Страница 1 из 2
Координатор
Всем привет!
Разместил в музыкальной ветке ворлог по сабжу -



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5880142#5880142
zlexx
Ничего нового. Место крайне неудачное, для правильного звука в этом автомобиле. nea
Mihalych78
на приоры так ставят supercool
а я ищу накладки на стойки с выступом и отверстием под твиттер у панели
Pavlo300979
zlexx писал(а):

Ничего нового. Место крайне неудачное, для правильного звука в этом автомобиле. nea

a где удачное? У меня по верхним углам лобового стоят эт правильно? Я вообще передние,ну те которые в дверях не слышу.
Dinov
у меня стоят в углу под лобовым стеклом, приклеены к панели и смотрят наверх )
kotmu
zlexx писал(а):

Ничего нового


+1
zlexx писал(а):

Место крайне неудачное, для правильного звука в этом автомобиле.


хи..хи... с чего бы?
Pavlo300979 писал(а):

У меня по верхним углам лобового стоят эт правильно?


Pavlo300979 писал(а):

у меня стоят в углу под лобовым стеклом, приклеены к панели и смотрят наверх )


фиолетово одинаково Smile
CCCER
Хорошее место для установщиков всё в двери стоит и колонка и пищалка и кросовер.
zlexx
Pavlo300979 писал(а):

У меня по верхним углам лобового стоят эт правильно?


Нет. Хотя звук забавный получается, как на дискотеке. Smile
Pavlo300979 писал(а):

Я вообще передние,ну те которые в дверях не слышу.


Ну так фейдером на фронт прибавь. Или ВЧ диапазон на тылах обреж.
Pavlo300979 писал(а):

a где удачное?


На этот вопрос просто так не ответить. Сначала нужно послушать правильный звук, потом понять почему и от чего такая разница. Для этого нужно читать, читать, читать....
Mihalych78 писал(а):

на приоры так ставят


Скажем так, многие именитые фирмы ставят в свои машины музыку по остаточному принципу, абсолютно не согласованно с внутренней акустикой салона.
Что то , среди именитых автопроизводителей я об автомобиле под маркой Приора не слышал. Smile
О чем тут тогда говорить? supercool

Mihalych78 писал(а):

а я ищу накладки на стойки с выступом и отверстием под твиттер у панели


Эти накладки делаются индивидуально под конкретные твиттеры.
Те, что иногда попадались в продаже-это либо чей то брак, либо не оплаченное клиентом, ну не продаападать ж добру.Вот и продавали.
Pavlo300979
zlexx писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

У меня по верхним углам лобового стоят эт правильно?


Нет. Хотя звук забавный получается, как на дискотеке. Smile
Pavlo300979 писал(а):

Я вообще передние,ну те которые в дверях не слышу.


Ну так фейдером на фронт прибавь. Или ВЧ диапазон на тылах обреж.
Pavlo300979 писал(а):

a где удачное?


На этот вопрос просто так не ответить. Сначала нужно послушать правильный звук, потом понять почему и от чего такая разница. Для этого нужно читать, читать, читать....
Mihalych78 писал(а):

на приоры так ставят


Скажем так, многие именитые фирмы ставят в свои машины музыку по остаточному принципу, абсолютно не согласованно с внутренней акустикой салона.
Что то , среди именитых автопроизводителей я об автомобиле под маркой Приора не слышал. Smile
О чем тут тогда говорить? supercool

Mihalych78 писал(а):

а я ищу накладки на стойки с выступом и отверстием под твиттер у панели


Эти накладки делаются индивидуально под конкретные твиттеры.
Те, что иногда попадались в продаже-это либо чей то брак, либо не оплаченное клиентом, ну не продаападать ж добру.Вот и продавали.

мне советуют подиумы на двери поставить, говорят помогают,но у меня сильного желания нет я считаю что дверь уродливая с ними какая то. Планирую взять усилок может он ситуацию изменит.
zlexx
Pavlo300979 писал(а):

мне советуют подиумы на двери поставить, говорят помогают,но у меня сильного желания нет я считаю что дверь уродливая с ними какая то. Планирую взять усилок может он ситуацию изменит.
_________________


Подиумы помогают впихнуть невпихуемое. Smile
Теперь по русски. В двери ставят динамики 13см в штатные места. С подиумом можно поставить 16см, что несомненно лучше при прочих равных.
Но, если не нравится "украшать" дверь подиумом, то можно поставить и 16 см, но с некоторыми переделками. В сети где то лежит ресурс с подробными фотками, называется вроде как "16см в штатные места десятки" ну или, что то подобное.
kotmu писал(а):

zlexx писал(а):
Место крайне неудачное, для правильного звука в этом автомобиле.

хи..хи... с чего бы?


Не хихи, а для правильного звука с таким расположением пищалок, нужна процессорная голова, а это совсем другой бютжет, да и для процессорной головы их распологать нуно несколько по другому.
kotmu
zlexx писал(а):

Не хихи, а для правильного звука с таким расположением пищалок, нужна процессорная голова, а это совсем другой бютжет, да и для процессорной головы их распологать нуно несколько по другому.


вот так вот.... больше десяти лет занимался этой шнягой... верно придется переучиваться... я так понимаю, теперь ТС придется башку поменять... чтоб работало "правильно".........
Mihalych78
SPRN
Mihalych78
А вот это-тема Good Такие себе и поставлю, и не фиг колхозить больше ничего, проклеить антискрипом от резонансови нормуль. Smile
nosik77
Координатор
Координатор писал(а):


Всем привет!
Разместил в музыкальной ветке ворлог по сабжу -


Помой машину изнутри!
zlexx

Еще какая проблема. Теперь попробуй подбери правильный угол и оптимальную высоту. Сколько их придется купить, что б настроить оптимум? Smile Или они все только одного вида? Тогда это фуфел. Как и корпуса якобы Стэлс для сабов, квадратные из дсп. pst
Щаз этим эрзацом все маги завалены, не дорого, для "народа" слушать шансон. Good
zlexx
kotmu писал(а):

zlexx писал(а):
Не хихи, а для правильного звука с таким расположением пищалок, нужна процессорная голова, а это совсем другой бютжет, да и для процессорной головы их распологать нуно несколько по другому.

вот так вот.... больше десяти лет занимался этой шнягой... верно придется переучиваться... я так понимаю, теперь ТС придется башку поменять... чтоб работало "правильно"......


Учиться и развиваться еще никому вреда не принесло. Smile
Дядя Вася из МТС всю жизнь трактора чинил кувалдой. А тут какой то Мерседес. Хрясь кувалдой-нет Мерседеса... и Васи тоже нет.. Smile
SPRN
zlexx
С углом-то поколхозить предётся, но не факт, но это лучше треугольников в зеркалах Smile
leon112
zlexx писал(а):

Ничего нового.


+1 Лет восемь уже поют Good



zlexx писал(а):

Место крайне неудачное,


Не согласен. Если у пищалок имеется возможность поставить под наклоном, то место весьма удачное.

SPRN писал(а):

но не факт, но это лучше треугольников в зеркалах


Согласен.

Тему закрывать не стал, хотя непрофильная. Надо в Факе организовать раздел "Очумелые ручки".
Snejno 010
Dinov писал(а):

у меня стоят в углу под лобовым стеклом, приклеены к панели и смотрят наверх )



Так же было сделано, прослушав на всех вариантах Good
Uri82
Mihalych78 писал(а):



проблема блин supercool


Недавно поставил такие как на фотке крайние слева. Давно валялись у меня (брал с рук за 300 рэ). При установке пришлось повозиться: 1) подпилить накладки снизу, 2) переклеить крепления изнутри (совсем не подходили). Результатом доволен: смотрятся симпатично, пищалки "звучат"!
kotmu
zlexx писал(а):

Теперь попробуй подбери правильный угол и оптимальную высоту. Сколько их придется купить, что б настроить оптимум?


куя себе... слух....
на таких стойках динамики стоят за 1000 рублей комплект... какие нафик углы.. hehe
zlexx
kotmu писал(а):

куя себе... слух....
на таких стойках динамики стоят за 1000 рублей комплект... какие нафик углы..


Поверь, можно заставить звучать акустику за 1000 рублей , будто она стоила все 10 000. А можно и дорогущую элитную вещь испаганить.
Важна не только сама акустика-это четверть дела, важна правильная инсталяция.
Со слухом все пучком. Good
Хотя для построения правильной сцены , какой то особенный музыкальный не нужен.
leon112 писал(а):

zlexx писал(а):
Место крайне неудачное,

Не согласен. Если у пищалок имеется возможность поставить под наклоном, то место весьма удачное.


Серег, тут дело не только в месте и угле. Там у чела торпеда с Евронакладкой, причем Топаз, ее Евро-2 еще зовут. Там отражение идет от нее и какфония получается полная, рвется вся сцена. Ну если это еще кому интересно.
Десятка в каком то смысле уникальный авто, благодаря ее панорамному лобовому стеклу. Ну грех не воспользоваться и не поиграть с отражением, ведь это впрактически звуковой процессор на халяву, да еще без доп искажений.
zlexx
Раз уж тема завется "новое место для пищалок" давайте я вам действительно новое место укажу. Реализовать его не так просто, но оно того стоит. Конечно если есть желание заморочится.
Но прокатывает такой ход только на десятках-приорах и мерседесах 124 кузовом Smile , про другие мерсы не знаю.
И так. Твиттеры ставятся в районе зеркала заднего вида, ну к примеру см по 6-8 от него. Направляются в сторону лобового стекла ессно. Углы вниз и в стороны подбираются на слух.
Я слушал такую тему, впечатлило. Но себе делать не стал, т.к. машину собирался продавать.
leon112
zlexx писал(а):

Там у чела торпеда с Евронакладкой, причем Топаз, ее Евро-2 еще зовут. Там отражение идет от нее и какфония получается полная, рвется вся сцена.


Возможно и так, но с родной простецкой торпедой даж какое-то подобие сцены присутствует.

zlexx писал(а):

Твиттеры ставятся в районе зеркала заднего вида, ну к примеру см по 6-8 от него.


Видел в "Автозвуке" такую инсталляцию 10-ки. Кажется там же они небольшой сабик замутили на месте "елочки печки". Там вообще вся акустика только спереди была.

zlexx писал(а):

Поверь, можно заставить звучать акустику за 1000 рублей


+1 Железный Шихман умудрялся строить неплохо звучащие системы при бюджете 100 баксов за всё.
CodeName47
zlexx
че за акустика в твоем авто, уж больно антересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы