Страница 1 из 1
Dinov
месяц назад меняли передние дисковые и накладки. биение несильное ощущалось только если тормозить с большой скорости ну там с 120-140 кмч.

сегодня купил в нормальном магазе чугунные барабаны и накладки ибо подтянутый ручник не держал и у барабанов приличный износ был и в итоге получил биение педали при торможении с обычных 50-60 кмч.

вопрос - подождать и надееяться что там что-то притрется и будет всё ок или найти официалов которые прокатятся на моем авто и дадут бумажку с печатью сертифицированного СЦ с которой я пойду потом в магаз менять барабаны?

UPD я лошара, потерял чек. так что вариант с возвратом отпадает.

чем чревато такое биение? развалится педаль и торгмашевский ВУТ и вся гидравлика к чертям?
alexkatex
Скорее всего у тебя повело передние тормозные диски.
Их ведет обычно когда динамично ездишь, то есть часто тормозишь и резко. Они накаляются. потом в лужу попадаешь и диски тормозные выгибает винтом и они начинают бить при торможении.
Ничего у тебя не развалится.Не которые годами так ездят.
Задние можешь проверить ручником, если будут бить то и когда будешь ручником тормозить тоже бить будет.
Но думаю что дело в передних.

Кстати по закону, для возврата товара чек не требуется.
Найди типа свидетеля что там покупал и все.
Eddi
как юрист тебя уверяю - отсутствие чека не лишает тебя возможности предъявить претензию продавцу Wink твои мысли по поводу получения бумажки от официалов - забудь, они не будут этим заниматься Wink ща ночь, голова не варит, но делаешь так - пишешь им претензию мол так и так, прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Вручаешь им претензию под роспись! Если они считают, что виноват ты или вообще не важно что считают, то ОНИ САМИ проводят экспертизу, если она показывает что вина ТВОЯ тогда ТЫ оплачиваешь эту экспертизу... короче начни с претензии
Dinov
alexkatex писал(а):

Скорее всего у тебя повело передние тормозные диски.
Их ведет обычно когда динамично ездишь, то есть часто тормозишь и резко. Они накаляются. потом в лужу попадаешь и диски тормозные выгибает винтом и они начинают бить при торможении.



я езжу динамично только если количество полос и авто не заставляет часто и резко тормозить да и визуально диски ровные и износ на них ровный.

чаще всего в таких случаях биение бывает из за кривых барабанов.
Dinov
Eddi писал(а):

как юрист тебя уверяю - отсутствие чека не лишает тебя возможности предъявить претензию продавцу Wink твои мысли по поводу получения бумажки от официалов - забудь, они не будут этим заниматься Wink ща ночь, голова не варит, но делаешь так - пишешь им претензию мол так и так, прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Вручаешь им претензию под роспись! Если они считают, что виноват ты или вообще не важно что считают, то ОНИ САМИ проводят экспертизу, если она показывает что вина ТВОЯ тогда ТЫ оплачиваешь эту экспертизу... короче начни с претензии



да? ) мой дядя начальник юр отдела ) посоветуюсь с ним )

конечно бы хотелось видеть комменты аля Покатаешься и всё притрется ))
Eddi
бьет в педаль тормоза - явно кривые чугуняки ты купил. Нифига там не притрется...
Dinov
Eddi писал(а):

бьет в педаль тормоза - явно кривые чугуняки ты купил. Нифига там не притрется...



ок. спасибо.
mr1
Чугунные вообще не надо ставить. Мало того, что они тяжелые, так ещё и моментально ржавеют.
Eddi
будешь новые брать - бери АЛНАС (я надеюсь ты не напишешь щас что купил именно их ) Smile
Dinov
Eddi писал(а):

будешь новые брать - бери АЛНАС (я надеюсь ты не напишешь щас что купил именно их ) Smile



нет. у меня какие то итальянские или немецкие.

UPD точно ничего плохого не будет если пока так покатаюсь?
Eddi
катайся на здоровье, просто потом полюбому надоест Wink
kotmu
Dinov писал(а):

я лошара, потерял чек. так что вариант с возвратом отпадает.


по правам потребителя чек не обязательно... в маге есть 2-й экземпляр.. достаточно свидетеля... но вообще все это гиморно...
mr1 писал(а):

Чугунные вообще не надо ставить. Мало того, что они тяжелые, так ещё и моментально ржавеют.


перед установкой надо покрасить... по крайней мере что я покупал два раза чугуний ничего не колбасило ( в отличие от люминия) и работают "стабильнее"
flex boo
здравый совет - поставь обратно старые барабаны, если биение уменьшится, то после этого делай выводы. кстати, у меня тоже чугун установлен - автореал, сейчас все гут. но сначала тоже чуть-чуть была вибрация на педали, потом исчезла. я долго мучился с биениями. барабаны и диски должны плотно до упора садиться на ступицу, малейший перекос - и вуаля, бьют качественные тормоза.
ALEX-SPB
Передние тормозные диски стёрлись или один диск и пошёл восьмёркой от нагрева ,у меня было так !!!
Dinov
если со скорости тормозить то руль начинается трястись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы