Страница 1 из 1
Dragon_Lord
В течении года глючил замок зажигания - временами не проворачивался, заедал. Сегодня заворачиваю на стоянку и густой дым повалил из под руля. Снял кожуха с руля и оказалось что:
1 На рулевом валу есть диск прям около руля и слева и справа от центра есть два контакта я не знаю для чего они но вероятно для выключения поворотников когда выправляешь руль. Один контакт отгорел и замкнул на рулевой вал.
2 Перестала работать сигнализация.
3 купил новый замок 2109 а у меня был 2010, так с новым замком делаю один оборот и сразу заводится, когда должна на втором. Буду наверное менять на 2110.
Те-ли это контакты что я думаю? И что делать с сигналкой, может попутно что перегорело, проводки идут в крупном пучке? Чувствую нужно будет снимать панель.
.kkursor
Контакты от бибики скорее всего, если я правильно понял.
В смысле на втором? У меня три положения ключа - 0-I-II.
maximk
.kkursor писал(а):

Контакты от бибики скорее всего, если я правильно понял.
В смысле на втором? У меня три положения ключа - 0-I-II.


У тебя евроторпеда и поэтому видимо 10-ый замок. А вот в 8-м замке было 4 положения. Там вообще распиновка другая на самом деле.
Dornier
Вот у меня ситуация была 1 в 1, из под руля дым повалил, оказадось проводок перетерся розовый на замке и замкнул на массу, ещё сгорел провод в толстом жгуте, но панель не пришлось снимать всю,снял только бороду и комбинацию приборов и тогда можно нормально разбирать этот жгут.В сервисе просили много денег и говорили типа надо всю панель сымать.Я купил дешовый замок без подсветки и реле-выключателя, он подойдёт на 2115? Провод в жгуте просто заменил новым и всё, разлепил и заизолировал остальные.
kotmu
Dornier писал(а):

Я купил дешовый замок без подсветки и реле-выключателя, он подойдёт на 2115? Провод в жгуте просто заменил новым и всё, разлепил и заизолировал остальные.


на замок приходит плюс, а с замка 1 или 2 зажигания и стартер...
мультиком все вызванивается и собирается... работать будет
возможно что-то придется переставить в колодочке..
Dragon_Lord
.kkursor писал(а):

Контакты от бибики скорее всего, если я правильно понял.
В смысле на втором? У меня три положения ключа - 0-I-II.


Все верно, контакты от бибики, а замок родной был десяточный, на такой и поменял.
А вот что с сигналкой???? Не ужели перегорела??? есть способ проверить???
kotmu
Dragon_Lord писал(а):

вот что с сигналкой


напиши траблу подробно... нарно подскажу..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы