Страница 1 из 1
J_rockiN
Привет всем, кто меня еще помнит))) Или уже нет.

В общем, проблема образовалась. Уже 7 лет в моей машине трудятся штатные стеклоподъемники. Работают четко, без посторонних звуков. Я ехал с дачи, мое окно открыто полностью, пассажирское - на половину. Приехал домой, хотел закрыть окна и... тишина. Мое не двигается совсем, пассажирское - только на открытие.
Приехал в гараж, стал разбираться. Электрика в норме. Пассажирское тем временем закрылось. А мое окно так в открытом положении и осталось. Пытался помочь рукой, без результатов. Мотор жив, слышны щелчки: видимо, за счет люфта в редукторе.
Но самая большая проблема в том, что я не знаю, как вытащить весь механизм - болты крепления рамки к стеклу внизу и подлезть туда пока не реально...

Кто сталкивался, что делать?...
kotmu
подавать напряжение на прямую в мотор....
ослабить всю трапецию.. вытолкнуть внутрь двери... исепнуться и открутить стекло... достать вынуть заменить...
т808
kotmu писал(а):

подавать напряжение на прямую в мотор..


Верно.У эл.двигателя есть разъем.Он легкодоступен.Если его разъединить,то подав напряжение с АКБ ,стекло поднимется.
kotmu
т808 писал(а):

подав напряжение с АКБ ,стекло поднимется.


т808
автор думает, что у него клин в трапеции.. тогда может и не поднимется...
J_rockiN
Без нагрузки на разъеме "от кнопки" напруга в полном объеме приходит. Под нагрузкой не померил, а надо было..
kotmu
J_rockiN писал(а):

Под нагрузкой не померил, а надо было..


обязательно..
5703
можно поехать в сервис и перевесить гемор со снятием на руки слесаря. Я бы так и сделал
nedvik
J_rockiN
А что за подъмник? рейка или тросик? По опыту ремонта на 2110, только откручивать стекло так, как оно уже стало, там трос с одного ролика слетел и закусило его так, что только после полной разборки механизма получилось его поставить на место.
J_rockiN
nedvik писал(а):

А что за подъмник? рейка или тросик?


Тросик. Конструкция такая же, как у обычного ручного, только вместо весла моторчик. Ща пойду делать...
J_rockiN
Все, сделал. С боями снял механизм, разобрал редуктор. Послышался несильный щелчок и все заработало... Видимо, шестерня чуток раком встала. Все смазал, все работает. Smile
kotmu
nedvik
sirogabiker1
Всем привет. Апну тему. Проблема такова, что передние стеклоподьемники легко опускают но очень тяжело поднимают стекла. Особенно после дождя. Левое приходится поднимать рукой. Думал фетр, заменил на новый, но стало только хуже, если убрать уплотнение (с двух сторон), и опускает и поднимает отлично. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
Заранее спасибо.
Dsoftgroup
sirogabiker1
в первую очередь нормально выставить стекло... хотя ИМХО сами подьемники быстрее бегать не будут... это ВАЗ недоделанный, проще ГРАНАТы поставить или им подобные
nedvik
sirogabiker1 писал(а):

если убрать уплотнение (с двух сторон), и опускает и поднимает отлично.


Силиконовой смазкой смажь бархотки, причем и направляющие тоже. А вообще посмотри их состояние, может там уже голая резина, которая тормозит стекло.
sirogabiker1
Dsoftgroup
Изначально бегали без проблем в любую погоду. Выставить стекло попробую, отпишусь. Что такое ГРАНАТы???

nedvik
Поставил новые бархотки, стало только хуже, старые не изношены. Смазал новые силиконом - результат не изменился, только стекло замазано постоянно.
Dsoftgroup
sirogabiker1
подъемники реечные, там в принципе перекос исключен.
что касается самих моторов - магниты имеют свойство размагничиваться... да и смазка имеет свой ресурс..
nedvik
sirogabiker1 писал(а):

Что такое ГРАНАТы???


Гранат-реечные подъемники. У меня стоят, но тоже, не очень то сильно доволен, моторчик слабоват.
Попробуй сам моторчик разобрать, там есть направляющие втулочки, их графитовой смазкой смажь, заодно посмотри обмотки моторчика и редуктор.
sirogabiker1
Спасибо. Жду выходных.
GNOM_61
Ставь лучше Форвард http://ts.izhnet.ru/. Меньше подвижных частей и шарнирных соединений. Поставил год назад, бархотки старые, не силиконил. Пока без проблем, даже зимой. )
sirogabiker1
А вот это очень интересно, т.к. манипуляции со смазкой результатов не дали. Буду узнавать за Форвард. Спасибо.
nedvik
GNOM_61
Опущенное стекло при закрывании двери не дребезжит? А то у меня с гранатами когда дверь закрываешь, ощущение, что там сейчас что то отвалится
GNOM_61
Нет, он по конструкции похож на штатный, только вместо троса-кольцевая цепь из пластмассовых звеньев в металлической направляющей, т.е. звенеть особо нечему, в отличие от тех же Гранатов и др., где всё-металл. Закрывает-открывает стекло за примерно 4 секунды.
nedvik
GNOM_61
понял, спасибо. гранаты мало того что по характеристикам выходят хуже так еще и дороже стоят
GNOM_61
nedvik
Кстати, брал на фортуне в павильоне под крышей, там ещё музыкой торгуют. Но не угловой, а чуть дальше, полуподвал со ступеньками Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы