Страница 4 из 4
Suse
ВиталийЖ
BOTANEG писал(а):

ведь 29-ая нога включается раньше 68-ой?


Насколько я помню да.
У меня сейчас орка с климатом панасоник, при выкл. кондее по температуре включаются оба вентика вполсилы, при вкл. кондея через некоторое время включаются оба вентика вполсилы, по мере прогрева начинают врубаться в полную силу.
У тебя же 16ве? На купехи вроде не ставили 8ве...
BOTANEG
ВиталийЖ
да 16 конечно Wink
а я щас что то начал думать что на орке они наоборот замутили. 68-ая нога стала первой скоростью - тоесть срабатывает на меньшей температуре. 29-ая - как запасная при повышении темпы, ну и для кондиционера когда давление хладагента повышенное.
ВиталийЖ
BOTANEG
Ну тут я не знаю, времени нет этим заниматься Pardon
Брось в личку свой мейл, я тебе прошку отправлю Wink
BOTANEG
сделал я сегодня вторую скорость вентилятора
оказалось действительно все очень просто - нужен софт, поддерживающий два вентилятора
прогой ctp открыл прошивку, выставил желаемую температуру вкл/выкл обоих вентиляторов. перенес калибровски со стоящей до этого пашиной прошивы в новую и залил в эбу.
потом разобрал разъем контроллера по инструкции http://chiptuner.ru/content/conn_81pin/
и вставил недостающую клеммку на 29 контакт.
теперь в 99 гр включается 68-я нога и 2 вентилятора последовательно, откл на 96. если не могут согнать температуру - на 101 гр срабатывает 29-я нога и оба вентика включаются на полную Good

Хочу выразить благодарность Дмитрию Integrator за предоставленную клеммку для эбу - в магазах хрен найдешь.
и большущее спасибо Виталию ВиталийЖ за софт и карту для ctp, а так же консультации в лс
Drinks or Beer gpn
DAVID 2110
BOTANEG
у тебя тоже я.7.2?
софта на 8кл с двумя вентелями нет не у кого?
ВиталийЖ
BOTANEG
Smile Drinks or Beer

DAVID 2110
Можно попробовать использовать прошивку от Калины, насколько я помню там различие только в подключении,но могу ошибаться, покури сайт, который BOTANEG указал. Прошивка во вложении

i201co58.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: i201co58.rar
Размер файла: 42,6 KB
Скачано: 158 раз(а)
DAVID 2110
http://chiptuner.ru/faq.php?id=107
это что получается, на десятый блок не как не залить калиновский софт?
ВиталийЖ
DAVID 2110
Тогда только править прошивку от десятки Pardon
BOTANEG
DAVID 2110 писал(а):

http://chiptuner.ru/faq.php?id=107
это что получается, на десятый блок не как не залить калиновский софт?


вот здесь покури http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/53113-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%81-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81-76-%D0%BD%D0%B0-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-72-%D0%B4%D0%BC%D1%80%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%BD%D0%B0/
там описано как сделать из некалиновского блока калиновский. но сцука паять эбу надо, хоть и немножко Smile
я чтото очканул, ну и не зря - программно все решилось
DAVID 2110
если я правильно понял, там надо разорвать всего лишь одну дорожку и припаять один провод.
CM_GT
http://ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=63
Прошивка с поддержкой второго вентилятора.
Управление можно организовать по показаниям датчика ТОЖ или Твоздуха. Подключение к различным пинам ЭБУ - 29, 69, 49
AMAROCK
Плюс на карлсоне есть постоянно. Это хорошо. Если минус карлсона распараллелить (раздвоить...добавить еще один провод), и сделать через резистор от печки, а включение сделать от датчика в радиаторе (есть и такие машины, инжекторные, а радик от карбового, с датчиком). Получим, что от датчика в радике карлсон включится на 87 градусах в полсилы, а при превышении температуры в прошивке уже напрямую по команде ЭБУ. Вот и два режима на Я5.1...
Хоть и не актуально, но просто поделился мыслью.
BOTANEG
AMAROCK
на приорошный телевизор таких радиаторов нет Sad

да и минус напрямую через датчик тоже неочень хороший вариант. Вон на классике как реле вентилятора убрали, эти датчики стали стабильно залипать каждые полгода примерно Very Happy
DAVID 2110
AMAROCK писал(а):

Плюс на карлсоне есть постоянно. Это хорошо. Если минус карлсона распараллелить (раздвоить...добавить еще один провод), и сделать через резистор от печки, а включение сделать от датчика в радиаторе (есть и такие машины, инжекторные, а радик от карбового, с датчиком). Получим, что от датчика в радике карлсон включится на 87 градусах в полсилы, а при превышении температуры в прошивке уже напрямую по команде ЭБУ. Вот и два режима на Я5.1...
Хоть и не актуально, но просто поделился мыслью.


я про это и писал выше...но видимо не кто не читает.
на днях заколхожу себе.
BOTANEG писал(а):

на приорошный телевизор таких радиаторов нет


у меня радик тоже приорышный, поэтому в нижний патрубок врежу патрубок с датчиком от газели
AMAROCK
DAVID 2110 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Плюс на карлсоне есть постоянно. Это хорошо. Если минус карлсона распараллелить (раздвоить...добавить еще один провод), и сделать через резистор от печки, а включение сделать от датчика в радиаторе (есть и такие машины, инжекторные, а радик от карбового, с датчиком). Получим, что от датчика в радике карлсон включится на 87 градусах в полсилы, а при превышении температуры в прошивке уже напрямую по команде ЭБУ. Вот и два режима на Я5.1...
Хоть и не актуально, но просто поделился мыслью.


я про это и писал выше...но видимо не кто не читает.
на днях заколхожу себе.
BOTANEG писал(а):

на приорошный телевизор таких радиаторов нет


у меня радик тоже приорышный, поэтому в нижний патрубок врежу патрубок с датчиком от газели


Включение карлсона не напрямую датчегом, а через реле. Вспоминаем, как работает волговский сигнал на 10-ой проводке + добавляем нормальную массу. Только на обмотку реле подаем плюс постоянно, а минус с датчека. Реле будет по ДТ прокидывать массу через резистор.
DAVID 2110
обломался я с патрубком от газели... диаметры разные

будем искать...
nikita301
Тоже задумывался над этой приблудой. А тут друг себе и сделал. Взял плюс от аккума и минус с фишки вентилятора. Замыкает два провода и вентилятор крутится. Это все с его слов. Тоже захотелось так сделать. Ничего страшного не будет, если подцепить именно таким образом?
Gennadiy K
nikita301 писал(а):

Взял плюс от аккума и минус с фишки вентилятора. Замыкает два провода и вентилятор крутится.

Если плюс замкнуть с минусом, то будет замыкание. Твой друг видимо замыкает минус вентилятора (б-ч провод) на массу - вот тогда вентилятор заработает. При этом контакты выключателя и провода (или что там у тебя), должны быть мощными и пропускать ток в 15А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы