Страница 1 из 3
srv
Решил переделать подсветку кнопок. Разобрав кнопки обнаружил, Решил переделать подсветку кнопок. Разобрав кнопки обнаружил, что у меня стоят чип светодиоды(размер 0805). Купил синии и белые светодиоды (синии-10р за 1шт., белые-13р за 1шт.). Значки я сделал синей подсветки, а окошки белого.


Красными овалами показаны светодиоды.


Кнопка габаритов и ближнего света.


Синим светится значок.


Белым светится окошко.


Так светятся кнопки. Качество плохое, фоткал с телефона.
Timophone
клева, чем диоды впаивал?
Dreamrider
а почему бы не впаять диоды ещё и в кнопку включения фар?
srv
Timophone
Паяльником обычным, жало заточено остро (паяльник 25Вт 220В).

Dreamrider
Когда разбирал думал сделать, но нужна кнопка на запчасти которую можно разобрать и доработать двойную кнопку включения ближнего света. Там надо окошко вырезать, фильтр ставить и контакты вставлять их нету. Теперь думаю где бы кнопку на запчасти взять.
Kroko
прикольно
jam!
С каких пор в кнопках чтоят диоды с платами вместо ламп? wwow
Dranik
jam! писал(а):

С каких пор в кнопках чтоят диоды с платами вместо ламп?


21 век на дворе ROFL
jam!
У меня в таких же кнопка стоят лампы. cry
beto78
опишите плз индикацию фар если кто делал
marquart
Как называются светодиоды, которые впаял? Маркировка? Резистор добавлять не надо?
avarte
marquart писал(а):

Резистор добавлять не надо?


судя по контрукции резистор там уже установлен изначально, а вообще без резистора никак нельзя.

marquart писал(а):

Как называются светодиоды, которые впаял?


просто чип светодиоды в радио магазинах полно, на любой вкус и цвет, бери любые не ошибешься, а где + где - у него на обратной стороне написано (которая на плату садится.)



ЧИП резисторы - черные квадратики над ЧИП светодиодом и справа от него на 3-ей фотке.
Там-же снизу и слева от ЧИП светодиода расположены ЧИП диоды (красо-черные)


srv
Можешь саму плату получше сфотать? Охото повторить. Хотя схема элементарна и разводится за 15 минуть, но даже их тратить не охото
srv
marquart
Размер светодиодов 0805, резистор добавлять не надо. Просто старые отпаиваеш и припаиваеш свои.

avarte
Плата стоит внутри кнопки и припаяна к контактам, выташить ее нет возможности это надо выпаивать контакты. Пока их будеш выпаивать пластик расплавится весь. Придется кнопку новую покупать. А разводка с двух сторон платы.
Remis
srv
ну не знаю,я когда паял диоды в кнопки стеклоподъемников,я эти платы пояльником выпаивал ниче не расплавилось...
srv
Remis
В кнопках стеклоподьемников вообще платку отпаивать не нада. Разбираеш кнопку и платка получается свободна чип светодиод отпаял старый, поставил новый и собрал кнопку и все.

А в кнопках платка находится внутри кнопки и контакты по краям платы припаяны, трудно будет отпаять. Сложного нечего, просто кнопку портить неохота.
GoodOK
Тоже себе давно хочу. В кнопки стеклоподъёмников и электрорегулятор зеркал. Кто-нибудь в курсе, размер светодиодов 0805 везде или нет?
raven_
А что это дало, кроме расходов и гемороя?
Remis
srv
вообщем я поставил в кнопки обычные диоды.Вот как-то так получилось


GoodOK
вот в пуль управления зеркалами тож хотел,но там стоит плата,а из нее обычные диодные лампочки торчат 3 мм,не знаю как делать(
competition
Remis
Приборка супер!
srv
GoodOK
У меня в кнопках стеклоподьемников стояли чип светодиоды размером 1206
Jursa
srv писал(а):

Когда разбирал думал сделать, но нужна кнопка на запчасти которую можно разобрать и доработать двойную кнопку включения ближнего света. Там надо окошко вырезать, фильтр ставить и контакты вставлять их нету. Теперь думаю где бы кнопку на запчасти взять.


Ни какой кнопки на запчасти не надо. Wink Берешь обычный светодиод с выводами (на 12в, естественно), и внутри кнопки выводы подгибаешь по месту и все. У себя так сделал. Правда, у меня в кнопках изначально светодиоды стояли, но думаю врядли есть кардинальная разница в конструкции кнопки.

Remis писал(а):

вот в пуль управления зеркалами тож хотел,но там стоит плата,а из нее обычные диодные лампочки торчат 3 мм,не знаю как делать(


Или найти светодиоды с таким-же цокалем, или обычные, с выводами, подогнать по-месту.
marquart
Remis

А можно поподробнее про такую переделку приборкм? Какие диоды ставил, как?
Remis
marquart
приборку делал не я,так что сказать ничего не могу.Скорее всего там стоят SMD светодиотды.Знаю точно,что стрелки стоят не родные и по одному диоду красного цвета на каждую стрелку стоит.

Получилось как-то так
Soad
Накладка вроде такая же в багажнике лежит,хотел выкинуть.Теперь придется ставить)Можно при дневном свете фотку?Стрелки зачетные,надо попробовать Good
Remis
Soad
это не накладка.Это на оракале печатались шкалы новые.А все эти накладки проспортовские фигня.Подсветка там еле видна.У меня у знакомого на десятке стояла,не понравилось совсем.
Завтра сфоткаю,выложу.
Soad
завтра постараюсь поставить,там видно будет-мож и вправду в утиль)
Главное цифровик не забыть дома
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы