Страница 1 из 1
СеP>|<
В общем тема такая.. заправляюсь регулярно на BP 95, всё было впорядке.. В один прекрасный день поехал к другу, кинул машину около дома минут на 20, рядом с домом ребята какието сидели. Вышел от друга, сел, завёлся.. проехал километров 5 - 10 и встал. Причём машина заглохла так, будто кончилось топливо (а бензина ещё добрых полбака точно и по БК и по приборам). Отволокли с друзьями к дому, утром начал проверять. Искра есть (на всех свечах), бензонасос шумит, отручивал шланги все от самого бака через фильтр к рампе топливо доходит.. давление топлива вроде есть (манометром не проверял но из рампы с другой стороны если золотник утопишь струя нормальная бьёт). Форсунки вроде чирикают тоже.. движок крутил свечи вроде намокают (при этом их цвет как и положено на инжекторе - "кирпичик"). В общем явных никаких отклонений не нашёл, да и странно было бы так сразу и наглухо (даже не чихает)... но вот что насторожило:

Када откручивал шланг с фильтра, немного бензина на асфальт налило.. в том месте где налило через пару минут асфальт пальцем мять можно было. Подумал сразу нечистое - мол ребята с того двора мне чегото в бензобак подлили.
Вопрос такой: чем могли мне топливо разбавить и чем это всё грозит для форсунок и инжектора если всё так как я думаю. И ещё.. если всё таки диверсий не было.. с чем может быть связано то что машина абсолютно не хочет поджигать смесь, ну просто нивкакую... как будто там и не топливо вовсе. (Бензином сия жидкость пахнет и даже горит)
dimon2109
датчик положения коленвала. Откажет если, то не заведёшь тачку!
dimon2109
Цитата:

Када откручивал шланг с фильтра, немного бензина на асфальт налило.. в том месте где налило через пару минут асфальт пальцем мять можно было.



А это ваще нормально! Я как-то тоже на асфальт накапал... Был так же удивлён (бензин был 92 без бяки всякой)!
Duche
Асфальт растворяется от бензина - это нормально (от керосина и солярки тоже)
СеP>|<
dimon2109 писал(а):

датчик положения коленвала. Откажет если, то не заведёшь тачку!



У меня БК стоит.. наФигатор.. грит что ошибок нетути.. причём при заводе градус опрежения зажигания меняется (на заглушенной 3 гр стоИт, а када чиркаешь на 5 гр смещается..) Т.е. вроде работает он =\
vladvik2003
А иммобилайзера случаем нет?
СеP>|<
Иммобилайзер есть.. машину завели. Уже можено смеяться - ГРМ порвало... =))))))))
val 22
Surprised Да уж и есть от чего!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы