Страница 2 из 2
MikhaylenkoPA
68 RusЗвук в студию!
Интересная темка, подпишусь...
kazak1102
Залез я в голову, короче, с целью замены МСК, регулировки клопов, ну и заооюно сделать маслоканалы к толкателям... Разобрав, шо нада, оценив обстановку, понял, шо со сверловкой проблем не будет... Оказалось, шо проблема будет с ободком, каналом по кругу... Купленный для приблуды толкатель не полез ни в один колодец... Сверловку отложил на неделю... Сначала всё-таки ободок...
Не исключаю, шо завтра созреет какая-то мысль, шоб всё хе сделать всё и завтра...
68 Rus
kazak1102 писал(а):

Залез я в голову, короче, с целью замены МСК, регулировки клопов, ну и заооюно сделать маслоканалы к толкателям... Разобрав, шо нада, оценив обстановку, понял, шо со сверловкой проблем не будет... Оказалось, шо проблема будет с ободком, каналом по кругу... Купленный для приблуды толкатель не полез ни в один колодец... Сверловку отложил на неделю... Сначала всё-таки ободок...
Не исключаю, шо завтра созреет какая-то мысль, шоб всё хе сделать всё и завтра...


А для сверловки приспособу сделал, никак не найду ничего подходящего, чтобы вставить туда сверло.
68 Rus
MikhaylenkoPA
Звук не буду записывать, отдаленно смахивает на дизель.
MikhaylenkoPA
kazak1102 писал(а):

Оказалось, шо проблема будет с ободком, каналом по кругу...


как вариант - маленькая дисковая фреза на дрель, и аккуратно по кругу пройтись... или гибкий разрезной (лепестками) диск...
somber
В этом деле может помочь бормашина.
dvm99i
про сверло:
взять спицу от зонта (она калёная) или т.п. один край чуток расплющить и заточить торец под сверло. Пржде чем лезть в голову, можно предварительно "потренироваться на кошках" Smile

kazak1102
А что, стаканчики одних размеров бывают? Тогда, опять же, как родные влезают?
somber
Размер сверла подскажите, а то я что - то не увидал в теме.
snow02rus
68 Rus
somber
0,5-0,8мм
Я купил 1мм,т.к. уж очень тонкое, пока готовлю приспособы, рассухариватель уже купил)
dvm99i
68 Rus писал(а):

0,5-0,8мм



М-м да... "Тонкая однако работа", главное не сломать, я бы с 0.5 не рискнул вообще, хотя в наличии имеется...
somber
Попробую с токарем оправку замутить, хотя тут как я понял угол не особо и важен. Главное чтоб масло попало.
kazak1102
dvm99i писал(а):

kazak1102
А что, стаканчики одних размеров бывают? Тогда, опять же, как родные влезают?


Скоко бывает, не скажу... Но взял в магазе чуть больше (типа ремонтный), слишком плотно лезет...
somber писал(а):

Размер сверла подскажите, а то я что - то не увидал в теме.


В профильной теме 0,8... Я просверлил 1,5... Нормально всё... Маслонасос обеспечивает...
В профильной теме отчёт будет...
dvm99i писал(а):

М-м да... "Тонкая однако работа", главное не сломать, я бы с 0.5 не рискнул вообще, хотя в наличии имеется...


Уже написал про 1,5... Вовчик52 вообще 2,0 просверлил... Нормально, кажет...
somber писал(а):

Попробую с токарем оправку замутить, хотя тут как я понял угол не особо и важен. Главное чтоб масло попало.


Не нужны никакие оправки, направляющие, и прочее... Легко всё, как на рисунке в профильной теме...
68 Rus
Вот мое творение, винт немного укорочу, чтобы не цеплял...

DSC00943.JPG
Описание:
Размер файла: 853,46 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

DSC00943.JPG
ДюКЧ
скок раз сверла наращивал - электрод 4-5 сверлю в торец, вставляю сверло, один нежный удар молотком и сверло длиной в 30-40см готово. сверлит, даже если промахнешься мимо центра электрода, ток колбасит.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

ток колбасит.


Сильно...??? pst
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Сильно...???


в этом мире все относительно... принятого вчера! supercool
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

в этом мире все относительно... принятого вчера! supercool


Глубокая мысль... Запомним... Drinks or Beer
ДюКЧ
kazak1102
ДюКЧ
В центре натюрморта "Бычки с икрой...??? pst
Жёстко дали жару... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы