Страница 1 из 1
сергей_ПРМ
Добрый день! Нет подсветки щитка приборов. Как менять эту лампу, что нужно не снимать , разбирать лишнего?
.kkursor
Снимаешь оба боковых щитка центральной консоли. Выкручиваешь под ними ещё винты, которые держат центральную хрень. Поднимаешь заглушку в форме буквы сигма (там где кнопки), под ней винт. 4 винта вокруг приборки. Вытаскиваешь все кнопки, снимаешь с них разъёмы (тока запомни, какой куда потом). Вытаскиваешь и отключаешь БК и магнитолу, если есть. И прикуриватель. Отсоединяешь разъёмы подсветки пепельницы, ручек печки и прикуривателя. Снимаешь ручки направления печки, ручка температуры у меня лично не снимается, пришлось просовывать через дырку. Тянешь центральную штуку на себя. Снимаешь и кладёшь назад. Потом откручиваешь два винта возле приборки головкой на 8 по-моему, тянешь на себя... фух, вот и всё, и после получасового ковыряния в пыли ты свою задачу выполнил. Smile
Там не одна лампа, там много, тип - как W5W, тока меньше, на 1.2 вт.
сергей_ПРМ
Панель снял , все лампы целые. Еще у меня не горит лампа подсветки рычагов управления отопителем и переключателя режимов вентилятора печки. Что еще можно посмотреть? Может в этой цепи массы нет или что то другое.
сергей_ПРМ
Панель снял , все лампы целые. Еще у меня не горит лампа подсветки рычагов управления отопителем и переключателя режимов вентилятора печки. Что еще можно посмотреть? Может в этой цепи массы нет или что то другое.
gonshik
Ищи их общее питание, либо ноль. И дальше по тестеру. А вообще тестер есть?
fzyt
они должны питаться от кнопки габаритов- сами габариты включаются?
Dsoftgroup
предохранители смотри, и регулировку яркости освещения, там больше без вариантов
сергей_ПРМ
Тестера нет, от кнопки габариты включаются, я тоже на поиск ноля склоняюсь , но где он, пока понять не могу. Может регулятор яркости умер ? А предохранитель на на них есть?
Dsoftgroup



смотри схему, там регулировка снизу, с нее идет питание на подсветки всех приборов, кнопки стеклоподьемников светятся? лампочка габаритов на панели светится? подсветка номера?
сергей_ПРМ
кнопки стеклоподьемников светятся, лампочка габаритов светится, подсветка номера тоже
fzyt
на панели приборов (vdo) сверху помоему 3 лампочки. когда открутишь эту панель(там где тахомет-спидометр) не снимай разъемы, держи панель в руках, включай габариты и смотри светятся ли лампочки- ты их узнаешь по месту установки- патроны вкручиваются в плату панели через гибкий шлейф (типа скотча) если лампочки не светятся для начала попробуй их пошевелить (патроны иногда шкарябают шлейф и нарушается контакт) если не загораются- меняй лампрочки
т808
сергей_ПРМ

Dsoftgroup писал(а):

смотри регулировку яркости освещения,


Доберись до разъема регулятора подсветки,разъедини его и перемкни две клеммы разъема от бортовой проводки.
Если теперь все освещение заработало,то неисправен регулятор.
В нем есть легкоплавкий контакт,он при перегрузке и размыкается.

А может у тебя кто-то просто повернул этот регулятор в крайнее левое положение,а ты полсалона разобрал? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы