Страница 1 из 2
68 Rus
В общем стал замечать, что все сильнее гремит в двигателе, особенно на скорости, такой железный звук, на холостых тоже гремит, похоже на дизель. Клапана отрегулированы, остаются толкатели. Кто нибудь менял скажите, что к чему как их подбирать.
алекс спб
по уму-растачивать-прессоват втулки и ставить новые стаканчики
я так просто воткнул новые и обжал зубилом,двигая металл в сторону их в плоскости
kazak1102
алекс спб писал(а):

я так просто воткнул новые и обжал зубилом,двигая металл в сторону их в плоскости


Ну это не надолго... hehe
Делать маслоканалы для толкателей, и усё... И не важно, какие там зазоры, в толкателях... Не гремит ничё... А если с новья, то ваще алес... Рекомендую... Есть тема (проверено не мной), но сцылка не в этом компе... Искать тему лом... supercool
О... Нашёл таки...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&start=200
68 Rus
kazak1102 писал(а):

алекс спб писал(а):

я так просто воткнул новые и обжал зубилом,двигая металл в сторону их в плоскости


Ну это не надолго... hehe
Делать маслоканалы для толкателей, и усё... И не важно, какие там зазоры, в толкателях... Не гремит ничё... А если с новья, то ваще алес... Рекомендую... Есть тема (проверено не мной), но сцылка не в этом компе... Искать тему лом... supercool
О... Нашёл таки...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&start=200


Задумка хорошая, вот только расталкуй где сверлить то, фоток то не нет толком. Вообще хочется сперва подобрать более плотные толкатели.
kazak1102
68 Rus писал(а):

Вообще хочется сперва подобрать более плотные толкатели.


Тоже так думаю... Там достаточно знать идею и иметь вот эту фотку...
68 Rus
kazak1102
Скажи, а ты себе сверлил?, если честно никак не пойму откуда начинать сверлить. Если можешь покажи стрелочкой. Просто я в этом почти полный ноль.(толкатели знаю как менять и все)
Снимать двигатель и голову нет возможности.
kazak1102
68 Rus писал(а):

Если можешь покажи стрелочкой.


На фото красной линией показано направление сверления...
Себе пока не делал... Рассухариватель прикуплю, выбиру момент и сделаю...
68 Rus писал(а):

Снимать двигатель и голову нет возможности.


А оно и не надо... Но рассухаривать клопы и опускать (не уронив в гошок)шоб не мешали сверлить, придётся... И поясо (канал по кругу) сделать желательно... По приспособе не подскажу... Не придумал пока...
68 Rus
kazak1102 писал(а):

А оно и не надо... Но рассухаривать клопы и опускать (не уронив в гошок)шоб не мешали сверлить, придётся... И поясо (канал по кругу) сделать желательно... По приспособе не подскажу... Не придумал пока...


Для меня слишком сложно не разу не разбирал движок, там работа может затянуться не на один день. По возможности попробую поменять стаканы. А если не в них дело, что еще там может дребезжать?
1DimonNT
Самое сложное это сделать приспособу под сверло чтоб оно не било. А сверлить не промахнешься, вдоль гбц идет маслоканал это видно со стороны привода где шестеренка короче там заглушка стоит он довольно толстый в сечении, стенка которую надо сверлить толщиной около 1см. Лучше запастись перед работой сверлами и найти где нибудь трубку, чтоб туда сверло внатяг входило, длиной 5-10см второй конец в дрель (в ручную не советую). Сама работа (сверление) занимает от силы 20 минут.
68 Rus
1DimonNT писал(а):

Самое сложное это сделать приспособу под сверло чтоб оно не било. А сверлить не промахнешься, вдоль гбц идет маслоканал это видно со стороны привода где шестеренка короче там заглушка стоит он довольно толстый в сечении, стенка которую надо сверлить толщиной около 1см. Лучше запастись перед работой сверлами и найти где нибудь трубку, чтоб туда сверло внатяг входило, длиной 5-10см второй конец в дрель (в ручную не советую). Сама работа (сверление) занимает от силы 20 минут.


Я так понял по рисунку это ровно по серединке колодца. Расталкуй на счет приспособы, зачем нужна трубка, если я вставлю ее в патрон, то сверло куда же, может есть фото или чертежик. И обязательно ли по кругу делать кольцо, как то из шпильки он делал писал, фото пропали все.
1DimonNT
Если найдешь сверло 5-10см длинной то можно и в патрон. Там сверло ложится один конец на край колодца а другой где то чуть выше середины, короче не даст патрон лечь сверлу на край колодца длинны не хватает. На счет кольца я из болта делал (шпильку не нашел) там надо чтоб болт был не толще клапана, один конец загибаешь так чтоб длина его была с радиус колодца и заостренный, другой конец чтоб тоже не короткий был и еще на нем должна быть гайка (чтоб регулировать высоту). Короче приспособу вставляешь в направляющую, гайкой регулируешь высоту так чтоб острый конец упирался в просверленное отверстие, берешь плоскогубцы и делаешь круговые движения чуть нажав. Вроде понятно написал, а на счет надо не надо это кольцо, не знаю я сразу сделал, сравнивать несчем
Бродин
Петрович помнит тему Smile ,я тоже..
Приспособление,автор изготовил из алюминиевой проволоки..Вообще алюминий сверлиться легко.

В действии...

Длинные сверла под вопросом..
68 Rus
Бродин
На счет сверла понял, только зачем изогнут конец проволоки, что ее в ручную вертеть.
1DimonNT
А ты случаем фото этого болта не можешь сделать, чтобы наглядно было.
Да и все таки могу я промахнуться и уйти в глубь или наврятли?
streles
kazak1102 писал(а):

68 Rus писал(а):

Вообще хочется сперва подобрать более плотные толкатели.


Тоже так думаю... Там достаточно знать идею и иметь вот эту фотку...


А здесь на фотке головка что ли разрезанная, где сверлить?
68 Rus
Не получится засорить стружкой масленый канал?
68 Rus
streles
Красная линия. Голова разрезана.
kazak1102
Бродин писал(а):

Длинные сверла под вопросом..


Давно живу... Таких длинных не видел...
68 Rus Достал ты меня... pst Подозреваю, шо если завтра куплю рассухариватель, то завтра же и просверлю всё, шо под руку попадёт... hehe Токо надо придумать ещё, как сделать поясок... Smile
68 Rus
kazak1102 писал(а):

Бродин писал(а):

Длинные сверла под вопросом..


Давно живу... Таких длинных не видел...
68 Rus Достал ты меня... pst Подозреваю, шо если завтра куплю рассухариватель, то завтра же и просверлю всё, шо под руку попадёт... hehe Токо надо придумать ещё, как сделать поясок... Smile


Дерзай, я после тебя сделаю, заодно отчет с фото в студию) hehe
Про приспособы не забудь...
kazak1102
68 Rus писал(а):

Дерзай, я после тебя сделаю, заодно отчет с фото в студию)


Но если рассухаривателя в продаже не будет, то делать не буду... Думаю завтра в гараж на 2 выходных на профилактику стать... supercool
Бродин
68 Rus
За него родимого и крутить..Типа коловорот..
kazak1102
Дык и я не вчера родился.. Smile Тоже Made In USSR...
kazak1102
Бродин писал(а):

Дык и я не вчера родился..


pst Я чуток не в том смысле... А в том, шо я не видел длинных... До 2-х мм токо стандарт... Короче - видел... У нас на заводе при СССР были 0,8-1,0 длинной около 25 мм... Классные, кстати... Ни единого не удалось сохранить... cry
Давненько тебя не было тут... Или ошибаюсь...??? Drinks or Beer
Бродин
kazak1102 Я,Петрович тут почти каждый день..Не могу в стороне оставаться.. Smile Французы оно хорошо...Но творчества намного меньше..А длинные сверла только с утолщением встречал,вроде как малое к большому приварено..Но один пень длина сантиметров восемь..И менее 1.5 мм не видел..
kazak1102
Бродин писал(а):

Но один пень длина сантиметров восемь..


Есть проуток люминевый около 6 мм в диаметре... С торца можно засверлиться, туда то же сверло, и обжать... Всё, можно в дрель... А можно термоусадками хвост сверла нарастить, потом в трубку запихать... Нагрузка там никакая будет... Всё получится...
Бродин писал(а):

Я,Петрович тут почти каждый день..


Я тоже... Токо в разных ветках, наверное... Drinks or Beer
Бродин
Не..Я в Самарской ветке..В "Классике" бываю... Читаю все,а пишу редко...
Можно и в стык срастить,было бы с чем....
В общем здесь я Drinks or Beer
1DimonNT
68 Rus нету у меня болта того так что фото сделать не могу. Промахнуться там не куда вроде, сверли колодец чуть выше середины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы