Страница 2 из 2
Mostmajor
я когда скидывал разъем дпдз то бк показывал % открытия 30, а рхх 70 шагов. но на тот момент был неисправен дмрв - думаю поэтому обороты были 500 об/мин. зато кроме шума ветра в салоне ниче слышно не было изза таких оборотов. у самого на авто стоит дженерал моторс дпдз.
N.E.
дмрв сказал превед
Itrigant
Всем привет. У меня схожий вариант,только на оборот! Катишся накатом с включеной передачей, выжимаеш сцепу,обороты падают до 500-600, потом подымаются,иногда глохнет! На диагностике показывало-все датчики исправны (диагност доверия не вызвал). Что делать,есть совет?
zx1
81076 писал(а):

ДПДЗ купил и поменял сам (купил тот что дороже за 400р. - сказали ЭЛЕКТРОННЫЙ). Стоял, в принципе, такой же, но таких проявлений было гораздо меньше (реже). По БК в момент когда обороты не падают показывает ДРОССЕЛЬ 0%. Шаговый (РХХ)- не смотрел, да и не знаю какие параметры ДОЛЖНЫ быть. Такая проблема была у многих -ПОМОГИТЕ решить эту .


Была такая ситуация:бк показал,что помер ДПЗД,недолго думая заменил его на бесконтактный датчик,через день начались проблемы,при заводке двига-всё норма,при прогреве,до 50-60 градусов вдруг начинали прыгать обороты,вплоть до остановки двига,бк показывал,что заслонка в это время открывается на 1-3 %,при езде-провалы на разгонах,
передумал всё,поменял ДМРВ,таже шняга,диагност сказал всё в порядке,чуть-чуть не в норме лямдазонд,поехал покупать лямду,в магазине проверил ещё раз все датчики у консультанта,всё работает как надо!НО повезло с консультантом,посоветовал поменять ДПЗД бесконтактный на обычный-всё сняло как рукой! Не идут бесконтактные датчики на двиги 16 клоповые 1,6! Pardon
leon777
да этот бесконтактный дпдз непойми что получается. Тоже взял в авто 49 зачем-то, так через пару недель сдох, вернул старый)))
dmgdm
Глебаня писал(а):

Andrey Smoliakov писал(а):

На пальцах примерно так... Ехал, ехал, газ отпустил (перешел на накат) а обороты ниже 1500 не падают, даже при полной остановке на нейтрали. БК при этом показывает 1% открытия заслонки. Лечиться топаньем газа. У меня их уже штук 5 померло. Родной 36 ткм прожил, остальные от 1 до 15 ткм. Умирает он ооочень долго, несколько ткм, поэтому запасной возить не обязательно. Обычно вначале раз в недельку глючит, потом чаще и чаще...


+1



эт *****, у меня в гараже лежит примерно штук 15 дпдз, мучался с этой проблемой постоянно, только новый поставлю, поезжу недельку, и опять дпдз мозк парит, после очередной покупки дпдз, продавец на меня уже с юмором косился!!!! В общем я перед заменой дпдз, купил фишку с проводами которая втыкается в дпдз, перепаял в гараже, вулляля второй год езжу и проблемы не знаю, зато в запасе теперь 14 дпдз лежит:)))
dmgdm
81076 писал(а):

Подниму старую тему. Тоже началась интересная проблема: После того, как ехал ровно (в натяг), да просто не газуя часто стали (точнее перестали) падать обороты - иногда 1500, чаще 1200 оборотов. Если остановиться полностью - сразу падают до холостого, иначе - надо топнуть по педали газа. Вот вопрос: РХХ новый стоит (месяца два назад был у диагноста, менял ДМРВ и РХХ, там же тестили). ДПДЗ купил и поменял сам (купил тот что дороже за 400р. - сказали ЭЛЕКТРОННЫЙ). Стоял, в принципе, такой же, но таких проявлений было гораздо меньше (реже). По БК в момент когда обороты не падают показывает ДРОССЕЛЬ 0%. Шаговый (РХХ)- не смотрел, да и не знаю какие параметры ДОЛЖНЫ быть. Такая проблема была у многих -ПОМОГИТЕ решить эту ...... замучался. Скоро степом займусь, чтобы не зря по педальке топать. Pardon



а как и чем тестили рхх?
81076
dmgdm писал(а):

81076 писал(а):

Подниму старую тему. Тоже началась интересная проблема: После того, как ехал ровно (в натяг), да просто не газуя часто стали (точнее перестали) падать обороты - иногда 1500, чаще 1200 оборотов. Если остановиться полностью - сразу падают до холостого, иначе - надо топнуть по педали газа. Вот вопрос: РХХ новый стоит (месяца два назад был у диагноста, менял ДМРВ и РХХ, там же тестили). ДПДЗ купил и поменял сам (купил тот что дороже за 400р. - сказали ЭЛЕКТРОННЫЙ). Стоял, в принципе, такой же, но таких проявлений было гораздо меньше (реже). По БК в момент когда обороты не падают показывает ДРОССЕЛЬ 0%. Шаговый (РХХ)- не смотрел, да и не знаю какие параметры ДОЛЖНЫ быть. Такая проблема была у многих -ПОМОГИТЕ решить эту ...... замучался. Скоро степом займусь, чтобы не зря по педальке топать. Pardon



а как и чем тестили рхх?



Именно РХХ как таковой не тестили, тестили всю машину, а когда сняли РХХ - рассыпался в руках. Pardon
Lexxxa
Степом не надо . Wink Датчик холостых оборотов можно мыть или чистить если да то как это делать .Заранеее спасибо за ответ .
vitral
У меня похожая проблема... машина заводится прогревается, все нормально... но потом когда она уже прогреется хорошо и просто заглушишь двигатель при повторном запуске обороты очень маленькие( 500 и плавают ), двигатель заводится только приходится газануть что бы выровнять обороты хотя бы 900 - 800 а ... я так уже давно делаю.... зимой что то делал решил туда за лесть...по менял РХХ так у меня обороты поднялись 2500 я думал при работается по молотил несколько минут я поменял его обратно... так как магазин не очень близко не стал я их менять один за другим да и наверно ведро надо брать что бы нормальный найти, может кто знает это точно проблема не корректной работы РХХ или может что еще??? да и чем может это все кончится я бывает далеко катаюсь не выйдет боком в дороге?
БК у меня нет!!! буду очень признателен если вы мне поможете ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы