Страница 1 из 1
dmitr033
При запуске холодного двигателя, особенно в дождь, начала загораться лампа Проверь Двигатель. БК показывает 2 ошибки - "Обнаружены пропуски зажигания" и "Пропуски зажигания в 1 цилиндре". При этом двигатель ощутимо троит. Минуту спустя лампа гаснет, двигатель начинает работать ровно.

Вопрос: к чему готовиться? Пробег чуть за 100 тык, модуль зажигания родной, свечи прошли 15 тык., высоковольтные провода вроде менял, но не помню когда. Думаю заменить превентивно свечи и провода.
flex boo
правильно, (скорее всего) провода и (возможно) свечи. Лампа джеки чана моргает, а не горит постоянно и гаснет сама, без принудительного сбрасывания ошибки. Кстати, провода советую "слон". Я поставил провода тесла - трещало радио и однажды были симптомы как у тебя. Поставил обратно старых слонов - все нормализовалось.
SPRN
dmitr033
У меня тоже пару раз выскакивала ошибка "пропуска зажигания", заменил свечи, всё нормуль.
bxmax
О !
Такая же фигня проявляться стала периодически при запуске холодного авто. Только 3ий цилиндр и проводов у меня нет. Искать причину еще не пытался.
Самое интересное что свечи недавно менял.
andrmar
bxmax писал(а):

Только 3ий цилиндр и проводов у меня нет


Тогда катушка либо свеча, ну или в разъёмах чё окислилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы