул. Но блин не могу я себе позволить отвалить за каско 15-20кило рублей да еще усиленный осаго. Было бы так все хорошо все бы имели каску осагу и вопросов бы не было разбил об дерево получи каску вьехал мерину вот мой осаго на полтора ляма. Не в той стране живем господа.
s010
Двемер писал(а):

Блин да понятно что каско и осаго на кучу лямов это кул. Но блин не могу я себе позволить отвалить за каско 15-20кило рублей да еще усиленный осаго. Было бы так все хорошо все бы имели каску осагу и вопросов бы не было разбил об дерево получи каску вьехал мерину вот мой осаго на полтора ляма. Не в той стране живем господа.


Согласен с тобой на все 100% - КАСКО штука недешевая. Мне на новое авто обошлась в 20 000 рэ.
Но вот тебе простой пример - на работе предложили застраховать здоровье ДМС - с ЗП будут высчитать 100-200 рэ в мес. Я думаю да ну его, все равно я кабан здоровый. И чЁ ты думаешь? Пришел с ерундовой сыпью к дерматологу, он меня послал к гастроэнтерологу: бесплатных номерков нет (1200 рэ) анализы (3000 рэ - бесплатно направлений нет), лекарства 3500 рэ. Вот пожадничал блин Smile
А по ДМС стоило просто позвонить в страховую, показать направление дерматолога и всё, стоять в очередях не надо назначают в свои клиники на конкретное время. У нас народ по ДМС МРТ и КТ себе нахаляву делает + зубы лечит в таких клиниках. На след год прикуплю себе такой полис.
Двемер
s010 писал(а):

Двемер писал(а):

Блин да понятно что каско и осаго на кучу лямов это кул. Но блин не могу я себе позволить отвалить за каско 15-20кило рублей да еще усиленный осаго. Было бы так все хорошо все бы имели каску осагу и вопросов бы не было разбил об дерево получи каску вьехал мерину вот мой осаго на полтора ляма. Не в той стране живем господа.


Согласен с тобой на все 100% - КАСКО штука недешевая. Мне на новое авто обошлась в 20 000 рэ.
Но вот тебе простой пример - на работе предложили застраховать здоровье ДМС - с ЗП будут высчитать 100-200 рэ в мес. Я думаю да ну его, все равно я кабан здоровый. И чЁ ты думаешь? Пришел с ерундовой сыпью к дерматологу, он меня послал к гастроэнтерологу: бесплатных номерков нет (1200 рэ) анализы (3000 рэ - бесплатно направлений нет), лекарства 3500 рэ. Вот пожадничал блин Smile
А по ДМС стоило просто позвонить в страховую, показать направление дерматолога и всё, стоять в очередях не надо назначают в свои клиники на конкретное время..



В провинции все намного проще в этом плане в смысле лечения, да и движения в маленьких городах не ахти какое пробки я видел тока по телеку, так что вьехать в бентли у нас не получится, по причине их отсутствия 63
s010
Двемер писал(а):

В провинции все намного проще в этом плане в смысле лечения, да и движения в маленьких городах не ахти какое пробки я видел тока по телеку, так что вьехать в бентли у нас не получится, по причине их отсутствия 63


А я тебе скажу по какому пути мы идем: страховаться будут все рано или поздно т.к. ремонт авто, визит к стоматологу или не дай Бог к хирургу и проч. будет стоить неподъемных денег как в США.
Там все страхуются не потому что такие предусмотрительные, а потому как знают без страховки им выкатят безумный счет за услугу. Знакомый врач стажировался в США 6 мес, так вот самый лажовый врач там на Мерседесе ездит, многие врачи предпочитают Порше Кайен. Они получают бабки не с клиентов, а со страховых.
Вот так и по КАСКО стоит 20 000 рэ, а въедут хорошенько в жопу и? Ремонта минимум на 50 000 вылезет и это на дешевом ВАЗе, а не скажем на какой-нибудь Тойоте, где ценник просто космос.
Просто там страхуются и знают страховая всё покроет, а у нас застрахуешься еще тебя и дураком выставят (пункт ж, мелкий шрифт договора) - такое тоже к сожалению не исключено...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы