Страница 1 из 1
MegaSet
вообщем не давно попробывал у другу открыть переднее стекло и закрыть, ручка вертится легко... а у меня надо прилагать большое усилие что на водительской двери что на пассажирской... задние опускаются легко и поднимаются так же, стеклоподъемники смазывались весной, все тросы и шестеренки, может есть какой нить способ облегчить поднятие стекол?
dzelik
MegaSet была такая фигня, вылечил смазыванием силиконовым спрэйем, на торцы стекла и на резинки попшикал и ещё уплотнители боковые новые поставил, на старых волосинки совсем стёрлись и тёрлось о резину, вот и тяжело было.
MegaSet
dzelik писал(а):

MegaSet была такая фигня, вылечил смазыванием силиконовым спрэйем, на торцы стекла и на резинки попшикал и ещё уплотнители боковые новые поставил, на старых волосинки совсем стёрлись и тёрлось о резину, вот и тяжело было.



надо будет поискать спрей и резинки посмотреть... а с бархатками ни чего не делал?
lml-83
dzelik писал(а):

вылечил смазыванием силиконовым спрэйем, на торцы стекла и на резинки попшикал


пыль туда потом не налипает? а то будут все стёкла черные.
MegaSet
lml-83 писал(а):

dzelik писал(а):

вылечил смазыванием силиконовым спрэйем, на торцы стекла и на резинки попшикал


пыль туда потом не налипает? а то будут все стёкла черные.



кстати все возможно....
BorisN
dzelik писал(а):

силиконовым спрэйем, на торцы стекла и на резинки попшикал


+1
сейчас опять надо - грязь стирал и заскрипели + тяжелей
Только силикон!
Некоторым достаточно прочистить направляющие в двери
MegaSet
вообщем смазал ожидал конечно большего эфекта но увы((( хотя результат есть
BorisN
MegaSet
направляющие в двери тоже?
Alex.G.
MegaSet писал(а):

вообщем смазал ожидал конечно большего эфекта но увы((( хотя результат есть


Сегодня проделывал такую операцию:
внял обшивку дверей, полностью вынул механизм стеклоподъемника (у меня правда электрические, но это сути не меняет, тот же троссиковый механизм), смазал тросики, в одном и другом положении "до упора", поставил обратно, опустил окна и в направляющие набрызгал силиконовой смазки из баллончика. Стекла стали бегать мега-быстро и без шума Smile советую:)
kotmu
Alex.G.
хорошую работу проделал. но вероятно надо все таки раскошеливаться на замену бархоток и направляющих.. силикон - временно .. имхо.
MegaSet
BorisN писал(а):

MegaSet
направляющие в двери тоже?



ага... стало заметно лучше но все же не то...
goltmax
kotmu писал(а):

раскошеливаться на замену бархоток и направляющих..


Поменял. Не помогло cry
dvm99i
kotmu писал(а):

все таки раскошеливаться на замену бархоток и направляющих.. силикон - временно .. имхо.



Тоже по началу маялся, потом купил силиконку Хай Гир , сейчас брызгаю в пазы через трубочку примерно 1 раз в 2 года. Так что временно или нет - решай сам Smile .
Бархотки менять - вот это как раз-таки (имхо) временная мера, за сезон изотрёшь до резины, и будет как было...
MegaSet
dvm99i писал(а):

kotmu писал(а):

все таки раскошеливаться на замену бархоток и направляющих.. силикон - временно .. имхо.



Тоже по началу маялся, потом купил силиконку Хай Гир , сейчас брызгаю в пазы через трубочку примерно 1 раз в 2 года. Так что временно или нет - решай сам Smile .
Бархотки менять - вот это как раз-таки (имхо) временная мера, за сезон изотрёшь до резины, и будет как было...



на класике по умолчанию вообще просто резинке стоят....
а вообще открывание стекол это сезонное дело... так что можно и потрудится немного
dvm99i
MegaSet писал(а):

так что можно и потрудится немного



Тут ведь дело не только в труде. Напрягаются и троссы, и ручки, механизм изнашивается быстрее.
kotmu
goltmax писал(а):

Поменял. Не помогло


пипец... я так же мучался.. так и продал тачку...
dvm99i писал(а):

сейчас брызгаю в пазы через трубочку примерно 1 раз в 2 года


если даже 2 раза в год - уже решение траблы...

все таки надо разбираться... тяжелый подъем из-за перекоса..
перекос из-за того, что стекло цепляется в направляющей - силикон спасает, второе - косит саму трапецию.. типа износ в ней...
третье... так и не пойму... дверьм оежт геометрию начинает терять...
у меня трабла стеклоподъемников всегда была и меня волновала.. но у меня были электрические.. я так решил.. что сдохли моторы... а тут .. ручные.. wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы