Страница 1 из 2
Vasilevs_86
постоит денек другой машина выезжаешь и опа тормозов нет покачаешь немного и нормально становиться но тормозуха из бачка не уходит!(тормоза прокачивали) может кто знаент что такое?
Mikhail_Sh
Возможная причина- воздушная пробка в главном тормозном, она не удаляется из-за того что шток из вакуумника не дает вернуться поршню на место. Чтоб установить причину открути главный цилиндр от вакуумника намаж кончик штока вакуумника краской или смазкой и собери потом снова разбери, если на поршне след остался значит шток не отрегулирован (там должен быть зазор ~0,5...1мм)
gin88888
а тормоза нормально прокачали?
мне один раз так прокачали, что машину чуть в занос не уносило...
Vasilevs_86
Проверка тормозов в ПИТЕР-ЛАДе проблем не выявило!(забыл сказать что с ними проблнма тока при минус от 20)
gin88888
Vasilevs_86
тогда либо вакумник(выше вариант), либо АВС(но у тебя вроде её нет).
lys-0071
стопудово воздух в системе. качай по новой тщательнее, возможно в 1 из контуров есть пара пузырьков... и скорее всего в заднем правом.
aleksandb
а тормозуху давно меняли? если больше 2 лет - то не исключено что замерзает.
statyasrok
а у меня такой вопрос, помогите кто знает, на тех осмотре в гаи стенд выявил коэффицент неравномерности тормозной силы колес задней оси, правое зад. колесо тормозит хуже на 60 % (или медленнее не понял я их), после этого я заехал на сервис где есть тормозной стенд, они протестировали, отрегулировали колдун, еще раз протестировали, по их данным разность получилась 3%, также протестировали ходовую-амортизатор этого колеса оказался убитым( работает на 12%- данные их стенда), в общем, еду опять в гаи на стенде у них прежняя х-я, то бишь те 60%, еду значит в гараж разбираю барабан, смотрю на колодки - они не изношены, толщина 3-4мм, прокачиваю тормоза, воздуха нет там, соответственно, возникает вопрос откуда разность торможения и не может ли это быть из-за мертвой стойки? ну и еще конечно чо делать со всей этой бедой Smile
mdiman21043
statyasrok
был такой прикол, о нем даже зарублем писали. Перед поездкой нужно педаль в пол прокачать раз несколько, колодки разойдутся и встанут в рабочее положение, после чего есть тормоза. Потом пружины опять их перетягивают и нет тормозов =)
gin88888
statyasrok
mdiman21043
у меня тоже был такой прикол, менял тормоза решил не заморачиваться.
agend
Заметил тоже что педаль периодически проваливается. Стоял на стоянке нажал на педаль тормоза и педаль начала проваливатся(машина заведена) и слышо шипение. Но это не всегда. Когда как. Самое страшное чтоб на скорости не случилось такого
gin88888
agend
кондей при этом включён?
d.dmitry
agend писал(а):

Заметил тоже что педаль периодически проваливается. Стоял на стоянке нажал на педаль тормоза и педаль начала проваливатся(машина заведена) и слышо шипение. Но это не всегда. Когда как. Самое страшное чтоб на скорости не случилось такого


На сколько провалилась? Кондиционер работал?

Если несколько раз нажимаеш с отпусканием на 1 сантиметр, то аж в полик проваливалась? - если да, то это рашн 'гтц аксиома' жопой деланый.
kент
У меня наоборот в жару и когда приходилось часто оттормаживаться пару раз ход педали тормоза увеличивался. Потом прошло и сейчас нормально, но осадок остался Smile
nestor
А у меня ещё смешнее. Нажимаешь всё нормально-затем провальчик где то сантиметр и дальше опять всё нормально- при этом слышен явный щелчок сзади. Видимо в тормозах. Как бы заедает что то. Не знаю в чем причина.
seregaZ
если тормозную не меняли, то она со временем теряет свои свойства, набирает воду и начинает вот так вот себя вести. если тормозуху не меняли года три, то замените ее и будет вам счастье
agend
кондей не включал. Я еще думаю из-за накладок(износившихся)
gin88888
seregaZ
agend
кстати про тормозную - у меня конда под капотное пространство нагреется, датчик отказа тормозной системы срабатывает.

И ещё наблюдение: прожигал тормоза 3 дня подряд вечером, отключив АБС, на 3 день машина ровнее тормозить стала, даже без абс. То ли прокачались, то ли колодки ровнее притерлись - х.з.
agend
предлагаешь после замены накладок отключить АБС?
gin88888
agend
не совсем, предлагаю после притирки коолдок с абс, вечером покататься без абс, с резким переменным торможением. Думаю дня 2 хватит.
agend
без абс машина резвее тормозит
gin88888
agend
ещё как))
абс перераспределяет усилия от тормозного цилиндра, вот и всё. Не так ровно, но тормозит.
mdiman21043
agend
ага абска вместо колдуна работает., и когда он выключен то ессно резвее тормозит, только это может печально кончится.
agend
печально для гонщиков,
Serega9X
agend писал(а):

печально для гонщиков,


ИМХО, но даже для "не гонщиков" может получиться очень печально...

А если пешик выбежит? подрежут? впереди ДТП? В любой ситуации, когда вы машинально резко даванёте среднюю педаль, может получиться печально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы