Страница 1 из 2
Milly
На фото кромка капота - как образец. Как своими силами заделать?
Ниразу этим не занимался, но не думаю что это нереально сложно.

Какие материалы и инструменты использовать?

SDC11974.JPG
Описание:
Размер файла: 191,39 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

SDC11974.JPG
Eddi
ЭТО вроде не скол а от ржавчины.
Сделать чтобы ничего не отличалось от остальной краски самому
не получится. А так я думаю как обычно, зачистить все до металла, пройтись преобразователем ржавчины, потом грунтовка, потом краска, потом лак. Вот и подумай сможешь ты 3 слоя этих компонентов уложить идеально? Wink Главное - выведи всю ржу оттуда! Иначе через год опять придется лезть сюда
Milly
Да пусть и не идеально. убрать главное.

просто в голове каша. В магазине столько всяких смесей, шпатлёвок, грунтовок, какую брать? Ты вот вообще про шпатлёвку ни слова.
А преобразователь ржавчины это что за штука? Зачищать только там где ржавчина или вокруг тоже захватывать? чем зачищать?
V1T
я б просто шкуркой подчистил, потом краской из маленького флакончика кисточкой закрасил, будет канеш яска в этом месте, ну и х.. с ней
Pavlo300979
Milly писал(а):

Да пусть и не идеально. убрать главное.

просто в голове каша. В магазине столько всяких смесей, шпатлёвок, грунтовок, какую брать? Ты вот вообще про шпатлёвку ни слова.
А преобразователь ржавчины это что за штука? Зачищать только там где ржавчина или вокруг тоже захватывать? чем зачищать?

шпатлевка тебе не нужна берешь наждачку зачищаешь это все дело, идеально всеравно не получится края захватишь,потом обрабатываешь преобразователем ржавчины,я пользовался цинкарем после чего грунтуешь,наносишь краску и потом лак. Ну и в твоем случае ставишь мухобойку хуже уже не будет.
Milly
грунтовку какую брать? их чай море всяких.

преобразователь ржавчины зачем нужен, если всё равно шкуркой она снята будет?

лак он бесцветный для всех цветов идёт или как?
Pavlo300979
Milly писал(а):

грунтовку какую брать? их чай море всяких.

преобразователь ржавчины зачем нужен, если всё равно шкуркой она снята будет?

лак он бесцветный для всех цветов идёт или как?

грунтовку бери какую угодно лиш бы по металлу и по кошельку подходила. Преобразователь для предупреждения возникновения повторных очагов корозии,лак любой автомобильный.
Black99
Pavlo300979 писал(а):

...Преобразователь для предупреждения возникновения повторных очагов корозии...



После него нужно тщательно растворителем все почистить, иначе коррозия обеспечена! В принципе преобразователь вещь хорошая, создает на металле прочную пленку на которую хорошо ложится краска даже без грунта, хотя грунт тоже лишним не будет.
Milly
Black99 писал(а):

После него нужно тщательно растворителем все почистить, иначе коррозия обеспечена!



Не понял. Так какой же это преобразователь, если после него она появляется наоборот?

Black99 писал(а):

В принципе преобразователь вещь хорошая, создает на металле прочную пленку



Ты сам себе противоречишь!
Milly
Вроде щас прояснилось. Спасибо!
Pavlo300979
Black99 писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

...Преобразователь для предупреждения возникновения повторных очагов корозии...



После него нужно тщательно растворителем все почистить, иначе коррозия обеспечена! В принципе преобразователь вещь хорошая, создает на металле прочную пленку на которую хорошо ложится краска даже без грунта, хотя грунт тоже лишним не будет.

а для чего тогда растворителем чистить если после него поверхность готова к покраске?
Milly
наверное имелось ввиду, растворителем смывать непрореагировавшие остатки преобразователя.
Pavlo300979
Milly писал(а):

наверное имелось ввиду, растворителем смывать непрореагировавшие остатки преобразователя.

да ничего там удалять не надо,после обработки и высыхания поверхность просто липкая и готовая для нанесения краски. Даже на флаконе так написано.
Serg_x
Pavlo300979 писал(а):

да ничего там удалять не надо


Ну-ну supercool Good
ysn96
Короче, есть такие преобразователи после которых надо растворителем пройтись, а есть такие которые свою пленку образуют. Читай инструкцию на нём.
Alien2112
преобразователь ржавчины содержит фолиевую кислоту (правильно написал? ))) ), поэтому после обработки лучше пройтись какой нить щелочью чтоб прекратить реакцию, например раствором соды )))
Serg_x
ysn96 писал(а):

Короче, есть такие преобразователи после которых надо растворителем пройтись, а есть такие которые свою пленку образуют. Читай инструкцию на нём.


Даже если на нем написано что не нужно, то все равно нужно supercool

Я вообще легонько чищу корщеткой либо шкуркой.
Андрей_74
Попробуй поискать кислотный грунт в аэрозоле, фирму тебе точно не назову но абы кто не делает. Штука классная, стоит дорого ищи такой который после обработки позволяет красить не грунтуя акриловым грунтом. Почему кислотный грунт, потому что пользовался цинкарем, что то не очень мне понравился (чистил до металла, ржа по новой появляется, прошелся кислотным грунтом нет даже намеков на ржу) Пятно от краски будет видно 100%. Лак аэрозольный как попадешь бывает полное гэ.

P.S. Плохо что запустил ржу, я ее постарался ликвидировать, еще в подкапотном пространстве, скорей всего у тебя ржа идет от усилителя капота, там тоже надо полностью обрабатывать. И использовать герметик для швов.

P.S.S. Вот нашел грунт которым пользовался контора называется U-POL http://www.auto-spectr.ru/cat/materials/refinish/primers/t2_925.html

http://auto.lion-group.ru/files/catalog/item/440/large.jpg

А это антикоррозийный грунт http://www.auto-spectr.ru/cat/materials/refinish/primers/t2_932.html
aman.51
тут надо красить весь капот,если хочется профисианально,как новый выглядить.и это обычно дорого,взависимости от сервиса. но есть более экономный вариант,ну те которые превидены выше, да,когда обработаешь и окрасишь этот кусок в кустарных условиях,кистью,балончиком и т.д будет не очень красиво,а чтоб всё это некрасивое спрятать,покупаем мухоотбойник и устанавливаем! и воля-я!
Eddi
будет не очень красиво,а чтоб всё это некрасивое спрятать,покупаем мухоотбойник и устанавливаем! и воля-я![/quote]

и вуаля, через год выкидываем нахрен прогнивший до конца капот hehe
aman.51
Или продал через 6-9 месяцев.а вобще если закрепить правильно,то нечего не сгниёт.
aman.51
Или продал через 6-9 месяцев.а вобще если закрепить правильно,то нечего не сгниёт.
Serg_x
Андрей_74
Кислотный грунт применяется всегда! Особенно после преобразователя применять его просто необходимо! Но заменить преобразователь ржавчины кислотным грунтом нельзя!
P.S. Грунты в баллончиках - г@$но supercool
mic_v
Хочу закрасить подобные сколы в задних арках (1 зима без подкрылок).
В магазине хотел взять кислотный грунт Body 960 - сказали для подкраски нильзя! Попортит покрытие вокруг. Если только целиком красить подойдет.
Serg_x
mic_v писал(а):

Body 960 - сказали для подкраски нильзя! Попортит покрытие вокруг


Бред!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы