Страница 1 из 1
Eugeniy_59
Привет всем!!
Вот и со мной произошла неприятная история....
Автомобиль приора. Приехали мне в левую бочину в средню стойку. Буквально сеогдня днем. Отбросило в кусты на дерево, задом. + от дереве еще ущерб....
В Результате: Передняя левая дверь, задняя левая дверь, заднее левое крыло, правое заднее крыло, крышка багажника, бампер задний, весь зад железа под бампером, крышу в районе средней стойки дверей чуть повело, средняя стойка дверей, порог левый, Стекло задней левой двери.
Я пострадавший, не виноватый т.е. завтра заберу бумагу у комисаров, комисары так сказали.

Помогите очень прошу, читал всю тему, какие то законы поменялись... Но что то я не понял... Первый раз такое у меня.

1. Куда дальше идти?
2. Получу я справку, далее куда?
3. Что если страховая мне денег выплатит недостаточно, тогда что делать?? Куда идти?
Извините эмоции одни, так сильно обидно!
Или может продать ее так, + получить страховку и купить новую?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!







coup16v
Нехило тебя так...Сочувствую! Если крыша норм, то думаю повезло..
Eugeniy_59
coup16v писал(а):

Нехило тебя так...Сочувствую! Если крыша норм, то думаю повезло..


Крыша в районе задней двери чуток вздыбилась. и по кромке где край двери вдавилась чуток от удара двери о кузов.Если не приглядываться то не видно
Февральский кот
Не дай Бог никому! Сочувствую! Судя по описанию и фото кузов повело:-(. Ремонтируй не особо вкладываясь и продавай. Добавишь другую купишь. Главное сам жив!
kotmu
Февральский кот писал(а):

Судя по описанию и фото кузов повело:-(. Ремонтируй не особо вкладываясь и продавай.


вероятно да... тут ремонта тыр на 80...
Vadik258
Дождись решения о выплате,а потом прикидывай сколько тратитишь на ремонт и есть ли смысл ремонтировать.
angelssx
Во первых не паникуй всё это просто железо жизнь важнее.Когда дадут справку о дтп надо идти в свою страховую компанию, а не в компанию виновника (они оценят лучше) . Если бы у тебя была доброволка то и в наваре остался-бы.
Eugeniy_59
angelssx писал(а):

Во первых не паникуй всё это просто железо жизнь важнее.Когда дадут справку о дтп надо идти в свою страховую компанию, а не в компанию виновника (они оценят лучше) . Если бы у тебя была доброволка то и в наваре остался-бы.


А в свою зачем? а если у него такая же страховая? Может лучше к независимым? А что за доброволка?
angelssx
Сумму страховой выплаты назначит твоя компания, а компания виновника тебе выплатит (я писал что они лучще оценят т.к не они тебе платить будут). А если хочешь к независимым экспертам идти то иди но только геморно всё это. доброволка это значит добровольное страхование.
coup16v
angelssx писал(а):

....доброволка это значит добровольное страхование.

Это как? КАСКО ты имеешь ввиду? Или доп страхование к ОСАГО?
grg
Если есть деньги, то лучший вариант - обратиться в юридическую контору, которая занимается взысканием денег со страховых( у нас их полно, думаю, у вас тоже есть).
Плюсы - получишь все деньги сполна, может чуть больше, чем надо на ремонт, не надо самому ходить в суды, всем занимаются юристы.
Минусы - суд может затянуться на долгое время (по одному страховому случаю у меня дело длилось год и месяц, зато по второму - три месяца, получил деньги раньше, чем по первому), сразу надо вкладывать свои деньги (за экспертизу, за услуги юристов, госпошлину в суд, они вернутся, но только по окончании процесса).
В принципе, можно обратиться к юристам и после выплаты страховой, но сумма разницы может показаться небольшой, у суда могут возникнуть вопросы по экспертизе, т.к. у страховой - своя, а у юристов - своя, и разницу могут уменьшить.
IvanK
Приора - целка, как же обидно... Видно, что ухоженная.
Мне тоже свою жалко после ремонта, тоже нулевка была. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=282988&start=0

Держись, мужик.
Eugeniy_59
Спасибо за поддержку всем!! Буду ждать выплату страховой. Если не обидят, то думаю продам авто так как есть, местным дельцам.. Хотя к машинке привык, как вторая женщина, да и вложено не мало, чего только шумка-вибра стоила...
Если обидят по деньгам страховая, то наверное сделаю экспертизу независимую, буду через суд добиваться суммы нужной. Не получится приется доплачивать из кармана... Пока не решил что делать с приоркой... Буду смотреть по деньгам.
kanarys
Обидно блин!Хорошо приложились!
алекс спб
биться будут всегда
возьмешь другую-тоже может выпасть джокер
я бы считал по деньгам
HighSpeed
Ой блин ((( сочувствую..

Не надейся на хорошую добровольную выплату от СК (( Мне тоже почти так же прилетали в бочину, правда в дерево не отбрасывало. СК виновника насчитала мне 19200р с копейками. Пока они считали я сделал независимую экспертизу - они насчитали 40.000р ! Подавал в суд, делал всё сам без адвокатов. Да и защищаться там особо не надо было,судья задал пару вопросов и решение принято в мою пользу. СК не обжаловала и даже на заседание не явилась. Когда получил решение суда была несколько путей дальнейшего развития :
1) Исполнительный лист и решение суда отсылать в СК виновника. - этого делать не особо рекомендуют, говорят бумаги могут затерятся.
2) Если известен банк где есть расчётный счёт этой СК и на нём точно есть деньги - по исполнительному листу вроде как банк перечислит деньги в течении 3х дней
3) Судебные приставы - сцук вот это долго ппц (( по этому пути я и пошол (((
Теперь вот жду когда судебные приставы перечислят ещё 20к. Исполнительное делопроизводство они уже ведут.
В инете полно бланков и образцов с заявлениями и исками + мне форумец разом скинул нужные образцы. Главное внимательно, что бы процесс не затягивался нужно все нюансы просмотреть...

СК платят очень мало, слышал у них на это и рассчитано - копейки выплатим, не будет обжаловать - ну и хрен с ним. Делай НЭ и в суд! В иске не забудь потом указать о возмещении всех личных затрат: стоимость независимой экспертизы,адвоката,всех пошлин,все почтовые расходы и тд... Всё это обязаны возместить...
Удачи.

Последний раз редактировалось: HighSpeed (11 Июля 2011 15:11), всего редактировалось 1 раз
5703
Ничего страшного не случилось. двери новые, стойка правится, крылья правятся, фонарь и бампер поменять. Не так уж и дорого получится ремонтироваться. Отпишись с результатом
Milly
Февральский кот писал(а):

Ремонтируй не особо вкладываясь и продавай.



Вот я вам таким советчикам поражаюсь всегда.
Это чё совет такой - ремонтируй не вкладывайся особо и продавай.
Это что за ненависть такая к собратьям автомобилитам. Вы по сути советуете ПОДЛОЖИТЕ КОМУ НИТО СВИНЬЮ.
Ну и купит кто нибудь и придёт сюда же спрашивать, как сделать, выправить то - сё.
И чё вы его тоже этим же советом кормить будете. Не умно ниразу. Рубите сук на котором сидите, советчики блин.
тимыч 2111
5703 писал(а):

Ничего страшного не случилось. двери новые, стойка правится, крылья правятся, фонарь и бампер поменять. Не так уж и дорого получится ремонтироваться. Отпишись с результатом


Согласен, лишь бы нормально насчитали, а там сделаешь. Единственное ждать выплаты придется, или на свои начинать ремонтироваться.
webmines
тимыч 2111 писал(а):

или на свои начинать ремонтироваться.

а вот это ни в коем случае... а то страховая насчитает копейки - а доказать после ремонта у независимых уже ничего нельзя будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы