Страница 1 из 2
Gallant
Добрый день форумчане. такая вот беда приключилась в прошлую пятницу. Кто-нибудь может приблизительно оценить стоимость ремонта?







фото только такое пока

двигатель не заглох - заглушил сам. коробка втыкается, но с усилием. колёса крутятся и поворачивают без лишних звуков - в принципе катиться прямо. электрика в норме вроде (даже ПТФ горят).

Последний раз редактировалось: Gallant (13 Декабря 2011 17:47), всего редактировалось 1 раз
MIK64
заполни тему....что работает.....что под капотом пострадало...
Алесандер
Само собой уже очевидно (внешне), что под замену:
Фары левая, правая с повторителями, сюда же гидрокорректор
Радиатор (скорее всего трындец ему) и мелочь в виде декоративной решётки
Капот
Левое переднее крыло (впрочем возможна рихтовка)
Передний бампер
По запчастям можно что-то прикинуть + установка, ежели не самостоятельно делать
Далее под капот надо глядеть, сдвинулся ли двигатель, впрочем внешне оно вряд ли, если даже и сдвинулся, то не шибко..
MIK64
вот это врядли меня и поражает hehe надо автору тему заполнять
irbit
вместе с покраской тыс в 40 встанет. ну плюс минус 5 тыс
MIK64
Gallant писал(а):

коробка втыкается, но с усилием


надо получше смотреть...а то и двиг сместился
irbit
надо вести к хорошему кузовщику. который и лонжероны на место поставит и телевизор поменяет.подушки двигателя под замену, крылья можно вроде вытянуть. бампер, не видно что с ним. остальное все новое.
MIK64
крылья выровнят...несильно там
sveinung
бампер целый.
на крыло забей вообще\или дождись лета и сам аккуратно сними выдави по теплу ну или в теплом боксе , если есть.

итого блокфары можно и б\у ные с разбора взять, не пойму только почему выше написали о замене гидрокорректора ? с какой стати ?
решетка стоит копейки 250руб
ну и плюс капот тоже с разбора

какие 40 тысяч ? facepalm
2 блок фары по 2 тыщи
решетка 250руб
капот + покраска 8
крыло пластиковое в цвет - 1200руб

пусть даже радиатор основной (хотя я думаю вряд-ли) - 1200 руб.

менять ? а чего там менять-то сложного ?
фару на три гайки прикрутить ? facepalm

итого максимум 15 тыщ.
делать потихоньку не сразу с выпученныме глазаме бежать тратить последние.
капот вона , снять , киянкой выправить чтоб по-ровнее был , фары купить вставить и ездить.
пофиг

он судя по всему под бампер газели \ фуры залез.
у него капот и собрало в гармонь Pardon
leon112
sveinung писал(а):

бампер целый.


Расколот весь.

Телевизор тоже ушел и помят в верхней части. Радиатор палюбому на замену. Капот, крылья.
Если просто выстукать абы как, то можно вообще ничего кроме фар не менять. Смотреться будет ужасно, но ехать будет.
via4e
irbit писал(а):

вместе с покраской тыс в 40 встанет. ну плюс минус 5 тыс



если все целиком где-то делать будет так и выходит
Serg_x
sveinung
Какие вы все умные. Может починешь товарищу машину за двадцатку раз так все просто?

Телевизор там переваривать. Морда скорее всего съехала вбок. Соответственно после срезания телека ставим на стапель.

"Коробка втыкается но с усилием" - значит оборвало опору(ы), загнуло кронштейн или еще что. Снять/поставить коробку - 2500р без всего прочего.

Крылья - оба под замену. Новое стоит 900р, за эти деньги ни один кузовщик в здравом уме даже раз молотком не стукнет по этому мятому говну.

Бампер, если больше пары трещин - тоже под замену. Иначе - паять и красить.

Капот - под замену.

Кроме того вероятно перебита коса, гидрокорректор фар, оборвано пара проводов, повреждены петли капота, загнуты кроншетны бампера.

По покраске -1.капот, 2.бампер, 3.крыло, 4.крыло, 5.телевизор + вероятно пара сколов от капота на кромках передних дверей и стойках.

Ну вот теперь прикиньте объем работ. У нас бы за такое и 40 тысяч мало было.
sveinung
Serg_x
вот пусть он на яму заедет и ему точно скажут что у него .
а так по фотографии - гадание на кофейной гуще.
может 40 ... а может и 15
Serg_x
sveinung
15 тысяч стоит покрасить бампер, капот и крыло, без установки на авто и без подгонки зазоров.

На яме что он увидит? Нихрена! Да и нечего там вообще смотреть - снизу!
Gallant
сегодня глянули из сервиса парни... говорят лонжероны не повело.
1 вопрос: есть ли смысл покупать кузовщину в цвет? машинка не новая - будет отличаться сильно? или выведут как-нибудь цвет?
2 вопрос: предложили пошукать по разборкам стукнутые в задницу... смысл есть? обзвонил правда у себя в городе... в москве... пропали десятки с разборок!
MIK64
конечно ищи......дешевле выйдет Wink
Serg_x
Gallant писал(а):

1 вопрос: есть ли смысл покупать кузовщину в цвет? машинка не новая - будет отличаться сильно? или выведут как-нибудь цвет?


Нет. Качество покраски г@$но. Через год пойдет жуками.
Gallant писал(а):

сегодня глянули из сервиса парни... говорят лонжероны не повело.


Глянули? Там мерить надо а не глядеть! Конечно кому то и пара сантиметров - "не повело", а кому то и 5 мм дофига!
sveinung
Gallant писал(а):

сегодня глянули из сервиса парни... говорят лонжероны не повело.
1 вопрос: есть ли смысл покупать кузовщину в цвет? машинка не новая - будет отличаться сильно? или выведут как-нибудь цвет?
2 вопрос: предложили пошукать по разборкам стукнутые в задницу... смысл есть? обзвонил правда у себя в городе... в москве... пропали десятки с разборок!


лучше , имхо , краску подбирать ... но и тут не 100% , что попадешь тютя в тютю.
а так поздравляю , что не все так страшно.
а по разборкам правильно посоветовали ... те же блок фары и капот найти просто , а стоить минимум в 2 раза дешевле будут.
блок-фары то и тут в барахолке кто-то продавал Smile


Serg_x : ну ты сейчас наговоришь facepalm
как сервисный барыга , честное слово ...
leon112
Serg_x прав. Если делать хорошо, то меньше 40 никак не получится.

Автор, на летней резине что ли ехал?
webmines
Правильно Серега говорит... Если делать по уму то там рублей на 50 работы... но стоит ли эта машина этого? Телевизор менять надо, вот только он с/о, такой еще фиг найдеш... я помню после собаки столько магазинов и рынков обьездил пока нашел... в итоге нашел а мне уже вытянули мой hehe
Serg_x
sveinung писал(а):

Serg_x : ну ты сейчас наговоришь

как сервисный барыга , честное слово ...


Таким как ты мы ничего не правим. Замазываем сантиметровым слоем шпаклевки, красим и готово! Неужели я за 5000р из которых 3 надо отдать за расходники, свет и аренду, буду два дня париться выводить все в ноль!? Конечно нет... тем более таким, у которых "все просто".

Как заплачено, так и закуячено (с)
webmines
! Предупреждение от модератора
webmines:
sveinung
Serg_x
Кончаем срач и переход на личности!
Gallant
leon112 писал(а):


Автор, на летней резине что ли ехал?



нет, шиповка. но вариантов не было уйти от удара. трасса, смеркалось, час пик, встречные слепили, правый ряд плотно - я в левом. ...вдруг передо мной стопаки и поворотник налево через двойную сплошную... занавес!
сделал всё что мог чтобы удар был как можно слабее.
алекс спб
нулевой год pst какие 50тыр
просто заменить на б-у капот,фары,крылья и рамку..есди бампер лопнул внизу и не видно-стянуть проволокой facepalm
покрасить хоть самому,на капоте лак в разлив не убежит,крылья можно в шагрень,потом полирнуть
Serg_x
алекс спб писал(а):

нулевой год какие 50тыр


Когда красишь пофигу какой год.
Иначе зачем вообще делать такие ведра за копейки если лучше за 60 тыщ ино целиком облить. Объемы работы одинаковы что тут что там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы