Страница 2 из 2
Z
qwwerty писал(а):


В предыдущую машину - хюндай я по глупости лил Кастрол, пока, уже под конец владения машиной не прочел в каких то профессиональных материалах, что это равнозначно кормлению свиньи апельсинами.... С тех пор поостыл...



Вот єто и есть АШИПКА!!!

Есть мнение , что мотор Таврии не выхаживает и 100 тыков без капиталки. Качество Таврического мотора действиетльно не песня, но есть реальные примеры кормления такого мотора синтетикой и таковые на сегодня откатали под 200 тык без кап ремонта.


Тут все упирается в 2 момента:

1. Сколько будешь ехать на своем авто, если до 100 тык то льить можно зоть М6...

2. Что дешевле - каждый раз тратить чуть больше на масло или через Н тык сразу сделать полный ремонт.

Вот и все....
qwwerty
Z писал(а):

qwwerty писал(а):


В предыдущую машину - хюндай я по глупости лил Кастрол, пока, уже под конец владения машиной не прочел в каких то профессиональных материалах, что это равнозначно кормлению свиньи апельсинами.... С тех пор поостыл...



Вот єто и есть АШИПКА!!!

Есть мнение , что мотор Таврии не выхаживает и 100 тыков без капиталки. Качество Таврического мотора действиетльно не песня, но есть реальные примеры кормления такого мотора синтетикой и таковые на сегодня откатали под 200 тык без кап ремонта.


Тут все упирается в 2 момента:

1. Сколько будешь ехать на своем авто, если до 100 тык то льить можно зоть М6...

2. Что дешевле - каждый раз тратить чуть больше на масло или через Н тык сразу сделать полный ремонт.

Вот и все....



Ошибки никакой не вижу. Я же не писал, что надо заливать масло мухосранского жирокомбината.
Все современные брендовые иностранные масла имеют примерно одинаковое качество, т.к. соответствуют всяким иностранским гостам и стандартам. Мне кажется прошли времена, когда на вазовской копейке проезжали 800 тыс и юзали 20 лет. Компьютер то вы меняете почаще, чем раз в 10 или даже в 5 лет!
Думаю, что и ВАЗ вы поменяете через 100-150 тыс максимум (потом просто двери отвалятся, даже если движок будет нормальным).
Конечно можно лить в ВАЗ гоночный Кастрол или Мобил, но это ИМХО бессмысленная трата денег. Для данной категории авто БП, ЭССО и т.п. вполне достойное масло.
Z
Вобщем-то да, но вот я 100 тык накатываею не за год /а знакомый например в год 120 тык делают/, да и хорошую машинку можно не продать, а детю вручить и в этом случае уж точно не стоить экономить...
qwwerty
Z писал(а):

Вобщем-то да, но вот я 100 тык накатываею не за год /а знакомый например в год 120 тык делают/, да и хорошую машинку можно не продать, а детю вручить и в этом случае уж точно не стоить экономить...


Да нет, ну в данном случае дело вообще не в пробеге!
Ну объясните мне, ну какой смысл лить, скажем, в вазовскую пятерку 98-й бензин? Есть так с-ть "прецизионные" (высокоточные) двигатели, например Субару импреза с ее авиационными технологиями. Если бы речь шла о ней, действительно мы могли бы обсуждать: что лучше: кастрол синт или мобил.
Ну а здесь... Уверяю вас, ВАЗ различий между БП и Кастрол просто не заметит! Ну не тот тип двигла, не те обороты и т.п.
Тем более я уже упоминал: 30 лет назад копейки тоже детЯм оставляли и ведь дол сих пор бегают, можно на улицах увидеть. Но ведь 30 или 20 или 10 лет назад о кастролах и не слышали!
А ездят! Просто масло чаще меняйте, да паленку не берите. А дети, я думаю сами на бумер заработают! (ну или мы поможем, не все ВАЗ кормить)
алексей213
20 лет назад у народа было моторное масло ЖИГУЛЕВСКОЕ и трансмисионое ТАД-17.Двигатели по 100 тыщ выхаживали а коробка с мостом вообще считалась вечной.
Нынче всякие лукойлы лить западло,движки также выхаживают по 100 тыщ на кастролах и шелах, и почемуто куча проблем с коробками.
Alexander P.
Лукойл минералка, второй год, молодцы, делают его хорошо! Very Happy
Z
[quote="qwwerty] А дети, я думаю сами на бумер заработают! [/quote]

БМВ это машина не для неокрепшей детской психики.... Уж очень многие на ней и остановлись :-(
Любитель12
В восьми клапанную модель вазовского движка можно и полусинтетику. Я лью ВР или Elf. В двенашку синтетику...
Dimash
Ravenol 10W40 п/синтетика. Вообще, у ВАЗа есть рекомендации по качеству масла и т.п. их и надо смотреть. По ним мое подходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы