Установка рулевого механизма. Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 22:53
.kkursor писал(а):

kazak1102 писал(а):


Все не видят и везде так с 24.06 после 12:00...


да ладно, вчера же всё нормально было


Я так понимаю похерились сообщения с датой, позднее указанной. А похерились они недавно.

#27:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 22:55
.kkursor писал(а):

да ладно, вчера же всё нормально было


Ну ты даёшь... А со вчера скоко водыутекло...??? pst А вместе с ней и все посты с 24.06 после 12:00... hehe
Я шо, тут шутить собралси...??? pst
Походи, проверь... supercool

#28:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 22:55
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=284816
I Сообщение модератора
rg-45:

#29:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Июня 2011 23:13
поимели нас pst
#30:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 00:39
kazak1102 писал(а):

Все не видят и везде так с 24.06 после 12:00...


скйлайн

#31:  Автор: 7newsОткуда: NiNo СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 10:53
Всем спасибо за советы, с утра развальщики устраняли свои баги, сейчас все ОК.

ТЕМА ЗАКРЫТА.[/b]

#32:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 10:58
7news писал(а):

Всем спасибо за советы, с утра развальщики устраняли свои баги, сейчас все ОК.


Ты бы написал, какие баги они устраняли. Что именно было-то в итоге.

А то я написал про неправильную установку рейки, а потом сам подумал, что в ней же есть проточка, в которую частично заходит стягивающий болт, т.е. совсем в любом положении ее поставить врят ли удастся. Хотя точно не уверен. Рейку не снимал пока, а снимал рулевую колонку.

#33:  Автор: 7newsОткуда: NiNo СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:27
maximk писал(а):


Ты бы написал, какие баги они устраняли. Что именно было-то в итоге.

А то я написал про неправильную установку рейки, а потом сам подумал, что в ней же есть проточка, в которую частично заходит стягивающий болт, т.е. совсем в любом положении ее поставить врят ли удастся. Хотя точно не уверен. Рейку не снимал пока, а снимал рулевую колонку.


Сделали все как ты говорил под моим контролем. Я установил центральное положение рейки (кол-во оборотов руля от крайнего левого до крайнего правого, с возвратом назад на половину), переткнул руль в нужное положение, их заставил выставлять колеса муфтами наконечников. вроде все. Теперь из прямого положения колес руль поворачивается одинаково влево и вправо примерно по 1,75 оборота руля.

#34:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:38
7news писал(а):

назад на половину), переткнул руль в нужное положение, их заставил выставлять колеса муфтами наконечников. вроде все. Теперь из прямого положения колес руль поворачивается одинаково влево и вправо примерно по 1,75 оборота руля.


Ну все правильно, тогда значит хорошо, что все ок.

#35:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 11:50
Исправьте ошибку в названии темы пожалуйста! Глаза режет!
#36:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:09
7news
сори, но ты тупишь... проичитай и представь как работает рулевое на переднеприводных вазах.. тогда поймешь.. давай еще раз...
kotmu писал(а):

сначала ставишь саму рейку в середину (руль и вал руля этому не мешают)
потом выставляешь руль - спица ровно..
сейчас колеса должны встать ровно - если нет решать траблу за счет нормальной установки рулевых....


7news писал(а):

То есть я мог воткнуть рейку в неправильном положении в вал руля?


это не возможно практически.... вал рулевой натыкается на рейку только в одной позиции с небольшим отклонением...
далее...
1.ищешь центр - по оборотам, по резиновому отливу проверяешь, можно посмотреть из-под капота... потом.. когда выставлен центр...
2.вешаешь руль ровно (если треб... т.е. снимаешь ркль и ставишь спицей ровно)... далее едешь на стэнд...
в какой позиции будут колеса в этот момент - значения нет !
3.развальщикам надо снять поставить рулевые нормально и произвести регулировки...
сейчас трабла только в установке рулевых конечников... + возможно криво будет стоять спица руля.. но это не будет влиять на рулежку... для того чтобы все было ровно делай 1, 2, 3...

#37:  Автор: 7newsОткуда: NiNo СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:16
kotmu писал(а):


1.ищешь центр - по оборотам, по резиновому отливу проверяешь, можно посмотреть из-под капота... потом.. когда выставлен центр...
2.вешаешь руль ровно (если треб... т.е. снимаешь ркль и ставишь спицей ровно)... далее едешь на стэнд...
в какой позиции будут колеса в этот момент - значения нет !
3.развальщикам надо снять поставить рулевые нормально и произвести регулировки...
сейчас трабла только в установке рулевых конечников... + возможно криво будет стоять спица руля.. но это не будет влиять на рулежку... для того чтобы все было ровно делай 1, 2, 3...



Спасибо, именно так сегодня и сделал утром.

#38:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июня 2011 13:18
7news писал(а):


Спасибо, именно так сегодня и сделал утром.


Good Drinks or Beer наш человек...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU