Страница 1 из 1
Innuenze
Имеется ввиду перегородки. В выходные буду менять радиатор отопителя, заодно хочу панель снять проклеить и эту перегородку вместе с передними арками.
На моторный щит думаю визомат наклеить и битопласт сверху.
Кто-нибудь может щит уже шумил, как результат и что использовали??
projectX
У меня проклеяно вибропластом.Панель не снимал,клеил до куда руки достанут Smile Эффект есть,но его омрачает порванный пыльник кулисы КПП.
Также планирую наклеить шумоизолятор supercool
П.с. штатная шумка удалена полностью.
kotmu
projectX писал(а):

У меня проклеяно вибропластом.


+1
projectX писал(а):

Панель не снимал,клеил до куда руки достанут


-1
Innuenze писал(а):

визомат наклеить


можно, вибропласт лучше
Innuenze писал(а):

и битопласт сверху


не нужен, если есть заводская..
Innuenze
Вибропласт какой толщены? И может сплен сверху, вместо битопласта?
Лёха198
Innuenze писал(а):

Вибропласт какой толщены? И может сплен сверху, вместо битопласта?


не менее М2 + сплэн восьмёрку. ну и сверху свой ковёр. зачем битопласт лепить когда вибропласт будет?
kotmu
Лёха198
сплэн реально на моторную не нужен... все потом это вкорячивать беспонтово... сплэн по низам ничего не дает..
Лёха198
kotmu
а откуда там низы? если только от езды внатяг - по порогам звук так и так придет, да по днищу. чем тогда ты предложишь?
kotmu
Лёха198
имею ввиду низкочастотную составляющую звука... сплэн мотор вообще не глушит.. себе клеил визомат и вибропласт всего два слоя - о.к.
сестре в один слой вибры - похуже но нормально... в реале... на хюндае мотор работает тише... и в салоне реально тише и без доп. изоляции...
а наши моторчики - шумноваты...
Лёха198
kotmu писал(а):

имею ввиду низкочастотную составляющую звука...


я тебя понял
kotmu писал(а):

. себе клеил визомат и вибропласт всего два слоя


я тебя не понял. 2 слоя виброизоляции - а шумка-то где?????
Сергей 22
Как я только не делал и переделывал несколько раз. в итоге остановился на бимаст бомб+изотон+барьер. Штатной шумки само собой нет.
kotmu
Лёха198 писал(а):

я тебя не понял. 2 слоя виброизоляции - а шумка-то где?????


я новую разбирал... на моторную визомат, потом вибропласт.. доннышко и вообще все - вибропласт, задние арки визомат+ вибропласт... потом назад заводское все...

сразу замечу - все опытным путем... первый слой - работает хорошо... второй слой - реально помогает... третий слой- практически уже не дает...т.е. не нужен..
Сергей 22 писал(а):

на бимаст бомб+изотон+барьер


я до этих материалов не дошел... ничего по ним сказать не могу...в начале карьеры сам шумкой занимался дофика... работали в основном визоматом и сплэном, потом вибропластом...
Лёха198
kotmu
т.е. у тя штатная шумка??? а смысл тогда в проделанной работе???
Сергей 22
kotmu писал(а):

работали в основном визоматом


имхо жестковат он как вибропоглотитель. Им хорошо аудиоподготовку дверей делать.
Innuenze
В общем итог - вибропласт + сплен? И количество? Листа по 2 должно ведь хватить?
Сергей 22
Innuenze писал(а):

Листа по 2 должно ведь хватить?


2 листа это вообще ниочем. ну канеш если размер листов стандартный.
kotmu
Сергей 22 писал(а):

имхо жестковат он как вибропоглотитель.


15 лет назад другого не было... трахались с этим... его грели феном и прокатывали роликом..
т.е. у тя штатная шумка??? а смысл тогда в проделанной работе???[/quote]
kotmu писал(а):

. на моторную визомат, потом вибропласт.. доннышко и вообще все - вибропласт, задние арки визомат+ вибропласт... потом назад заводское все...


[quote="Лёха198"]
видать не прочитал..
заводская шумка (войлок+прорезиненное) - работает отлично... лучше сплэна.... т.е. реально - шумка у меня никак не заводская... я мож. уже не знаю... может сейчас завод ничего не ставит... по крайней мере раньше года так до 2004 заводской войлок был хорош... особенно на моторную перегородку (формовка)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы