Страница 1 из 1
bibikin
как вставить тормозной поршень в цилиндрик?
а то вот снял его, с трудом, а обратно вообще не могу запихать.
на просторах интернета некоторые утверждают что вообще хорошенько нажав можно даже пальцами его туда запихать.
я не смог.
и вообще, пробовал метод поставить одну колодку в суппорт, а потом лопаткой нажимая на поршень и опираясь на диск - не вышло, не лезет.
MG_And
Попробовать этим:

projectX
bibikin писал(а):

а то вот снял его, с трудом, а обратно вообще не могу запихать.


Он вообще не наживляется или не входит до конца?! Smile
х123ас
Если струбциной или тисками без особых усилий не возможно его загнать внутрь - имхо такой цилиндр на замену.
Huyan
Читаем мурзилку
Цитата:

Задние колесные тормозные цилиндры снабжены устройством для автоматического поддержания зазора между колодками и барабаном. Его основной элемент — стальное пружинное разрезное кольцо, установленное на поршне с осевым зазором 1,25–1,65 мм. Упорные кольца (по 2 на цилиндр) вставлены с натягом, обеспечивающим усилие сдвига по зеркалу цилиндра не менее 35 кгс, что превышает усилие стяжных пружин тормозных колодок. При износе тормозных накладок поршни сдвигают упорные кольца на величину износа. В случае повреждения зеркала цилиндра из-за механических примесей в тормозной жидкости или коррозии (наличие воды в тормозной жидкости) кольца могут «закиснуть» в цилиндре, и один поршень (или даже оба) потеряют подвижность

ksv71
купи новый цилиндр, ибо твои папа с мамой желают тебе долгой и счастливой жизни, и прекрати заниматся херней там где это влияет на безопасность ( порой не тока твою, но и окружающих) цена вопроса
для задних-300р
для передних-600 lol1
DiGiCom
Я открываю пробку расширительного бачка, в тормозной поршень вставряю ручку молотка и начинаю толкать, второй рукой придерживаю.
Сразу не идёт, но когда сдвинется то уже идет до конца.
raven_
bibikin писал(а):

и вообще, пробовал метод поставить одну колодку в суппорт, а потом лопаткой нажимая на поршень и опираясь на диск - не вышло, не лезет.


Выкинь этот цилиндр.
MIK64
ksv71 писал(а):

купи новый цилиндр, ибо твои папа с мамой желают тебе долгой и счастливой жизни, и прекрати заниматся херней там где это влияет на безопасность ( порой не тока твою, но и окружающих) цена вопроса


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы