Страница 1 из 1
Zmey
Добрый день! Мужики, обьясните мне, темному. Если я подключу пищалки паралельно колонкам без кроссоверов, фильтров, кондеров и тд чего будет? Оговорюсь сразу сопротивление общее в норме. и еще вопрос. Обьясните назаначение кроссовера по простому, по русски. А то я далек от всего этого. Заранее спасибо.
vitalik-b
Zmey писал(а):

Добрый день! Мужики, обьясните мне, темному. Если я подключу пищалки паралельно колонкам без кроссоверов, фильтров, кондеров и тд чего будет? Оговорюсь сразу сопротивление общее в норме. и еще вопрос. Обьясните назаначение кроссовера по простому, по русски. А то я далек от всего этого. Заранее спасибо.



кроссы нужны для того, чтоба головка даже и не пыталась воспроизвести несвойственные ей частоты.
Igor_2106
напрямую подключать нельзя.самый минимум через простейший конденсатор,чтобы ограничить поток частот подводимый к ней.по своей конструкции пищалка сделана с неподвижным дифузором, поэтому если её не "обрезать" она просто выплюнет себя,ну или в лучшем случае просто сгорит. Пищалка должна пищать!
Los
Zmey писал(а):

Добрый день! Мужики, обьясните мне, темному. Если я подключу пищалки паралельно колонкам без кроссоверов, фильтров, кондеров и тд чего будет? Оговорюсь сразу сопротивление общее в норме. и еще вопрос. Обьясните назаначение кроссовера по простому, по русски. А то я далек от всего этого. Заранее спасибо.



Не морочь себе голову, купи отдельно пищалки с фильтрами, продаются во многих магазинах, сам например юзал "иволга", :cool: цена данного девайса примерно 300 рябчиков.
Подключаются к проводам которые идут к дверным колонкам и располагай их где душе угодно. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы