Страница 1 из 1
combl4
Здравствуйте.
Уже месяца два беспокоит одна проблема.
При стоянии на месте и выворачивании руля в левую сторону слышится четкий звонкий стук, один раз. Идет с правой стороны.
И плюс к этому, на трассе, в движении, если отпустить руль из рук, то он сам отклоняется в правую сторону на несколько градусов и машину начинает нести на обочину.
Авто в профиле (для тех, кто не понял, С ГУРом).
Toyama Tokanawa
По стуку проверь затяжку крепежа и шаровые опоры для начала.
combl4
Toyama Tokanawa писал(а):

По стуку проверь затяжку крепежа и шаровые опоры для начала.


В подвеске всё проверено неделю назад. Грешили на разболтанный опорник, поменяли - а стук остался.
STR_STR
Подергай за усы на рейке если болтаются, значит она постепенно умирает.
combl4
STR_STR писал(а):

Подергай за усы на рейке


а поподробнее? Где это?
Александр___
Страшного ничего нет, в крайних положениях имеется люфт всегда. У меня тоже так же с гуром и у многих так.
combl4
Александр___
Я конечно извиняюсь, но...
1) У меня до недавнего времени все было идеально. При любой скорости отпускал руль и она как ехала прямо так и едет. А сейчас уводит сильно.
2) Я говорил не про крайние положения, а про положение руля по центру. То есть если руль держать в центральном положении то она и едет прямо, а стоит отпустить, так руль сам чуть-чуть поворачивается в правую сторону. И это заметно глазами.

Про усы понял, покачал, стоят намертво.
Александр___
А у меня с завода влево тянет чуток. Попробуй сход-развал сделай.
Ну а если все в подвеске проверено, не парься. Это тазик, устранишь один стук, будет слышно другой Smile
za_k_on
combl4 писал(а):

В подвеске всё проверено неделю назад


combl4 писал(а):

он сам отклоняется в правую сторону на несколько градусов и машину начинает нести на обочину


имхо фантастика. Чтобы машину не несло - надо съездить на развал. ну или на глаз выставить, там не сложно.
Стук может быть и от опоры, и от шаровой, и от рулевого наконечника, и от самой рейки. Надо слушать. Открой капот, верти рулём и слушай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы