Страница 12 из 12
Meffex
RVD писал(а):

Раствор спирта не может быть "вкусным" по определению


На самом деле спирт (если попытаться сосредоточиться на вкусовый качествах при принятии, а не на его "свойствах") сладкий.
алекс спб
купил по совету тут
[img]http://www.sql.ru/forum/actualfile.aspx?id=13515854[/img]
удивлен,недорого и хороший спирт
не кисляк и не сивуха gpn не хуже хаски точно и лучше хортицы

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

толька наверное на этойводке начал понимать что хорошая вотка лучше дешевого коньяка pst
хотя русский стандарт и маруся из премиум сегмента невпечатлили
papa_dima
алекс спб
про морошу тут уже терли, брат, столько, что дыра ужо получилася supercool
SPORT
где эту морошу разливают? и почему сама бутылка похожа на флакон шампуня facepalm
алекс спб

это прпавильноефото,а то на каталожных -горилканаписано
пьется как вода gpn
SPORT
алекс спб писал(а):

пьется как вода


завтра отчет напиши Wink
алекс спб
SPORT
яуж выпил почти все,с обеду начал pst даж похмелья нет gpn
SPORT
алекс спб
я пил эту водку, да пьется может и легко, выпил 0.5 потом болел 2 дня) стандарт золотой 0.5 кушаю и на утро как и непил) мое имхо средняя эта водка как и все за 200-300р) сожрал за 200р , потом на опохмел еще 300р потратил и два дня из жизни) 63
MINOGUS
сегодня прикупил вот такую водочку ( в Глобусе )



завтра идём на шашлыки,попробую Smile
SPORT
MINOGUS писал(а):

завтра идём на шашлыки,попробую


всегда было любопытно, зачем пробывать то что вы не пробывали по водке? это типа эксперимент над своим здоровьем?
MINOGUS
SPORT
а почему бы и не попробовать,мне любопытно что за спирт альфа такой
SPORT
ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ писал(а):

тыж тройной хлыхешь


что ты хотел убогий?)
алекс спб
Спирт "альфа" появился в конце 20-ог века и отличается степенью очистки, который изготавливают из пшеницы или ржи, возможно их совмещение, в то время как спирт "люкс", который тоже производится из зерновых культур, может совмещать при производстве и картофель. Потом у спирта "альфа" выше степень очистки, что делает его более высококачественным и соответственно самым дорогим. По содержанию посторонних примесей спирт "люкс" находится на втором месте, в то время как спирт "альфа" на первом. По показателям содержания метилового спирта, то в марке "Альфа" - это 0,0003 процента, а в спирте "Люкс" этот показатель составляет 0,03 процента...

erloon, здравствуйте! Я так понимаю, что Вы хорошо владеете информацией, поэтому вопрос к Вам. (Заранее: говорим только о выполненному по ГОСТ). Вы пишите про негативную сторону высокой степени очистки. Но на мой взгляд непрофессионала, достоинство сильно перевешивает: доля метилового спирта в спирте "Альфа" меньше в 10р, чем в "Люксе" http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Projects/Distillation_and_Rectification/GOST_Alcohol_ethyl_rectificatios.htm А это важно, поскольку метанол накапливается в организме. В коньяках содержание метанола регламентируется, но на значительно более высоком уровне - 1000 мг/л, чем для водки на самом простом спирте "Базис"- 400 мг/л. В винах, особенно красных и плодово-ягодных - до 6000 мг/л. Я не стану упоминать в достоинствах про то, что спирт Альфа вырабатывают только из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи, поскольку для меня оно неочевидно. Если не ошибаюсь, в Люксе это сырье состоавляет не менее 65%, но не все 100%. Концентрация сивушных масел и в Альфе, и в Люкс одинакова (не более 6 мг/дм3). Если следовать Вашей логике, получается, что ради букета и Потенциальной возможности не стать алкоголиком, лучше травиться тем, что организм не принимает и что ему не потенциально, а реально вредно? Увы, я не химик, а жизнь требует хотя бы на ДР)) и буду благодарна за професс консультацию на доступном языке и факты, развенчивающие или подтверждающие собранные данные. Еще из прочитанного: водка (на спирте Экстра, Люкс, Альфа): макс концентрация альдегидов [при введении в кровь в тысячу раз токсичнее этанола, в желудке теряет основную долю токсичности, но все равно страшновато-)] - не более двух мг/дм3, хотя бы потому, что портит запах и вкус. А в коньяках нередко присутствуют в больших концентрациях обладающие канцерогенными свойствами альдегиды фуранового ряда, в частности, оксиметилфурфурола до 20 мг/л. В винах альдегидов 10-50 мг/л, но может достигать 250 мг/л, а в хересе - до 600 мг/л. Также большая просьба пояснить, какие страны и почему считают химическим реактивом, те в чем опасность этого реактива. спасибо! Цитата: "И вообще скажу что во многих странах мира этиловый спирт такой крепости как гонят у нас считается химическим реактивом, причем довольно опасным, и не может применяться в производстве пищевых продуктов".

Вернуться к началу


Алексей Фомичев


А я думаю, чем чище спирт, тем лучше водка

Сам по себе этанол не является вредным и канцерогенным веществом для организма человека. Но в составе всегда есть сивушные масла, ацетальдегид, которые пагубно влияют на человека. Самое простое гляньте в википедию... Я давно по роду своей профессиональной деятельности связан с производством спирта (работаю на Ардымском спиртзаводе). Есть специальные технологические таблицы, да и Госты на производство спирта на содержание этих самых вредных примесей. К сожалению чистые спирты, такие как Альфа дороже и производители алкогольной продукции (заводы по производству водки) покупают с целью экономии и получения высокой прибыли дешевые виды спитра, такие как базис, люкс, экстра (расположил по улучшению качества). А водка на основе спирта Альфа конечно лучше, качественнее (пагубное влияние минимальное на организм человека), но и соответственно самая дорогая. Вы сами-то такую водку по

Добавлено спустя 56 секунд:

блин коньяк хуже facepalm тото после бутылки сижу огурцом,а после 0.5конины был бы пьян pst
SPORT
алекс спб писал(а):

Спирт "альфа" появился в конце 20-ог века и отличается степенью очистки


вам маркетологи понапишут, только купите....... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту:

MINOGUS писал(а):

а почему бы и не попробовать,мне любопытно что за спирт альфа такой


пробуй я не против))) pst
MINOGUS
SPORT
кстати,у меня к тебе вопрос,вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=gFG41WDDSQk

это рысь или всё таки кошка типа бенгалов?
мне прям кошка кажется
SPORT
MINOGUS писал(а):

это рысь или всё таки кошка типа бенгалов?


по размерам , хвосту и ушам , это имхо рысь маленькая)
SPORT
вот тебе еще одна "домашняя" кошка http://www.youtube.com/watch?v=WohEcZSzHAM gpn Good
wasd
Водка зло facepalm разливное пиво Good



fox_74
алекс спб писал(а):

.....такие как базис, люкс, экстра (расположил по улучшению качества).


что то мне подсказывает, что Люкс в этой тройке лучший, а не экстра supercool
Moggucci
SPORT писал(а):

ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ писал(а):

тыж тройной хлыхешь


что ты хотел убогий?)


те по губам не водили за такие слова? ROFL
Moggucci
LOZZY
спортила за 500 р обслуживает ROFL чапаю на заметку Wink
Meffex
SPORT писал(а):

алекс спб
я пил эту водку, да пьется может и легко, выпил 0.5 потом болел 2 дня)


nea Я в майские два вечера подряд ее пил, по пузырю за ужин под шашлык и нефильтрованное пиво - с утра нормально просыпался и целый день после этого работал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы