Страница 2 из 2
kotmu
zlexx писал(а):

Поверь, можно заставить звучать акустику за 1000 рублей


в это не поверю... если только звенящее че нить слушать...
leon112 писал(а):

строить неплохо звучащие системы при бюджете 100

я думаю правильнее - добивался полной отдачи от систем... критерий не плохо - очень субъективная вещь...
бес пантов сейчас напишу... у меня стоит тыров на 20-25....брал все по себестоимости или ниже...т.к. занимался этим и был в теме... ну так вот... у меня вроде
leon112 писал(а):

неплохо звучащие системы

.. т.е. даже понтоваться там не чем Smile

zlexx писал(а):

А можно и дорогущую элитную вещь испаганить.


это запросто...
zlexx писал(а):

Твиттеры ставятся в районе зеркала заднего вида, ну к примеру см по 6-8 от него. Направляются в сторону лобового стекла ессно. Углы вниз и в стороны подбираются на слух.


такие установки подразумевают под собой нормальную комплектуху и "сеть" .. усилки, кроссы и все такое прочая...
zlexx писал(а):

сама акустика-это четверть дела


думаю все 50%.. иногда и больше...
leon112
kotmu писал(а):

я думаю правильнее - добивался полной отдачи от систем...


Более того, еще со своими установками участвовал в соревнованиях по автозвуку.
zlexx
kotmu писал(а):

zlexx писал(а):
Твиттеры ставятся в районе зеркала заднего вида, ну к примеру см по 6-8 от него. Направляются в сторону лобового стекла ессно. Углы вниз и в стороны подбираются на слух.

такие установки подразумевают под собой нормальную комплектуху и "сеть" .. усилки, кроссы и все такое прочая...


А вот и не угадал. Подобное вполне реализуемо даже в простой камплектации, голова + компонентная акустика. Ессно слушать на высокой громкости не получится без искажений, как собсна и на любой простейшей системе без отдельного уся.
Зы . К стати вот фотку у себя на компе отыскал с подобной инсталяцией..
Пардон за качество фотки. Smile

zlexx
kotmu писал(а):

zlexx писал(а):
сама акустика-это четверть дела

думаю все 50%.. иногда и больше...


Неа. Сама акустика, какой бы хорошей не была, в кривой инсталяции звучать не будет. Всю остальную аппаратуру не всчет. Отсюда и 25%.
Вот если брать всю систему , то роль акустики есно играет более 70%.
zlexx
CodeName47 писал(а):

zlexx
че за акустика в твоем авто, уж больно антересно.


К сожалению мое авто уже как больше года продано и ессно из ветки "наши инсталяции" удалил все фотки, а жесткий на буке полетел,цуко, и все пропали. На память было так. Фронт 3х компонентный DLS подключенный в биампинге, саб 12" в корпусе Стэлс. Усь 5 каналов, активный кроссовер. Ну там шумка-мумка и т.д.
Правда еще там всякого было, но это чисто так, я эксперементировал. Smile
kotmu
leon112 писал(а):

Более того, еще со своими установками участвовал в соревнованиях по автозвуку.


это правильно... фигли комплексовать... главное не победа, главное участие..
zlexx писал(а):

Вот если брать всю систему , то роль акустики есно играет более 70%


это и имел ввиду..
zlexx писал(а):

Ессно слушать на высокой громкости не получится без искажений


а вот в этом и есть вся трабла... некоторая музыка... типа как рок.. пишется в большом динамическом диапазоне... требует прокачки и нормального (не тихого) уровня прослушивания... и вот тут и возникает трабла малого бюджета... не сделать...
я мысль веду к тому, сто если бюджет на 5 тыр... мутиться особо смысла нет... не услышать... тока спецу... потому считаю, что место на стойках или зеркалах.... одинаково пофику... кроме того, сам себе ставил в зеркала - меньше видят - крепче спят... а на лобовухе будет больше желания дернуть компоненты..
т.е. установка должна соответствовать вложениям и целям..
zlexx
kotmu писал(а):

некоторая музыка... типа как рок.. пишется в большом динамическом диапазоне...


К сожалению, на практике все обстоит по другому. 90% юзеров слушают МР3, ну какой там , к черту диапазон по динамике, хочеся прям матом ругнуться...! Да и на студии сейчас при сведении часто прогоняют через компрессор и это уже тенденция. Можно убедиться самому, послушав диски 10 летней давности и нынешние. Прибавим сюда, что 99% покупают СD пиратские , а те (пираты) в свое время тоже сжимают материал, на выходе имеем......, ну думаю понятно, что далеко не SACD Smile
Зы.
Можно , к стати , бюджетно поднять отдачу головного устройства.
Но это только для тех, кто слушает музыку лицом, а не лицом и затылком одновременно. Рецепт довольно прость. Все 4 канала на фронт. Как это реализовать? Тут помогут знания(не фундаментальные Smile ) в радиотехнике, и желание не сильно выскочить из бюджета, но получить на выходе более менее то, что можно назвать звучанием. Но опять ж оговорюсь, уся это ессно не заменит.
CodeName47
zlexx писал(а):

Все 4 канала на фронт


Кхм, если че там и так все включено мостом куда еще мостить то? hehe
Если бы бы не было мостового режима включения там былоб ват 5 от силы на канал. Pardon
kotmu
zlexx писал(а):

90% юзеров слушают МР3,


да... есть такое дело, но МР3 сейчас подтянулось нормально..
zlexx писал(а):

Можно убедиться самому, послушав диски 10 летней давности и нынешние.


возможно... по крайней мере.. если диск прописан плохо - я у себя слышу сразу.. если честно - давно не покупал... слушать стал меньше и тише... и в основном что нить легкое... как-то жизнь гайку закрутила - не до миниконцертов в салоне авто Smile
zlexx писал(а):

Но это только для тех, кто слушает музыку лицом, а не лицом и затылком одновременно.


zlexx писал(а):

Все 4 канала на фронт.


сцена сценой... а мне подзвучка сзади нравится... у меня передок 20-ки, 13.ки и пищики, а на жопе 13 разнесенные... через пару усилов развязал...
по нормальному - все равно через усь делать... а девок покатать - назад 6*9 да вперед какой нить Пыонэр... и все.. забремчит.. застрекочет..

CodeName47 писал(а):

Кхм, если че там и так все включено мостом куда еще мостить то?


можно трехкомпонетку нормальную собрать... и на магнитоллу подключить... уши то ведь слышат звук спереди..т.е. если делать покрасивее.. то так вполне можно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы