Страница 3 из 10
Гаечка
Ewgen
со штатной все жулики давно ознакомлены,а уж штатный иммо вскроют на раз
Ewgen
Гаечка писал(а):

Ewgen
со штатной все жулики давно ознакомлены,а уж штатный иммо вскроют на раз



Да кто ж вам об этом рассказал то? Уж не сами ли жулики?))) Да не верьте вы в россказни криворуких установщиков сигналок. У них работа такая - убедить вас отказаться от того, что и так есть и заплатить им деньги за доп. работу. А уж за 600р. или сколько там вы заплатили, вам точно ничего выдающегося не сделали. Ничего не вскрываемого и неугоняемого нет. Вопрос только в длительности процесса. А штатная система охраны значительно надёжнее многих, продаваемых на рынке альтернативных систем, тем более установленных малообразованными людьми в соседнем гараже. Не сердитесь на меня, но вы "повелись" на обычную рекламу даже не оценив её правдивости.
gin88888
Гаечка
Ewgen
в чём-то Гайка права насчёт угона и иммо. Но лучшее средство - это каско.
интересно, а в норме тоже через лин-шину можно сигу стороннюю подсоединить?
Ewgen
gin88888 писал(а):

Гаечка
Ewgen
в чём-то Гайка права насчёт угона и иммо. Но лучшее средство - это каско.



Ну, с каской и кирпич на голову не так страшен.))) А вот в чём правда насчёт угона и иммо? Или считаете, что всякие старлайны и томогавки менее известны? Да 80% сигнализаций однотипны и ставят их на разрыв цепи стартера. В этом случае и вскрывать ничего не нужно - залез под капот с любой железкой (ключ от квартиры) и запуск обеспечен. Реально усложнить жизнь угонщику может только комплекс из очень серьёзного подхода к установке сигнализации (за совсем другие деньги и время установки в пару дней) + механика. То, что ставят за 1 круб. и 1,5-2 часа времени - это напрасно потерянные деньги, время и доп. удобства. Положа руку на сердце, большая часть потребителей скажет, что сигналку поставили только для того, чтобы шумела, открывала двери, ну и автозапуск иногда. А всё это, кроме автозапуска, прекрасно делает и штатная сигналка.
Лёха198
ppc
касаемо данного вопроса:
Ewgen писал(а):

большая часть потребителей скажет, что сигналку поставили только для того, чтобы шумела, открывала двери, ну и автозапуск иногда.


я из того большинства 63
вот думаю озадачиться вопросом активации штатной сиги, и хрен с ним с этим автозапуском. механическим противоугонным средствам доверяю много больше
Гаечка
Ewgen
у меня есть подсветка,если имеется ввиду переключатель света когда открыта дверь и просто в салоне.но она всегда на нуле,потому как я ей не пользуюсь.
Ewgen писал(а):

Да кто ж вам об этом рассказал то? Уж не сами ли жулики?)


ага,они самые Smile
Ewgen писал(а):

не верьте вы в россказни криворуких установщиков


дык бывший хозяин машины ставил,и потом ставил по своему усмотрению,а не навязанному
Ewgen писал(а):

штатная система охраны значительно надёжнее многих


чем?разумное обоснование
gin88888 писал(а):

лучшее средство - это каско


лучшее для тех,у кого стаж вождения большой,а мне с моим насчитали около 30тр
Ewgen писал(а):

механика


и это есть.только я к ней скептически.потому как ставится она также просто,за 20мин,как ты говоришь+ее можно установить самому,а что это за охрана,когда ее даже сам можешь поставить???
mdiman21043
Гаечка
Гаечка писал(а):

чем?разумное обоснование


1. Штатная система установлена на заводе. Это намного надежнее любого квалифицированного установщика.
2. Штатная охранная система имеет комплекс мер против угона, в отличии от внешней. Это иммобилизатор с чипованым ключом, и интеграция охранной системы с блоком ЭСУД.
3. Штатная система взламывается не быстрее внешних, а вполне возможно что и дольше.
4. Штатная имеет дополнительные функции аля закрывания/открывания окон, в сочетании с электропакетом люкс. Внешние с подобными фишками стоят намного дороже.
5. Дополнительно доукомплектовывается датчиками объема, удара и пейджером, многоголосой сиреной. Причем за смешные деньги. Это делается практически штатно.
5. За нее вы заплатили при покупке машины, зачем закапывать деньги в машину, и вбухивать сверху?
Лёха198
Гаечка писал(а):

а что это за охрана,когда ее даже сам можешь поставить???


замОк замкУ - рознь. в большинстве случаев механика не поддается закону "ломать - не строить"
gin88888
mdiman21043
Ewgen
да ну взламывается долго - мет-м ключом проворачиваем замок зажигания, меняем блок ЭБУ и поехали.
касательно наших авто, можно даже замок зажигания купить новый и воткнуть.
и ничем штат не лучше, да платить за него не надо.
Я себе поставил датчик объёма вещь прикольная, но не всегда нужная.
Механическая защита хороша только штырь на руле.
А так снимается за 1-3 минуты.
Спутник хорош только со скрытой антеной, если у людей нет сканера будет сюрпризом, а так 2-5 минут и прощай спутник, даже в машину залезать не нужно.
Ewgen
gin88888 писал(а):


Гаечка писал(а):



Видимо не до конца поняли меня. Я и не говорил, что штатная система значительно лучше охраняет, чем сторонняя. Я как раз говорил, что и штатная и сторонняя одни без дополнительных средств (порой значительных) не могут обеспечить надёжной охраны. Но при этом штатная установлена на заводе, проверена на многие параметры и совместимость, имеет в дополнение к обычным открыть/закрыть/шуметь ещё полезности и за это уже заплачено. А сторонняя никем не проверялась, врезана чёрте кем и чёрте как с повреждениями штатной проводки и т.д. и т.п. И за это заплачено дополнительно и за саму сигнализацию и за работу по её установке. А случись, что с этой сигналкой к кому с претензиями идти? Ладно, если фирма за это время не исчезла. Да и потенциальный слёт с гарантии со счетов скидывать не нужно.

gin88888 писал(а):


Механическая защита хороша только штырь на руле.
А так снимается за 1-3 минуты.



Вы сами видели, как за 1-3 минуты вскрываю Гарант Блок или Гарант Бастион? Думаю нет. Где-то, кто-то, сказал, но никто не видел - очень знакомо.
mdiman21043
gin88888
Время взлома это и ест ключевой показатель крутости охранной системы. И ни такое оно маленькое как кажется.
Суть в том что если захотят угнать то подберут код и симулируют брелок и снимут машину с охранки, а дальше пока мы спим спокойно заменят эсуд, накинут паука, или чего там еще им взбредет в голову и угонят. От этого только КАСКО спасет.
Наша же задача защитить авто от нарко/быдло/молодежи, решившей покататься на машине. Тут штатная система как раз и выигрывает, крути не крути замок ни чего не выйдет, крути не крути провода тоже ни чего не выйдет. нужно обходить всю ситему! долго затратно и нужны знания.
gin88888
Ewgen
при мне гарант не вскрывали, а вот угнаные машины видел.
ставить надо в нормальных местах и толковых людей, мне так подсоединили к штатной сиге, что аж доводчики на 3м канале сидели.
mdiman21043
согласен, что от быдло/нарко оно сойдёт, остальное дело вкуса.

П.С. Угонят всё что захотят - вопрос хотения. офтоп.
Michail_09
Гаечка писал(а):

gin88888 писал(а):

лучшее средство - это каско


лучшее для тех,у кого стаж вождения большой,а мне с моим насчитали около 30тр


хрена себе, стоимость каски для 3-х летней калины Razz
мне на такоеже ведро 16 вместе с осагой насчитали. Водители я (стаж с 1994) и жена (стаж 2 года с пробегом 0 км).
Гаечка
Ребят,у меня снова чек горит cry
ХОЛОДНЫЙ
конкретизируй Smile
Гаечка
ХОЛОДНЫЙ
как конкретизировать?загорелся,съездила к диагносту,ниче не нашли,скинули ошибку, а сегодня горел весь день cry
ХОЛОДНЫЙ
машина тупит? ЭУР работает?а что за ошибка не сказали? может ДНД?
Гаечка
с машиной все ок.правда сегодня несколько раз долго заводилась.только чек горит.
mdiman21043
Гаечка писал(а):

сегодня несколько раз долго заводилась


датчик положения распределительного вала, он же датчик фаз.
Именно так вела себя моя машинка когда екнулся ДПРВ. Кстати он также по началу глючил, то работает то нет. То зажгет чек то погасит.
OldFeld
Ewgen писал(а):


Реально усложнить жизнь угонщику может только комплекс из очень серьёзного подхода к установке сигнализации (за совсем другие деньги и время установки в пару дней) + механика.



мне дважды в авто залезали - ничего не украли. Подозреваю, что бросали взор на люксовый Гарант + струбцины на педалях и шли искать машину БЕЗ этих гемороев. Вообще для меня сигналка это просто возможность с кнопки закрыть двери. Именно как противоугонное устройство сигналку даже не рассматриваю, ну может пионера какого спугнёт..
OldFeld
Гаечка писал(а):

с машиной все ок.правда сегодня несколько раз долго заводилась.только чек горит.



Сними клемму с аккумулятора на пару минут - ошибка скинется. Одевай клемму - заводись. Опять горит? К диагносту... Вон народ грешит на ДПКВ (датчик положения коленвала), ему цена копейки, можно заменить в превентивных мерах. Но вообще на диагностике должны точно сказать что именно глючит
ХОЛОДНЫЙ
а может для начала помотреть на контаты этого датчика или его чистоту и целостность?
mdiman21043
ХОЛОДНЫЙ
Все контаты под капотом в калине выполнены в герметичных папа-мамах, и на самом деле там чистить совсем не чего. Тупо выткнул, посмотрел на девственную чистоту и воткнул обратно. Есть только высокоточные цепи стартера и генератора под болты.
Лёха198
Гаечка писал(а):

загорелся


ошибка
Гаечка писал(а):

съездила к диагносту,ниче не нашли,скинули ошибку


код неисправности и характер ошибки спрашивай у них. кстати, ты опять там же на Дыбенко была?
Гаечка писал(а):

а сегодня горел весь день


сволочи ни за что заработали сто рублей. едь к ним обратно - пусть ковыряются дальше.
mdiman21043 писал(а):

Все контаты под капотом в калине выполнены в герметичных папа-мамах, и на самом деле там чистить совсем не чего


+мильён. после ТАЗа-21083 был крайне приятно удивлен этим обстоятельством

Гаечка, может тебе все-таки телипон диагностов в личку отписать?
gin88888
OldFeld
да у вас В САО вечно всё тырят, то мазды, то хонды - у вас район не очень в этом плане. прям как в мытищах))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы