Страница 1 из 1
SAuto
Так сказать предыстория.
Как то появился посторонний шум со стороны передка, на СТО как то сказали что правый ступичный подшипник шумит. Его под замену, шум исчез. Ч.з. гдето пол года, может чуть больше, снова появляется шум со стороны передка похожий на тот что был когда то до замены подшипника. Ну думаю второй приехал подшипничек либо тот который заменил гуано попался.

Итак, наши дни Smile
Отъездил я с этим шумом примерно год т.к. на СТО говорили что с подшипниками все нормуль, да и сам задирал передок крутил колеса ни чего криминального не услышал. Но все таки заменил оба подшипника сразу, правда это ни к чему не привело.
Шум этот переменный при увеличении скорости частота меняется пропорционально скорости, как будто бы колеса не отбалансированны, хотя с колесами все в порядке, проверял несколько раз на разных станках. И громкость шума увеличивается при поворотах, особенно при левом повороте когда нагрузка на правую сторону.
Вот теперь думаю могут ли ШРУСы как наружные или внутренние издавать кроме хрустов другие шумы при вращениях? Может такие шумы возникают из-за приводов? Мне почему то показалось что правый привод кривоват, может я не правильно смотрел, как можно правильно определить кривость привода?
JDex
смотри внешний правый шрус, могут они гудеть

а кривость привода легко, прикладывай к нему что то примое и смотри зазор) вот и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы