Страница 5 из 10
OldFeld
Гаечка писал(а):

OldFeld
куда еще активней то?не каждый же день ездить в сервис...
есть у меня код ошибки.я хотела поменять даичмк,но раз так сказали,что лучше позже...не знаю.



Гаечка, надо как действовать, имхо, -
1. приехала в сервис
2. тычешь пальчиком в горящий Чек
3. эти крендели-сервисмены подтыкают тестер, говорят КАКОЙ датчик глючит
4. ты гордо изрекаешь - меняйте !!!

Ты почему так не сделала? Ездить просто смотреть на коды ошибок можно каждый день.. supercool
Или тебе тамошние мужики сказали, что датчика такого у них нету и вообще... и со старым ещё поездишь, так?
Гаечка
и вообще вы такие странные,думаете я буду спорить со взрослыми дядьками че им делать?они ж на меня смотрят как на г@$но
Гаечка
OldFeld
я так все и сделала.
после слова меняйте мне сказали-пока рано,щас поправим и все будет хорошо,а если че приедешь.
3 дня не горел.
OldFeld
Гаечка писал(а):

и вообще вы такие странные,думаете я буду спорить со взрослыми дядьками че им делать?они ж на меня смотрят как на г@$но



Минуточку... какое ещё "гамно", что за бред такой !? Пойми, это ты им платишь деньги, а это означает что ты имеешь право ТРЕБОВАТЬ с них конкретной работы. Именно так, а не иначе.
Гаечка
OldFeld
ты не знаешь,как к девушкам относятся?и в сервисах и за рулем?
Гаечка
ошибка р0327
mdiman21043
Р0327
Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала

При чем тут датчик кв?...
Гаечка
mdiman21043
а что тогда???
OldFeld
ты не знаешь,как к девушкам относятся

Гаечка, тогда такие варианты -
1. тебе предлагал свою помощь Лёха 198, он живёт в твоем городе, поговори с ним.
2. обратись в официальный сервис (пусть там и дороже). Дело в том, что у официалов ЕСТЬ в наличии ВСЕ датчики\колодки и они путём замены выявят глючащий элемент. Не нужно будет ехать-покупать-а вдруг не он окажется.. pst
Это уже будут ИХ проблемы. Твоя задача показать пальчиком на больное место и сказать - устранить!
Гаечка
OldFeld
как относятся?
ты думаешь,я не могу этот датчик купить?бред какой-то
в официальном в самараладе диагност плохой
mdiman21043
mdiman21043
датчик детонации, попробовать его подтянуть с нужным моментом как писали выше, либо заменить на заведомо исправный. Если ошибка уйдет то проблема решена. Цена вопроса, 200 рублей если датчик русский, и рублей 400-500 если BOSH.
OldFeld
Гаечка писал(а):

OldFeld
как относятся?
ты думаешь,я не могу этот датчик купить?бред какой-то
в официальном в самараладе диагност плохой



Гаечка, чем хороши русские машины - их можно ремонтировать буквально путём замены элементов. Цены не мерседесовские. Даже если диагност не от бога, он будет тупо менять датчики, пока не найдёт неисправный.
d.dmitry
И ещё, на самом деле момент затяжки болта(гайки) дд - это момент с которым хорошо затягивают гайки обычным рожковым ключём на 13, т.е. неслабо но лишбы не сорвать резьбу. Это если нет динамометрического ключа.
gin88888
d.dmitry
OldFeld
mdiman21043
ну разве будет у девушки динаметрический ключ, господа не грузите так человека ему и так плохо. Проще надо: закрути датчик ключом на 13 с хорошим затягом))
Гаечка
обратись реально к лехе по поводу сервиса.
А насчёт того что смотрят: не позволяй им так смотреть, ты клиент, да не механик, но и не идиот. Пусть объясняют если чего-то не знаешь, не хотят посылай на ... Не хотят относиться нормально - туда же их!
Лёха198
Гаечка съездила сегодня к тем ребятам, кого я советовал. Надеюсь, не подвел своим советом Pardon
OldFeld
Лёха198
+1
Во, другое дело, ждёмс-с отчёта Smile
Гаечка
ну вот поменяли мне датчик фаз и регулятор с проводами...чек не горит и на диагностике другую ошибку выдало совсем.
а еще сказали,в перспективе менять бензонасос,так как поменяли топливный фильтр,а машина все равно маленько тупит.
опять отдала 1,5 штуки
Лёха198
Гаечка
приехал я к этим ребятам в мае с ошибкой по бедной смеси. давление в рампе по манометру было в норме, НО!!! бензонасос качал не до 6 атмосфер, а до 3. регулятор не работал, соответственно манометр криминала не выдал. чек по смеси вспыхивал после стирания ошибки. отключение регулятора дало на удивление те же 3 очка, что и до этого. вывод: хана б/н!!! ну заодно и хана регулятору!!! Smile далее поменяли топливный фильтр, сняли форсы - и поняли, что всё гамно с топливных магистралей пришло в рампу 63 далее компрессором дули магистрали, мыли форсы на стенде, машина поехала.
не покупайте б/у машины из Тольятти, товарищи, НИКОГДА!!! наши машины - не наши - не важно! там не бензин ослиной мочой разбавляют, а наоборот по ходу!!! в 10-летней 21083, жившей в Самаре и редко покидавшей пределы её области, всё было крайне великолепно по топливной системе! а тут... 2 года в эксплуатации, 40ткм - и такое!!!
Гаечка писал(а):

а еще сказали,в перспективе менять бензонасос


надо было сразу это сделать... гавкнется довольно скоро. ттт.
Гаечка писал(а):

опять отдала 1,5 штуки


Smile это еще нормально. у меня в пятак встало.
Гаечка твое мнение по диагностам и по сервису - ? (просто интересно непредвзятое мнение)
Гаечка
Лёха198
я даже не знаю...надеюсь не развели и все сделали правильно.
но если опять загорится чек vfac

Лёха198 писал(а):

надо было сразу это сделать... гавкнется довольно скоро. ттт.


он стоит 1,5 тр и менять его около часа.у меня не было столько времени свободного.подожду.
Лёха198
Гаечка писал(а):

надеюсь не развели и все сделали правильно.


там не разводят. реально всегда был работой доволен. кстати, сёдня удивился, что ты к ним так быстро попала. обычно диагносты на полдня заняты как минимум. всё по записи. по ходу лето, отпуска - клиентов поменьше.
я у них еще с карбюраторной Ласточкой чинился с 2008 года когда своих познаний не хватало - вот и посоветовал. надеюсь, всё будет гут Wink
Гаечка писал(а):

он стоит 1,5 тр и менять его около часа.


по цене не помню - 2 месяца прошло, но замена - порядка 20 минут. там парень (из двух что постарше - не Саня, а другой... блин, Вова... Витя... цуко почему нокии иногда глючат и телефонную книжку стирают напрочь???) у меня его там так ловко его выковырял из пластмассового корпуса - я аж запомнить его манипуляции не успел Smile
Гаечка
коробка тебя не напрягает? не гудит?

Последний раз редактировалось: Лёха198 (02 Августа 2011 22:00), всего редактировалось 1 раз
Гаечка
Лёха198 писал(а):

там не разводят


понимаешь,не разводят только тех,с кем водку пили и баб трах... Smile
а остальных могут...
Лёха198 писал(а):

но замена - порядка 20 минут.


я у диагноста спросила,он сказал,что час,поэтому подумала и решила не смогу в этот раз
Лёха198 писал(а):

коробка тебя не напрягает? не гудит?


неа,а с чего должна?
маленько тупит тока,особенно заводится не так как раньше
Лёха198
Гаечка писал(а):

понимаешь,не разводят только тех,с кем водку пили и баб трах...


не всегда Wink поверь мне, торгашу прожжённому Drinks or Beer
Гаечка писал(а):

я у диагноста спросила,он сказал,что час


ну тут у кого как рука набита
Гаечка писал(а):

маленько тупит тока,особенно заводится не так как раньше


поподробнее можно? у мну щас в +35 на горячую кручу побольше, чем на холодную. схватывает секунды через 2. на холодную - с полоборота. но грешу на выкипевший бензин в рампе из-за жары. щас 2 дня по прохладце заводится без проблем.
Гаечка
а у меня наоборот в жару нормально, а сегодня плохо целый день..
и вообще у нее это как-то периодами
Лёха198
калины - по ходу с характером 63
когда ЛОЛ-встреча будет? а то так и не познакомились лично
Гаечка
Да вроде после груши собирались.и все разом забыли ROFL
мне б еще с сигналкой разобраться ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы