Страница 5 из 14
торантино
Alexandr972 писал(а):

А как тогда определить едет или не едет по каким признакам? С радостью протестировал бы

Попробуй по книжке с секундомером до сотни-хотя у себя не замерял .надо будет как нибудь попробовать. gpn
Вова Длинный
У135УУ писал(а):

хорошую машины с производства не снимут. самара до сих пор жива и будет.


Ну по твоей логике получается, что самая лучшая машина на сегодняшний день, это "пятерка", ибо ее начали выпускать лет на пять раньше "самары" и по сей день выпускают.
А самые хреновые, это япошки. Ибо пять лет и фсе...
алекс спб
Alexandr972 писал(а):

У135УУ писал(а):

она у тебя реально не едет


Да вроде пробовал на других подобных машинах едут так же. А как тогда определить едет или не едет по каким признакам? С радостью протестировал бы


встань на светофоре с 2л ино С класса и погазуй(сзади наклей значек ученик)ино рванет на желтый-если не отстанешь хотя бы метров 30-значит едет hehe
Guzh
Не факт - ино может быть тоже тяжелое по определению и 2 л. мотор может быть самым меньшим в линейке двигателей, плюс у ино может быть включен кондей, а это совсем другой разгон.
У135УУ
Alexandr972 писал(а):

У135УУ писал(а):

она у тебя реально не едет


Да вроде пробовал на других подобных машинах едут так же. А как тогда определить едет или не едет по каким признакам? С радостью протестировал бы


9-ка полторашка инжектор выстреливает с 80-ти до 140 на 4-й. и ни какой москвичь ее не догонит потому как москвич а тем более 412 резвый лишь до 70-ти км в час. после он разгоняется километров до 100 уверенно но дальше как самара исправная с со 130 до 150.
Вова Длинный
У135УУ писал(а):

9-ка полторашка инжектор выстреливает с 80-ти до 140 на 4-й. и ни какой москвичь ее не догонит потому как москвич а тем более 412 резвый лишь до 70-ти км в час.


Ну ты нашел с чем меряться. Москвич был рожден в 1970 году, а инжекторная зубила лет на тридцать позже. И тем не менее Москвич может серьезно пощекотать нервы владельцу 8-ми клоповой впрысковой зубилы.
У135УУ
Вова Длинный писал(а):

У135УУ писал(а):

9-ка полторашка инжектор выстреливает с 80-ти до 140 на 4-й. и ни какой москвичь ее не догонит потому как москвич а тем более 412 резвый лишь до 70-ти км в час.


Ну ты нашел с чем меряться. Москвич был рожден в 1970 году, а инжекторная зубила лет на тридцать позже. И тем не менее Москвич может серьезно пощекотать нервы владельцу 8-ми клоповой впрысковой зубилы.


тс создал тему и написал что москвич 412 его почти сделал какие вопросы про 70-е. вы то уважаемый о них что знаете. учебник истории. какого хре.а было тему затевать однозначно москвич хуже девятки. и ни когда ее не убитую в хлам пацанчиком не догонит. я даже не спорю я факты константирую.
м-412 может тягаться лишь с линейкой ваз 2101 не более. все остальное бред
kenz
Alexandr972
У135УУ писал(а):

9-ка полторашка инжектор выстреливает с 80-ти до 140 на 4-й.


Ощутимо разгоняться у меня начинает с 3000 об. тоесть на 4 передаче это 90 или около того. Педаль газа жму при этом плавно по мере роста оборотов. Может надо с 80 резко в пол ? Или я не так как-то на газ жму х.з. но представить не могу даже чтоб девятка "выстрелела" на 4, на 3 еще куда ни шло nea
Вовчик52
У135УУ писал(а):

9-ка полторашка инжектор выстреливает с 80-ти до 140 на 4-й.


63 какие громкие слова!хоть бы сказал-подхватывает hehe
х123ас
можно подумать стоковая зубила болид прям, выстреливает епта))) Стоковый москвич конечно уделает, но если москаль прокачан был ( а скорей всего так оно и было), то все далеко не тако однозначно.можно подумать стоковая зубила болид прям, выстреливает епта))) Стоковый москвич конечно уделает, но если москаль прокачан был ( а скорей всего так оно и было), то все далеко не тако однозначно.
Guzh
Alexandr972
Никуда конечно она не выстрелит...нормальное ускорение можно получить при 80 км/ч лишь на 3 передаче, которую на такой скорости хватит не так уж и надолго.
Куда вообще может выстреливать 8 клапанная штатная самара, если только пальцем в ..небо.
И вообще какой дебил когда то дал шаблон что самара чуть ли не пацанская машина по скорости и быстроте. lol1
Девятка обычное советское авто, сделанное еще в прошлом веке когда и скорости средние считались другими.
Вовчик52
Guzh писал(а):

какой дебил когда то дал шаблон что самара чуть ли не пацанская машина по скорости и быстроте.


это так считалось с 1984 по 1995 год когда спутник 1500 5 ступка была просто спорткаром.
ЮБА
торантино писал(а):

Alexandr972 писал(а):

А как тогда определить едет или не едет по каким признакам? С радостью протестировал бы

Попробуй по книжке с секундомером до сотни-хотя у себя не замерял .надо будет как нибудь попробовать. gpn

Вы таки будете смеяться. Полез в комп, а там опция - время разгона до сотни. Цифра стоит то-ли 8.3, то-ли 8.5 с. Специально никогда этим не занимался
На работе сказал. Мужики не поверили. Пошли смотреть.
-Блин, спрашивают, что-ж у тебя под капотом?
Показываю, все штатное.
Спидометр конечно врет, но не в 2 же раза.
Кстати, стиль езды в основном спокойный, особо вроде не гоняю.
Правда еще вопрос, а как комп это меряет-считает.
Кстати, у кого комфорт, посмотрите у себя. Интересно.

Последний раз редактировалось: ЮБА (11 Июля 2011 20:51), всего редактировалось 1 раз
торантино
Alexandr972 писал(а):

но представить не могу даже чтоб девятка "выстрелела" на 4, на 3 еще куда ни шло

Нормально едет на пятой выстрела нет плавный набор . На 3й кажеться колёса в букс идут или может кажеться. на 4й чтоб выстрелить надо крутануть на третьей вот и всё. gpn 3000т это разве обороты? nea
Alexandr972
торантино писал(а):

на 4й чтоб выстрелить надо крутануть на третьей вот и всё. 3000т это разве оборот


Тут не спорю если на 3 до 110-115 то потом на 4 нормальный такой бодрый разгон. Осталось с газом разобраться резко в пол или прогрессивно (и вообще нужно ли в пол?)?
торантино
Alexandr972 писал(а):

и вообще нужно ли в пол?)?

А тут видимо зависит насколько велико желание обделать того кого выбрал мишенью.
Вовчик52
торантино писал(а):

Нормально едет на пятой выстрела нет плавный набор . На 3й кажеться колёса в букс идут или может кажеться. на 4й чтоб выстрелить надо крутануть на третьей


если только по льду. ROFL
торантино
Вовчик52 писал(а):

если только по льду.

Ну что у вас там за самары если только на льду в срыв идут. Понятно тогда почему москали обгоняют. hehe
kenz
Может там спуск был и этот мессершмит за счет своей массы догонял зубилоплан, а также думал как успеть затормозить, бо якорь дома забыл Smile
Вова Длинный
У135УУ писал(а):

вы то уважаемый о них что знаете. учебник истории.


Да так, практически ничего и не знаю, за исключением того, что в 1994-м году разобрал его до винтика и собрал. Правда после этого на подъемах рвал шестерки, семерки, восьмерки и девятки (разумеется карбовые). Одним словом, про Москвич я ничего и не знаю. Знаю только, что хорошую машину "зубилой" не назовут.
ЭД*
ИМХО Думаю вообще не имеет смысла сравнивать какие либо модели автомобилей между собой! Будь это хоть запор,москвич,порш,лада и прочее. Решающую роль тут играет сам водитель и то что у него под капотом!
Тем более сейчас недостатка в различных зап.частях и прочих ништяках нет!
И уже не стоит удивляться,когда мимо тебя изрыгая пламя и вырывая асфальт из под колес,пролетает ржавый гроб на колесах со скоростью истребителя. Very Happy
ЮБА
ЭД* писал(а):

ИМХО Думаю вообще не имеет смысла сравнивать какие либо модели автомобилей между собой! Будь это хоть запор,москвич,порш,лада и прочее. Решающую роль тут играет сам водитель и то что у него под капотом!
Тем более сейчас недостатка в различных зап.частях и прочих ништяках нет!
И уже не стоит удивляться,когда мимо тебя изрыгая пламя и вырывая асфальт из под колес,пролетает ржавый гроб на колесах со скоростью истребителя. Very Happy

Угу.
Лет 15 назад познакомился с мужиком, у кот был некий старый москвич, кажется 401 (запаска сзади). Кузов у 401 спереди да и сзади был странноватенький. Крылья были вынесены из кузова, капот удлинен.
Оказалось, что движок, мосты, подвеска и пр. были от Бэхи. Для усиления кузова к нему была приварена рама.
Хозяин говорил, что когда он легко делал иномарки на хрен знает какой скорости у их челюсти отвисали. Предварительно м.было дать себя обогнать.
х123ас
ЮБА писал(а):

Вы таки будете смеяться. Полез в комп, а там опция - время разгона до сотни. Цифра стоит то-ли 8.3, то-ли 8.5 с. Специально никогда этим не занимался
На работе сказал. Мужики не поверили. Пошли смотреть.


Смеяться будем, с того что всерьёз воспринимаются цифры ,которые БКшник выдал Razz Чтоб был такой разгон надо иметь сил 130 под капотом ,а то и больше Wink
Вова Длинный
Вовчик52 писал(а):

это так считалось с 1984 по 1995 год когда спутник 1500 5 ступка была просто спорткаром.


В 1984-м от нее все плевались, ибо такое г...но ВАЗ еще не выпускал: низкая торпеда, рыжая обивка дверей, огромные черные бампера, короткое крыло, "лыжа впереди, гремучий салон, теснота сзади... Это позже, когда пришло время "пацанов", девятко стало пацанской машиной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы