Страница 1 из 1
Селя
Добрый день!

Появились необходимость,желание и определенные возможности для приобретения автонавигатора,опыта общения с ними никакого нет, поэтому подскажите, пожалуйста, какой фирме, модели отдать предпочтение (хотелось бы приобрести товар оптимального соотношения цена/качество с функцией просмотра видео с карт памяти).
Поиском не пользовался, так как считаю, что нет смысла в связи с постоянным выходом новых моделей.
Шульц
Селя писал(а):


Поиском не пользовался, так как считаю, что нет смысла .



Найди в себе силы и попользуйся! Или просто на ЛОЛ загляни...
Guk
Селя, покупай Штурманн 500ФМ. С сим-картой, кстати. В использовании весьма прост.
Badmean
http://4pna.com/
там всё про навигаторы
богданgtn
e у меня explay_pn935 с установленым альтернативным меню ( навител + сити гид_ ) очень удобный и практичный навигатор правда без пробок ( да и не нужны они )
DAI
Я обновил навигатор на JJ-коннект 5050 Вайд. 5", 128 Мб оперативки, 4 Гб. встроенной памяти, видео вход. На Навителе. Шустрый. Меня полностью устраивает. Не нравится немного ФМ трансмиттер и динамик в состоянии покоя во включенном состоянии шумит. На навигацию и просмотр фильмов в принципе не влияет особо, а в наушниках я ничего не слушаю. Больше всего конечно нравится в нем дизайн!
D_Diesel
Пользую Гармин Мобайл на Нокие. ОЧень удобно, просто, карты подробные.
andymc
Месяц назад купил Prology iMap 505.
1. "Не выдержал мучений хотенья". На деле он оказался мне совершенно не нужен. У нас город маленький, далеко я не езжу, и поэтому вещь практически бесполезная в моем случае. Так что этот момент тоже учитывай.
2. Если нужен. Определись с размером экрана. Есть 5 дюймов и 4.3. Сходи в магазин. Больше - удобнее смотреть фильмы. Некоторые считают, что 5 дюймов слишком громоздкий для машины. Но по-моему нормально, но я ездил всего 1 раз с ним Wink)
3. ПО можно при "компьютерном опыте" поставить любое. Навител я лично обновлял с их сайта очень легко до последней версии. Можно Гармин поставить, но труднее. Я не пробовал. Я уже им пользовался. Разницы особой не заметил. Что там, что там, все равно мелкие населенные пункты никак не детализированы. А в городе одинаково, ну в Навителе более детализировано вроде бы.
4. По поводу модели. Я выбрал Prology. Во-первых дешевле Гарминов. Тебе Гармин и не подойдет, т.к. там нет видео, только навигатор. Во-вторых, по сравнению с Texet и Explay, у Prology меньше негативных отзывов.
5. Очевидный негатив Prology, по опыту - дома, чтобы смотреть видео, нужно на него смотреть строго горизонтально, либо сверху. Если чуть снизу, то уже ничего почти не видно. И плюс устают глаза смотреть его даже 5 минут (в темноте по крайней мере).
Aндрей
первое - навигатор нужен только если едешь далеко, дороги не знаешь совсем и особенно, если в ночь (это по собственному опыту могу заверить, навигатор на Украине очень помогал, особенно вдали от главных трасс - без навигатора только догадываться можно, где ты есть...)

второе - самому надоело просить то КПК, но навигатор, и мучаюсь муками выбора...

третье - мне из всего навигационного ПО особенно понравилась IGO-8 и IGO-9, интересно, есть модель навигатора сразу с предустановленной этой прогой?

ну и четвёртое - а есть ли навигатор, совмещенный с видеорегистратором? (ну это так, лишнее Smile )
Вова Длинный
Посмотри отут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230841&highlight=
и отут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240565&highlight=

ну и от себя лично: есть новенький навигатор (кетайский) с 7 дюймовым монитором, могу продать занедорого (мы вроде как земляки).
Гаврилыч
Оба на, спрошу здесь что бы не плодить темы.

И так, е нетбук, как из него сделать навигатор?

Есть ли блоки питания для буков для работы в машине?
Badmean
Гаврилыч
Badmean писал(а):

Гаврилыч
http://pccar.ru
http://www.compcar.ru




Drinks or Beer Пасибки, изучаю.
Вова Длинный
Гаврилыч писал(а):

Есть ли блоки питания для буков для работы в машине?


Ну самый простой вариант - инвертор 12->220? а далее - штатный блок питания.
Ажур
Советую Гармин Орегон - самый лучший навигатор.
У меня Орегон 300. До этого покупал - Эксплей, Пионер, Штурман, Мио, Престижио, - все оказалось фигней.
Чем хорош Орегон - он и туристический, работает от 2-х батареек или аккумуляторов АА, им можно пользоваться и в автомобиле( с присоской и адаптером от прикуривателя), и в лесу, и на водоеме, и в городе(автономно около 10 часов).
Подробнейшие постоянно обновляемые Гарминовские карты России и СНГ, нежелательные точки(карабин), очень надежный, за 1,5 года - ни одного отказа или зависания.
Единственное - в нем нет голосовой подсказки(только пищалка, когда нужно изменить маршрут или сделать манерв) и нельзя просматривать видео с карты, но я считаю, что эти прибамбасы не совсем не главные функции в навигаторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы