Страница 2 из 2
[Manager]
еще заметил сегодня что если нажимать на педаль очень очень плавно, то в конце нет этого шкрябания. хз. жидкость менял 2 недели назад, прокачали норм. похоже надо все перетряхивать основательно.
Gennadiy K
У меня тоже это случилось после замены тормозухи, попробуй вот такую, если что, так как добавить нечего.
http://eka-drive.ru/UserFiles/Image/img4110_10815.jpg
Это тоже тосол-синтез только с новой наклейкой.
Сменил на новую, проверил и отрегулировал задние тормозные механизмы и этим летом такого нет.

В общем сам не понял что было, грешу всё же на тормозуху, но та "чудная" бутыль подозрений не вызывала, была и защитная фольга с логотипом ТС и дата выпуска нормальная и полиграфия в идеале, не знаю в общем.
[Manager]
у меня точно такая как на картинке - тосол синтез с черепахой (в новой бутылке)))). на старой было то же самое (почему и менял), т.к. хз когда ее первый хозяин менял. после смены совершеннно ничего не поменялось - жопомерт молчит... ну кроме того что в бачке цвет стал светлый.
[Manager]
[Manager]
сегодня залез под машину - колдун весь влажный, капельки даже на нем, похоже на ТЖ. Замена?
Spydemon
Всем привет! Помогите советом такая проблема произошла, при торможении педаль тормоза проваливается резко и где то как будто с улицы ( с лева снизу) в этот момент шипит и колеса в миг блокируются то есть чуть ли лицом в лобовое не упираюсь, а уже и на следующее нажатие может быть тугой ну как и всегда было ... пробовал на не заведённой тормоз покачать педалькой дык на 4 нажиме уже педаль не продавливается при пуске с нажатой педалью тормоза она проваливается плавно. я так понимаю вакумник исправен, сегодня поехал на работу та же фигня то нормально то проваливается . подтеков тормозухи не обнаружил, бочок полный .
!Lnur
Spydemon
А ты читал эту тему или "чукча только писатель"?
Первый же ответ в начале темы - тебе!
Spydemon
эта фигня не постоянна и не зависит от температуры и появилась внезапно . когда накачаешь педаль тормоза (все тех же 4 раза) то жать на неё приходится с усилием и она никуда не проваливается.

Спасибо за ответ
!Lnur
Воздух это у тебя в системе, плюс наверняка... вода.
Меняй тормозуху, прокачивай. Wink
Spydemon
Огромное спасибо завтра все это сделаю Drinks or Beer
!Lnur
Прежде чем менять тормозуху подготовь инструмент, изучи инструкции, почитай про подводные камни, например закисание прокачных штуцеров.
А ещё найди утечку (где сыро) это и есть место подсоса воздуха, возможно поменять придётся не только тормозуху, а например торм.цилиндр или колдуна. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы