Страница 1 из 1
yovka
Добрый вечер формучане! Помогите понять в чем проблема, когда ставлю на сигнализацию свою 09 с пульта правая задняя дверь не закрывается(не дотягивает замок) видно что импульс есть но видимо сил у моторчика не хватает чтобы дотянуть тягу, а вот когда включаю зажигание(машину не заведена) и через 30 сек срабатывают все замки и все закрываются то есть уже импульса хватает, сначала думал моторчик плохой, но как? если от зажигания все двери закрываются а если с пульта закрывать одна задняя правая дверь не закрывается.
BPSNSK
yovka
Плохие контакты возможно, сопли, все цепи проверить нужно от активаторов до сигналки. Хотя, если без заводки уже лучше работает, то фиг знает - сразу не скажешь. А ЦЗ стоит или от сиги напрямую подключены?
yovka
BPSNSK
ЦЗ не стоит, все с сигнализации
BPSNSK
yovka
А давно так случилось?
Вообще на задних дверях механизм потуже будет в силу конструкции, поэтому и активаторам работы больше, может активатор сдвинулся или ещё что-то?
.kkursor
Попробуй тяги смазать. У меня задних электрозамков нет, но раньше в натуре двумя руками враспорку кнопку выдёргивал, и то не всегда силёнок хватало (а я кабан ого-го!). А после того, как пролил ВД и силиконкой, с открытием справится трёхлетний ребёнок. А на заведённую может легче срабатывать, потому что напруга выше.
Alex.G.
yovka писал(а):

Добрый вечер формучане! Помогите понять в чем проблема, когда ставлю на сигнализацию свою 09 с пульта правая задняя дверь не закрывается(не дотягивает замок) видно что импульс есть но видимо сил у моторчика не хватает чтобы дотянуть тягу, а вот когда включаю зажигание(машину не заведена) и через 30 сек срабатывают все замки и все закрываются то есть уже импульса хватает, сначала думал моторчик плохой, но как? если от зажигания все двери закрываются а если с пульта закрывать одна задняя правая дверь не закрывается.


У меня была почти такая же проблема, только со всеми замками. То закрывались медленно, то не закрывались и приходилось снимать с сиги и ставить обратно на охрану, пока не закроется, позавчера флажки дверей перестали реагировать вообще, проблема оказалась легче легкого. Около водительской двери откручиваешь пластик почти у пола, чтобы оттянуть ковер и шумку, и там, под приборкой (ессессно со стороны водителя) ближе к моторному щиту, ищи пластиковый кожух с клеммой с одной стороны и с другой, провода из клеммы розовые (или красные выцветшие Smile), выдергиваешь эту приблуду, развинчиваешь. Там предохранитель старого типа на 16 ампер. Проверь его, если обугленный, то выкинь нафиг эту приблуду и поставь нормальный предохранитель на 15 А, предварительно купив для него колодку для установки на провод. После такой замены у меня флажки дверей стали перемещаться со сверхзвуковой скоростью SmileSmileSmile
P.S.
Если проблема не исчезнет, тогда х.з. Smile
kotmu
yovka
можно вынуть такую вот пружинку @ из замка.. будет все о.к.
стоит во внутреннем замке посередке.. надо скидывать обшиву и выдергивать проволочным крючком..
Dsoftgroup
промыть-смазать -заменить проводку, при заведенном авто напряжение на привода около 14В, чуть меньше. а при заглушенной 12 с копейками, вот за счет почти 2 вольт и не хватает мощности, а вот ЦЗ нормально сделать не с сигналки - не мешало бы.
HummerH3
Тоже было подобное. Сигналка не открывала одну дверь. Переподключил сигналку на штатный центральный замок и всё заработало. Видимо у меня контакты подгорели на реле сигналки.
Dsoftgroup
HummerH3
толщина проводов... очень много значит... и импульс совсем другой с сигналки по длительности
Spain Joker
а в чем суть цз? *не пинайте сильно*
Alex.G.
Spain Joker писал(а):

а в чем суть цз? *не пинайте сильно*


Если я правильно понимаю, то цз, эт штатная закрывашка-открывашка, т.е. некий УПРАВЛЯЕМЫЙ (например сигой) манипулятор, к которому подключены активаторы. Если не правильно, то ща мня отпинают:)SmileSmile
Хотя правильнее сказать, что цз из водительской двери делает ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК, т.е. при закрывании замка водителя закрываются все остальные замки кроме капота и багажника, сорри за отсутствие логики в сообщении... - на работе, устал как собака Smile Не соображаю ниче Smile
ДюКЧ
не забывайте про сам замок! мне помогла промывка-смазка при такой же проблеме.
WEM86
дам еще более простой совет. Если накладки евро, то снимаешь накладку что на внутренней ручке открывания двери и видишь там тягу. Вот ее вдшкой поливаешь и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы