Страница 2 из 3
Bizz
при щелкании печка или дворники не прерывают свою работу?
starwarser
вот фото


посмотрел массы фар.. все держится отлично.. посмотрел кнопку ближнего света.. там контакты на светодиод внутри кнопки не доходили до лампочки... все вправил... но проверить не смог итог работы.. ибо попили пивка за этим делом... и бензин на исходе... как только смогу заправится так сразу отпишу есть ли щелканье =)
starwarser
сверхк слева от щипцов реле поворотов.. оно новое и не щелкает.. щелкает реле отмеченое красным
starwarser
Bizz писал(а):

при щелкании печка или дворники не прерывают свою работу?


дворники нет... насчет печки не знаю ибо лето.. не пользуюсь
Победитель Четверга
кхе
выражу только имхо
к6, причём очевидно, что менялось
блин, каталожный номер блока не нашёл, но оно такое бывает

http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=5391

тема от, поверь, авторитетных товарищей
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224199
starwarser
Александр Афанасьев писал(а):

тема от, поверь, авторитетных товарищей
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224199



из этой темы я ниче не понял =)
Победитель Четверга
открываешь схему и проверяешь все цепи, связанные с к6
[img]http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html[/img]
особенно обрати внимание на то, как оно включается (контакты 85 и 86 реле)
starwarser
Александр Афанасьев писал(а):

открываешь схему и проверяешь все цепи, связанные с к6


я в этом не рублю вообще ничего к сожалению =(
Победитель Четверга
ну тады жди, мож кто с вариантами готовых решений зайдёт
Bizz
самые верные варианты потребителей на к6 - дворники и отопитель. если они не дергаются то к6 не при чем.
Gennadiy K
Александр Афанасьев писал(а):

каталожный номер блока не нашёл

Скорее всего это 2110-3722.010-12
Александр Афанасьев писал(а):

ну тады жди, мож кто с вариантами готовых решений зайдёт

Готовое решение есть на предыдущей странице.
Gennadiy K писал(а):

starwarser
Судя по твоим описаниям это реле К6, оно включает мощные потребители и получает питание от замка зажигания.

Для начала проверь массу монтажного блока, она находится в этой нише вверху, шпилька М6, гайка под ключ на 10, может быть запрятана в шумоизоляции.
Ну и для информации на всяк случай - на катушку этого реле плюс приходит с замка через разъём Ш2-16, а масса через разъём Ш4-4.

Ничего проделано не было, а лишь подёргал за массу фары и пивка попил.
Но поскольку
starwarser писал(а):

я в этом не рублю вообще ничего к сожалению

то при всём желании особо подсказать больше нечего, это автоэлектрика и решения приходят во время поиска неисправностей.
starwarser
нет.. я готов под вашим чутким руководством искать источник проблемы.... как искать где КЗ.. каким прибором и как прозванивать провода?
Gennadiy K
starwarser
Я похоже тебе неправильно указал массу монтажного блока. Она скорее всего выведена не в пространство над предохранителями, а на консоль панели приборов, но тогда не только реле бы щёлкало, а пол приборки не работало.
Тогда вытащи это реле и осмотри её гнездо в монтаждном блоке, может один контакт стал шире чем нужно и реле то и дело теряет питание.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (05 Июля 2011 20:05), всего редактировалось 1 раз
starwarser
Gennadiy K писал(а):

starwarser
Третий раз пишу - для начала открой пошире монтажный блок, положи рядом с собой ключик на 10, фонарь, прими удобную позу hehe суй голову в дыру и вверху этого пространства ищи шпильку с закреплёнными на ней проводами, всё это может быть под шумкой.
Если нашёл, пробуй подтянуть гайку и подёргать провода, не отвалилось ли чего, мало ли масса монтажного блока отгнила.
Только чётко напиши, сколько там закреплено проводов.


ок... испробуем этот вариант
Gennadiy K
starwarser
Отбой пока по этому вопросу, читай выше.
Хотя можешь и там заодно осмотреть.
starwarser
Bizz писал(а):

самые верные варианты потребителей на к6 - дворники и отопитель. если они не дергаются то к6 не при чем.


ну дворники работают нормально... а как узнать дергается ли отопитель? =)
Bizz
ну включи вентилятор и послушай ровно ли он работает. когда у меня была проблема с к6, у меня вставали дворники и отрубалась печка.
starwarser
дворники ниразу не вставали... вентилятор в печке работает как часы
Gennadiy K
starwarser писал(а):

дворники ниразу не вставали... вентилятор в печке работает как часы

Чёта много противоречий, может не оно. Вытащи и поездий без этого реле, если не будет ничего щёлкать, тогда уж точно оно. Ну а так да, дворники и печку оно должно отключать, ну ещё обогрев стекла должно вырубать, но это можно заметить только по морганию индикатора включения на самой кнопке обогрева.
starwarser
на выходных буду ковырять
starwarser
еще одно наблюдение заметил... это реле также щелкает когда громко включаю магнитолу, даже когда машина не заведена. При низкой громкости все тихо.. как только повышаю громкость начинает релюшка щелкать.
магнитола как я понимаю подключена не напрямую к АКБ.. так как при заводе машины магнитола отключается на пару секунд и потом включается.
Bizz
вытащи все реле и ставь по одному, ищи которое щелкает.
магнитола не имеет отношения к реле.
алекс спб
тоже на 11й щелкало не помню какое реле в блоке,жило своей жизнью
вскрытие ящика показало-что ослабла лапка питания реле(управляющая) и контакт был неустойчивый
вставил неск жил мягкого провода в вилку сверху через блок и потом само реле-контакт стал лучше и щелки ушли
starwarser
теперь до следующих выходных ждать =)
starwarser
так. сегодня перед поездкой на работу решил проехать без этого реле... щелкания на удивление продолжались (без реле не работают дворники, печка, обогрев, лампа вещевого ящика)
и еще вопрос. тут одно реле на отшибе болтается.. что это за реле такое?

сверху видите разъем бежевого цвета... вот в него у меня воткнуто какое то реле.. для чего оно там интересно? вечером попробую все релюшки поочереди повыдергивать

[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы