Страница 1 из 1
fredyy
Здравствуйте, у меня не получается резко тронуться с места, т.к есть провалы, когда вытяну подсос на 1.5 то все нормально. Бывает что когда еду машина глохнет на ходу, подкачаю бензонасос и все норм. посоветуйте пожалуйста что делать ? ( машина ваз 21083 карб.)
Garik36
fredyy писал(а):

Здравствуйте, у меня не получается резко тронуться с места, т.к есть провалы, когда вытяну подсос на 1.5 то все нормально. Бывает что когда еду машина глохнет на ходу, подкачаю бензонасос и все норм. посоветуйте пожалуйста что делать ? ( машина ваз 21083 карб.)


По симптомам похоже на пониженный уровень бензина в поплавковой камере, возможно также залипающий игольчатый клапан. Касаемо провалов при трогании - может быть виноват ускорительный насос, но тут нужно по месту смотреть.
fredyy
А как проверить ускорительный насос ?
Garik36
fredyy писал(а):

А как проверить ускорительный насос ?


Снять крышку воздушного фильтра, заглянуть в карбюратор. Увидишь там две латунные трубочки, направленные вниз, в камеры карбюратора. При нажатии на рычаг привода дроссельных заслонок (к нему идет трос газа) из трубочек должен брызнуть бензин. Для удобства можно подсветить фонарем. Бензин должен бить не в стенки камер или заслонки, а вниз в коллектор.
Алексей462
fredyy писал(а):

Здравствуйте, у меня не получается резко тронуться с места, т.к есть провалы, когда вытяну подсос на 1.5 то все нормально. Бывает что когда еду машина глохнет на ходу, подкачаю бензонасос и все норм. посоветуйте пожалуйста что делать ? ( машина ваз 21083 карб.)

Вот FAQ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422 и вот спец-тема по таким вопросам http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302904
fredyy
Т.е. дело в распылииели ускорительного насоса может быть ? Правильно понимаю?
Garik36
fredyy
Да, может быть и в нем. Сначала проверь, как я выше отписал. Это простейший способ проверки как наличия бензина в карбюраторе, так и работы ускорительного насоса.
Моаи
Начал бы в таком порядке.
fredyy писал(а):

Бывает что когда еду машина глохнет на ходу, подкачаю бензонасос и все норм.


Проверил бензонасос в общем, вылет штока в частности.
fredyy писал(а):

у меня не получается резко тронуться с места, т.к есть провалы, когда вытяну подсос на 1.5 то все нормально.


Не работает переходная. Проверил бы уровень в поплавковой, проверил иглу. Проверил бы угол, посмотрел бы в каком положении заслонка. Возможно, достаточно будет нормально отстроиться. Если нет, уже полез бы в жик ХХ, и носик ускорительного. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы