Страница 1 из 3
gans397
Автоваз будет выпускать инвалидные коляски. Новость от 24.06.11. Ваши мнения. Осилят?
Polmiro
gans397 писал(а):

Автоваз будет выпускать инвалидные коляски. Новость от 24.06.11. Ваши мнения. Осилят?


в лёгкую.)))
конечно если здесь на автоладе ветку создадут "инвалидно-колясочное" семейство.
Pavlo300979
Эт чо глум?
Pavlo300979
Эт чо глум?
Санче$
Pavlo300979 писал(а):

Эт чо глум?



это боян
gans397
Это на полном серьезе.24.06.2011
АвтоВАЗ будет выпускать инвалидные коляски
АвтоВАЗ в лице своей «дочки» займётся выпуском инвалидных колясок, сообщил председатель официального профсоюза завода Николай Карагин.

Производство будет налажено на одном из тольяттинских заводов автокомпонентов в сотрудничестве с немецкой компанией Отто Бокк. Для этого с АвтоВАЗа будут делегированы 70 сотрудников, сейчас они уже проходят обучение в Германии.
genek163
kudinov
А щас он чё производит, разве не их? hehe
charli77
В начале июля в Тольятти начнет работу новое производство, которое будет выпускать инвалидные коляски немецкой марки Otto Bock. Располагается предприятие на территории Завода автокомпонентов, который является дочерним обществом АВТОВАЗа.

В настоящее время штат сотрудников нового предприятия насчитывает 25 человек, практически все рабочие пришли сюда из завершающих свое существование вазовских дочерних обществ – "АВТОВАЗ-Перспектива" и "Реформинг-Центр". Сотрудники уже прошли стажировку на немецком заводе Otto Bock в городе Кенигзее. В будущем число работников предприятия вырастет.

В текущем году планируется выпустить 10 тысяч инвалидных колясок модели Start, половина из них предназначена для пользования в помещении, другая половина – в уличных условиях. К 2014 году объем производства вырастет до 40 тысяч колясок в год. Пока комплектующие для нужных инвалидам изделий поставляются из Германии, в будущем планируется почти на 80% локализовать их производство на территории России.

TLTnews.ru
Pavlo300979
Как то смешно все это. Инвалидную коляску и то сами сделать не можем,комплектующие из германии и т.д позор да и только.
Suse
Pavlo300979 писал(а):

Как то смешно все это


именно,курам на смех.как будто мозгов нет,что дэбилы тока?
хотя сейчас правительство на обнал отдаст пару миллиардов и все...как с коропками катек)потом японцов сказали будут ставить supercool
lys-0071
В феврале нового 2012 года на ОАО АВТОВАЗ начинается производство нового автомобиля ЛАДА ЛАРГУС - LADA LARGUS. Понятно что это бывший автомобиль Дачиа Логан МСV , но всё же обещают неплохой семиместный или пятиместный универсал за небольшие деньги. Я перерыл весь интернет и на одном ресурсе посвящённом ладе ларгус http://www.lada-largus-forum.ru/page5.php мне удалось найти весь план выпуска на следующий год помесячно и помодельно. Если честно то я уже задумываюсь...
Kuzmich2
lys-0071 писал(а):

В феврале нового 2012 года на ОАО АВТОВАЗ начинается производство нового автомобиля ЛАДА ЛАРГУС - LADA LARGUS. Понятно что это бывший автомобиль Дачиа Логан МСV , но всё же обещают неплохой семиместный или пятиместный универсал за небольшие деньги. Я перерыл весь интернет и на одном ресурсе посвящённом ладе ларгус http://www.lada-largus-forum.ru/page5.php мне удалось найти весь план выпуска на следующий год помесячно и помодельно. Если честно то я уже задумываюсь...




Думаю, что в феврале "Лада-Ларгус" на главном конвейере пока собираться не будет,так как на первой нитке ,где идет пока монтаж оборудования, еще куча проблем. В конце нитки роют котлован . Был я неделю назад на этом месте. В середине конвейера идет монтаж светильников. В начале конвейера смонтирована всего одна подвеска. На полу стоит три кузова семиместного "Ларгуса". Темп строительно -монтажных работ такой, что запуск конвейера под этот автомобиль будет не ранее июня 2012 года, если только не изменят режим работы. Надо работать в три смены, тогда вероятность начала сборки автомобилей на этой нитке в апреле -мае еще сохраняется...
Знаю из собственного опыта работы на ВАЗе, когда идут совмещенные строительные дела в действующем производстве,то все обещанные строителями сроки,надо умножать на коэффициент 1,8-2,5.

Так что придется немного подождать... Вообще-то есть вариант крупноузловой сборки "Ларгуса" в ОПП НТЦ. Там можно и в декабре 2011 года начать сборку микро-серий.
С уважением! Ю.К.Целиков.
lys-0071
Если честно, не говоря о Ладе Ларгус, а обсуждая новости АВТОВАЗа в целом... у меня складываются только непонятные впечатления. Ежедневно общаясь с работниками завода, чувствуется настороженность за своё неопределённое будущее. Первая нитка ГК на модернизации, сейчас уходит ещё одна. Объёмы заявленные по выпуску на 2012 год не ахти, куда персонал девать будут? Этот вопрос сейчас читается в глазах каждого второго сотрудника завода.
jaki
Serge_Shev
Jaki! Какой "позитив"... Это "Закат"... Ручная сборка молотком и прихлопыванием стекол руками! Лучшеб не показывали. Ждать осталось недолго. Скоро ВТО всё "расставит по местам".
беспокойный
Serge_Shev писал(а):

Jaki! Какой "позитив"... Это "Закат"... Ручная сборка молотком и прихлопыванием стекол руками! Лучшеб не показывали. Ждать осталось недолго. Скоро ВТО всё "расставит по местам".

Раз ты такой умный(хотя у меня такого впечатления не сложилось после твоего поста), то можешь написать письмо на завод, и рассказать им, как надо вставлять уплотнители и приклеивать стекла.
Олежа
Serge_Shev писал(а):

Jaki! Какой "позитив"... Это "Закат"... Ручная сборка молотком и прихлопыванием стекол руками! Лучшеб не показывали. Ждать осталось недолго. Скоро ВТО всё "расставит по местам".


нда facepalm пичалька, тыб для интереса посмотрел ролики других сборочных производств, думаю удивишься не меньше...
jaki
Serge_Shev писал(а):

Ручная сборка молотком


ну там не совсем молоток,а резиновая киянка

к томуже киянками работают не только на ВАЗе
http://www.youtube.com/watch?v=A5Was9aE8i8
Serge_Shev писал(а):

и прихлопыванием стекол руками!


а как ты их предлагаешь крепить?Массового выпадений стекол вазовской продукции ненаблюдается,значит этого вполне достаточно. Pardon
Kuzmich2
lys-0071 писал(а):

Если честно, не говоря о Ладе Ларгус, а обсуждая новости АВТОВАЗа в целом... у меня складываются только непонятные впечатления. Ежедневно общаясь с работниками завода, чувствуется настороженность за своё неопределённое будущее. Первая нитка ГК на модернизации, сейчас уходит ещё одна. Объёмы заявленные по выпуску на 2012 год не ахти, куда персонал девать будут? Этот вопрос сейчас читается в глазах каждого второго сотрудника завода.




Руководство завода срочно готовит пиар-акцию на конец февраля 2012 года. Аккурат перед выборами Президента. На торжественный запуск "ЛАРГУСА" возможно приедет кандидат в Президенты от "Единой России". Готовят в срочном порядке узлы и детали из Румынии . Сконцентрировали лучшие силы монтажников на первой нитке гл.конвейера. Скорей всего эта пиар-акция состоится,а потом после 4 марта ,тихонько производство "ЛАРГУСА" пойдет по скорректированному графику в режиме пуско-наладки оборудования и сокращения временных технологических маршрутов. Настоящее серийное производство начнется в середине 2012 года,так я считаю... С уважением! Ю.К.Целиков.
jaki
Kuzmich2 писал(а):

приедет кандидат в Президенты от "Единой России"


Юрий Кузмич,уже можно не стесняться,а писать"приедет будущий Президент от "Единой России"". Good тут все взрослые
мим
Kuzmich2 писал(а):

Руководство завода срочно готовит пиар-акцию на конец февраля 2012 года. Аккурат перед выборами Президента. На торжественный запуск "ЛАРГУСА" возможно приедет кандидат в Президенты от "Единой России".


об этой "срочной пиар-акции" была договоренность "мильон" лет назад, когда Карлос Гон лично пригласил еще не кандидата в президенты на запуск линии и не была известна даже дата выборов....просто все планы и графики составляли по срокам, процедурам, стандартам и опыту рено, на что наложились стандарты, процедуры, опыт и сроки АВТОВАЗа.....понятно что в таких условиях в срок сделать было малореально, несмотря на круглосуточную работу многих людей.
Kuzmich2
мим писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Руководство завода срочно готовит пиар-акцию на конец февраля 2012 года. Аккурат перед выборами Президента. На торжественный запуск "ЛАРГУСА" возможно приедет кандидат в Президенты от "Единой России".


об этой "срочной пиар-акции" была договоренность "мильон" лет назад, когда Карлос Гон лично пригласил еще не кандидата в президенты на запуск линии и не была известна даже дата выборов....просто все планы и графики составляли по срокам, процедурам, стандартам и опыту рено, на что наложились стандарты, процедуры, опыт и сроки АВТОВАЗа.....понятно что в таких условиях в срок сделать было малореально, несмотря на круглосуточную работу многих людей.




Уважаемый МИМ!

Понятно, что все "наложилось" случайно. На ВАЗе кавалер Ордена Почетного Легиона Франции -Комаров, вместе с кавалером того же ордена Чемезовым ,приглашают кавалера Ордена Большого креста Почетного Легиона Путина В,В. на праздник схода с конвейера почетного экземпляра "ЛАРГУСА". Как писал И.Губерман:

" Где-то там, за пределом познанья
Где загадка туманность и тайна.
НЕКТО скрытый готовит заранье
ВСЕ, что позже случится СЛУЧАЙНО"

С уважением к Вашим знаниям! Ю.К.Целиков.
мим
Kuzmich2 писал(а):

На ВАЗе кавалер Ордена Почетного Легиона Франции -Комаров, вместе с кавалером того же ордена Чемезовым ,приглашают кавалера Ордена Большого креста Почетного Легиона Путина В,В.


еще раз
мим писал(а):

Карлос Гон лично пригласил еще не кандидата в президенты на запуск линии

Kuzmich2
Еще раз,еще раз, еще много много раз...
На этот праздник соберутся кавалеры Ордена почетного Легиона Франции. Насколько мне известно, эти знаки отличия приобретаются за деньги принимаемых в этот орден почетного Легиона. Или за деньги спонсоров легионера. Может я что-то недопонимаю,но такие" награды" просто так не выдаются. Комарова надо бы сначала наградить за заслуги перед Россией,а не перед Францией. Наверно,я ошибаюсь... Ю.К.Целиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы