Страница 1 из 2
Nsk
Пробег 135 тыс. Покупал на 60 тыс. Ни разу не менял ни одну гранату, только пыльники менял на внешних. Звучок такой своеобразный то ли хруст то ли стук, но если стук то ритмичный. Причём необязательно на полностью вывернутых колёсах. Иногда и на немного повёрнутых. На прямых вроде тихо. В обе стороны при повороте есть, но звук явно справа. Скорее всего внешняя граната. Что посоветуете брать?

Последний раз редактировалось: Nsk (23 Июня 2011 08:59), всего редактировалось 1 раз
gans397
Каждый год меняю. Надоело уже. Сейчас опять хрустит. Ставил разные. Пока забил.
Сергио
Nsk писал(а):

Что посоветуете брать?


Взял "Автоваз", за 850р., проехал мало пока, около 1500км..

Последний раз редактировалось: Сергио (21 Июня 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Сергио писал(а):

проехал мало пока, около 1500ткм..


wwow
вазик проехавший полтора миллиона КМ заслуживает уважения hehe
Nsk
Родные гранаты кто делает? Автоваз собирает машины, з/ч же они не делают. Кто производитель родных гранат? Хочу ещё 135 тыс. откатать Smile
Сергио
cinote
Nsk писал(а):

Причём необязательно на полностью вывернутых колёсах


меняй гранаты пока не поздно
Vadik258
ничего не будет.я 20тык накатал на хрустящей только ездил спокойно. потом надоело и поменял.все знакомые берут БРТ я на них накатал 40тык и все нормально. да и цена смешная -600р у нас
мехокро
Прочитал как ГРАНТА с пробегом 135 тыщ. hehe
Февральский кот
Бери GLO,до конца века твоей машины хватит
Nsk
Сергио
Вот это похоже на родной. У меня такая сцепа стоит Лада-Имидж. Маркировочку бы ещё на самой гранате увидеть. Нет фоток случайно? А то ушлые продавцы коробочку могут взять правильную, а железяку вкуячить неправильную Smile
Сергио
Nsk писал(а):

Маркировочку бы ещё на самой гранате увидеть.


Nsk, честно, не помню, было что на ней, иль нет, будешь брать, посмотри в разных местах, подержи, пощупай...
Eddi
у меня GLO мало отходили...
Nsk
Eddi писал(а):

у меня GLO мало отходили...


Вот и я про то же, про GLO слишком неоднозначные отзывы
gans397
У меня GLO так же год отходила.
Nsk
Парни а как продиагностировать ступичный подшипник? Просто есть подозрение и на него
P/s/ Просто недавно надо было выкрутить гайку ступичную, сломал несколько воротков, потом хуячил зубилом долго, излохматил гайку но так и не выкрутил. Вот и думаю может от ударов мог ступичный накрыться?
kraf
Nsk писал(а):

Парни а как продиагностировать ступичный подшипник? Просто есть подозрение и на него
P/s/ Просто недавно надо было выкрутить гайку ступичную, сломал несколько воротков, потом хуячил зубилом долго, излохматил гайку но так и не выкрутил. Вот и думаю может от ударов мог ступичный накрыться?


Я послсе нескольких сломанных и погнутых воротков, прикупил себе головку на 30 специально для откручивания ступичных гаек, в которую можно воткнуть ломик и крутить не боясь за вороток и головку, она из толстого железа сделана.
Сергио
Nsk писал(а):

может от ударов мог ступичный накрыться?


Ну смотря как колотить, а так все может быть...
Колесо на место, прокатнуться, поддомкратить, пошатать колесо, люфта нет, значит все норм...
kraf писал(а):

прикупил себе головку на 30 специально для откручивания ступичных гаек


А я себе Балонник Зиловский 30-32 взял, туда лом удобно втыкать, и крути себе на здоровье gpn
Nsk
Сергио
Шатать колесо надо взявшись за право-лево или верх-низ? Какой люфт допустимый если есть?
Балонник спасибо буду иметь ввиду. Собирался купить, буду знать что спрашивать зиловский Smile Только есть подозрение что с этой гайкой уже балонник не поможет. Излохматил 2 или 3 грани Sad
bxmax
Nsk писал(а):

Какой люфт допустимый если есть?


Это не классика. Подшипник нерегулируемый, люфтов быть не должно.
Сергио
Nsk писал(а):

Шатать колесо надо взявшись за право-лево или верх-низ?


Так то право-лево, но и вверх вниз не помешает, в общем пошатали колесо, потом прокрутили его, еще раз пошатали...
Nsk писал(а):

Какой люфт допустимый если есть?


Его там не должно быть, если есть чуть-чуть, то уже нужно призадуматься...
Nsk писал(а):

Излохматил 2 или 3 грани


Nsk, на будущее не спеши, если не получается, лучше подумать, спросить у кого, потому как в итоге, получиться хуже...
Nsk писал(а):

есть подозрение что с этой гайкой уже балонник не поможет


Если все так плохо, заехай на нормальный сервис, попроси гайку открутить, у них там пневмопистолеты, с собой возьми новую гайку, а то так можно и гранату ушатать, всмысле резьбу, хоть это и сложно, но можно...
Nsk
Сергио
Делали всё второпях целым консилиумом Smile Сцепу меняли.
Наваривать на головку арматуру буду. Если не получится цепануть гайку то буду зубилом её добивать несмотря на резьбу гранаты. Всё равно её менять надо. Сколько кстати балонник стоит зиловский?
Сергио
Nsk писал(а):

Сколько кстати балонник стоит зиловский?


точно непомню, но сцука дорогой, в районе 500р.
Nsk
Сергио
Я сегодня звонил в магазин инструментов -сказали 175р.
Приварили сегодня арматуру к головке. Открутить не получается гайку. Она крошится но с..а не поддаётся. Попробую зубилом рубить или высверливать Sad
nedvik
У меня головка "мастер ключ" и вороток длинной 0.7 метра, один раз удалось резьбу на гранате провернуть, правда гайка была новая. Распилить гайку не получится или там граната уже уставшая и ее менять надо? Я бы попробовал тоненьким сверлом гайку аккуратно просверлить вдоль и из отверстия уже пытался бы ее разбить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы