Страница 1 из 1
GoodOK
Подскажите, можно ли сделать, чтобы антирадар включался при включении зажигания. Задолбало уже то, что он постоянно включается-выключается, когда коленкой чуть заденешь штекер в прикуривателе.
rg-45
GoodOK писал(а):

можно ли сделать


можно.
beto78
подключай к подсветке бардачка.
и антирадар на козырек пассажира
.kkursor
beto78 писал(а):

подключай к подсветке бардачка.


Глупый совет. Подсветка бардачка работает только при его открытии. Не ездить же с открытым бардачком всегда.
Мой совет другой - на одном из проводов замка зажигания появляется +12V при включении зажигания (розовый провод толстый по-моему, но лучше проверить). Вот в него врежься через предохранитель и всё ок. Smile
Wanderlust
Хоть прямо с колодки замка зажигания.
А лучше сделать хорошую розетку специально для прибора.
.kkursor
Я брал с провода самого замка, чтобы заменой замка можно было полностью устранить врезку. Брал на замок багажника - полёт отличный Smile
goltmax
.kkursor писал(а):

Подсветка бардачка работает только при его открытии


Подсветка - да, а вот "+" появляется после зажигания.
Себе делал прямо с замка, одновременно включается радар-детектор и видео-регистратор.
Wanderlust
Цитата:

чтобы заменой замка можно было полностью устранить врезку


Вынул клемму из колодки замка зажигания, примотал к ней скрутку прямо вокруг клеммы, затянул, зафиксировал, вставил обратно - вот готов провод, на котором появляется "+" при зажигании.
kotmu
.kkursor писал(а):

beto78 писал(а):
подключай к подсветке бардачка.

Глупый совет.


не горячись. подсветка бардака имеет + при зажигании... причем через предохранитель. Т.е. провод радара заводится под потолком через правую стойку и к бардаку +, а массу где нить под гайку. можно на концевик.. там масса есть. Сам радар над зеркалом... чем выше в теории тем лучше... и не поперек стекла..
rg-45
Wanderlust писал(а):

примотал к ней скрутку прямо вокруг клеммы


разжимаем узкие лапки ,которые держатся за изоляцию,свой провод оборачиваем петлёй вокруг клеммы,зажимаем лапками основной и дополнительный провода. Smile
kotmu
rg-45 писал(а):

разжимаем узкие лапки ,которые держатся за изоляцию,свой провод оборачиваем петлёй вокруг клеммы,зажимаем лапками основной и дополнительный провода.


сорри парни... но это колхоз.. это когда в поле Smile
лучше мамку/папку обжать .. один раз купить.. инструмент такой пригодится..
и не забывайте про преды...
BorisN
На ближнем свете оставил - заодно ближний не забывается
Баязет
Wanderlust писал(а):

Вынул клемму из колодки замка зажигания, примотал к ней скрутку прямо вокруг клеммы, затянул, зафиксировал, вставил обратно - вот готов провод, на котором появляется "+" при зажигании.


Я точ так же сделал
Rover_61reg
Ещё одна альтернатива - присобачил радар детектор на кнопку майфуна (провод АСС).
Сел, включил майфун, заодно и радар. supercool
Dsoftgroup
как насчет кнопки включения ближнего? там при включении зажигания есть +12В, я громкую связь подключил - пашет нормально
MegaSet
извините немного не в тему вопрос, а вот не страшно оставлять радар-дектор в машине... это же приманка для воров... у меня допустим машина ночует у дома
Dsoftgroup
MegaSet
тогда страшно и машину под окном оставлять, магнитофон оставлять... а сам антирадар можно снять, при чем очень быстро. и как минимум в бардачок.
beto78
.kkursor писал(а):

Глупый совет. Подсветка бардачка работает только при его открытии.


так реализовано у меня лично. никакой теории. только практика.
там имеется разъем. на проводе радара делается "развилка"
никаких скруток.
также защита от воров (на козырьке не видно)
и защита от стеклоочистителя (не закрывает обзор)
goltmax
MegaSet писал(а):

не страшно оставлять радар-дектор в машине


У меня он прямо под полосой на стекле висит. Видно - если присматриваться.
MegaSet
goltmax писал(а):

MegaSet писал(а):

не страшно оставлять радар-дектор в машине


У меня он прямо под полосой на стекле висит. Видно - если присматриваться.



я вот тоже думаю на постоянку поставить, а то в последнее время что то слишком много дпсцов с радаром стало...
goltmax
MegaSet
И ДПСов много, и камер стационарных понатыкано. Ставь, не пожалеешь. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы