Страница 1 из 1
Лёха-124i
Сейчас поеду кое что из материала по шумке покупать, подскажите что лучше купить?
собираюсь убрать шум от колес (то есть арки я так понимаю проклеивать)
хочу убрать шум двигателя и шум выпуска (что клеить? на какие части кузова?)

пока вроди как все.

ну и скажите что на что клеить?

огромная благодарность.
kotmu
Лёха-124i
сначало бы поиском пошерудил.... я себе клеил вибропласт.. вроде как м-1, или еще был М-2... такая фольга с типа сырой резиной подложкой общая толщина - 3 мм... + 40 кг этого дела всегда в машине.... тоже надо учитывать и расход и динамику и давляк на подвеску... относительно стока конечно лучше...
Pavlo300979
kotmu писал(а):

Лёха-124i
сначало бы поиском пошерудил.... я себе клеил вибропласт.. вроде как м-1, или еще был М-2... такая фольга с типа сырой резиной подложкой общая толщина - 3 мм... + 40 кг этого дела всегда в машине.... тоже надо учитывать и расход и динамику и давляк на подвеску... относительно стока конечно лучше...

40 кг эт ни очем на динамику не повлияет и давляка на подвеску ни какого, я клеил stp bomb на днище,а сверху сплен и то и другое на мастичной основе, в двери полегче витопласт и сверху опять сплен то же самое на крышу, но можно и бомбой. Приход офигительный
flex boo
я все проклеил металл вибропластом и сверху спленом. пластмасски звонкие по салону вибропластом изнутри, в т.ч. панель и кожух рулевой колонки. клеить сплошняком необязательно, достаточно 70% покрытия плоских поверхностей. приход внушительный. исчезла гулкость на кочках и многообразные поскрипывания. даже стало казаться, что едешь на настоящем автомобиле.
Ганс
Лёха-124i писал(а):

Сейчас поеду кое что из материала по шумке покупать, подскажите что лучше купить?
собираюсь убрать шум от колес (то есть арки я так понимаю проклеивать)
хочу убрать шум двигателя и шум выпуска (что клеить? на какие части кузова?)

пока вроди как все.

ну и скажите что на что клеить?

огромная благодарность.


Ну изначально совет - материалы для шумки в-торопях покупать не стоит - ибо надо действительно определится по этапам работ и по конечному результату - что хочешь от ШИ ( см посты выше).
Лично я делал постепенно - так для бюджета легче , но результат "размывается". Перво-наперво - зашумил двери - на пенки из=нутри --- положил визомат МП ( да простят меня гуру) внешние окна - вибропласт+ сплэн. Результат более чем очевиден. Остальное - постепенно - крыша - багажник - пол - моторный отсек....
сорри, что не так, чисто ИМХО...
kotmu
Ганс писал(а):

сорри, что не так, чисто ИМХО.


я также делал... машин дофика переделал... сотню наверное Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы