Ремонт днища 99 за 7 дней (фотоотчет закончен) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 13:04
BorisN
Делай в жаркую погоду, используй ксилол - быстрее высохнет, у меня воняло в авто две недели, первую неделю я тупо оставлял авто в гараже и выгонял на проветривание каждый день, вторую ездил с открытой форточкой.
Ну и конечно никто не заставляет нюхать этот ксилол сразу после нанесения, да и наносить все эту дрянь можно в маске - я использую офицерский противогаз.
Тектилы и меркасолы по моему воняют не меньше. Ни знаю кем из них обрабатывали мою новую оку в 2002 году в салоне, но пахло тоже достаточно долго.
резинобитумная мастика помимо того что также не содержит ингибиторов как мовиль еще и препятствует оттоку влажности из под нее чем ускоряет процесс коррозии. Влажности всегда хватает в Б\у авто, даже если идеально вычистить днище и покрасить.

#52:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 13:08
А мне что то мовиль вчера понравился на запах hehe . Особенно после ацетона

Цитата:

BorisN
Делай в жаркую погоду



Как раз начал делать и жара поперла, все купаться едут, а я с тачкой

#53:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 13:11
Guzh
в чём получаем плюс мовиля? трещинки щелки зальёт? так моя мастика резинобитумная не даст таких дефектов, не знаю как дешовый кордон. И температурный диапазон заявлен - полностью удовлетворяющий нашим зимам и жаре (он у меня уже испытан). А мовиль вотрётся в шумку и мало что от него останется, а дышать им придётся всё равно достаточно долго. В чём его смысл на полу?

Кстати противогаз наврядли избавит от паров растворителей вообще, а сколько человек сейчас на жаре в нём вытерпит - тоже вопрос.

#54:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 14:32
BorisN
Ну начну с того что мовиль не разбавляют растворителем - только уайти спиритом, летучесть у него более низкая. Офицерский закрытый противогаз с новым фильтром полностью избавляет от запахов и паров мовиля и уайт спирита. Да и как иначе - если он должен предохранять от зарина и зомана.
Антикор делаю в яме с мощным фонарем и компрессором. Бывает что от паров уже плохо видно в самом гараже, но в противогазе все нормально. Единственое что конечно жарковато если в жаркую погоду этим заниматься. Поэтому через каждые 10 минут устраиваю перерыв - вылезаю из ямы, отхожу от гаража и отдыхаю.
Мовиль не вотрется в шумку если дать ему время высохнуть разбавлять его ксилолом.
Мне в принципе все равно кто и как делает антикор, но для себя я уже давно вывел принцип - битумная мастика это лишняя грязь и не надежно.
Поэтому если уж ужиматься то с мовилем, а так лучше доставать конечно тектил, меркасол и прочее, ну а для внутренних полостей и поверх всего лучше раст стопа конечно нет, но опять же это не бюджетно и обновлять его тоже надо каждый год.

#55:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 19:28
Тачка на колесах с тормозами, на асвальте проверил некуда не ведет по лени прокачал токо тот контур, которых перепилили. Вот фото
Уже выявлен косяк- над дугами крепления сидений (шпильками) шмку уберу. Сидение нефига не едет вперед сильное сопротивление А задумка была что бы зимой вода не прошла эххх






Пока летел домой одежда пропахла мовилем и мастикой, ездить можно но хз как отреагируют дети, будем надеяться что запах пройдет быстро.

#56:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 21:12
Нормально отреагируют - потом еще вспоминать будут как папа с гаража приходил... rlzz
#57:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 21:26
CoolM писал(а):

и жара поперла


это даст лучший результат - всё сохнет хорошо. Чуть влаги - и коту под хвост все труды.
CoolM писал(а):

одежда пропахла мовилем и мастикой,


совет - если обстановка позволяет - маленькую щель окошка оставляй (на стоянке), и запаха во многие разы меньше - вытягивает через щель гретым воздухом.
Guzh писал(а):

Мовиль не вотрется в шумку если дать ему время высохнуть разбавлять его ксилолом.


правильный - да, а у меня - неправильный Smile 2 года не сохнет в порогах , большой минус - запах, плюс - за пороги спокоен. (мовиль нн самый дешовый)

#58:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2011 06:40
Окна оставляю приоткрытыми, дефлекторы стоят не сильно заметно со стороны. НО запах еще тот supercool
#59:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 07:44
День 6 выпал на пятницу - делал перерыв. Smile

Сегодня же неделя с начала работ. Думаю закончить Smile

Работы завершены

Вид машины с шумкой наклеянной


+++ шумка задних сидений-осталась целой





Далее уложил ковролин, расправил, заправил




Закрепил ковролин у моторного щита и надел пластиковые пороги, немного помчался со совмещением дырок, поставил тунель, нашел где какая попогрейка у кресел Smile. поставил заднее сидение, вообщем часа 4 убежало не заметно. Затем установил переднии сидении
http://img-fotki.yandex.ru/[img]get/5906/83778614.5/0_59d34_c20d2450_XL.jpg[/img]


Результатом доволен, стало тише в салоне. Осталось шумки как раз на передний капот (брал 3,28м2 осталось где то 1м2) может и багажник -крышку заклею Smile.

ПС сменил уплотнители передних дверей, заднии еще в более менее состоянии.

#60:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 16:22
отличный отчёт!
через годик хорошоб резюмировать, должно быть всё хорошо

#61:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 16:25


Вид из гаража

#62:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 16:31
BorisN писал(а):

отличный отчёт!
через годик хорошоб резюмировать, должно быть всё хорошо



Спасиб
кстати или то что все двери на распашку, или то что уложил сверху ковролин но запах стал намного меньше.
Ну еще маленький балон мовиля куплю-в переднии стойки кузова налью и в двери, все одно воняет Smile

#63:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 17:29
CoolM
Респект за работу!

#64:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 20:11
MG_And писал(а):

CoolM
Респект за работу!



Просто полгода в душе готовился, а фото реально помогли и в делании шумки и в собирании т.е все как было Smile ну и заодно научный материал, до и после. НУ естественн о с крепежом чего то лишнего чего то нехватило hehe это как обычно.

#65:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 22:18
CoolM писал(а):

все одно воняет


была мысль вентиляторы вытяжные типа комповых (из дохлых БП например) куда-нить всандалить на лето - акум не посадят при ежедневных поездках, а зимой не так воняет - отключать

#66:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 22:21
эффект от шумки есть?
#67:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Июля 2011 23:10
bibikin
должен быть....пока не потечет краник печки, протечет под монтажным блоком или пойдет по рамке лобового стекла...потом к сожалению шумку на помойку и снова все заново..поэтому с шумкой я в самаре не пытался даже делать.

#68:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 08:53
Guzh
Не будем о грустном Smile эффект есть.

#69:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 08:46
Ты б выкинул бы нафиг кусок пенопласта, что в ногах переднего пассажира. ИМХО лишняя запчасть.
#70:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 09:36
jaguardark писал(а):

Ты б выкинул бы нафиг кусок пенопласта, что в ногах переднего пассажира. ИМХО лишняя запчасть.



Ну я думал, однако тут многие оставили, плюс штатный ковролин формой под него, да и удобнее с ним.

#71:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2011 13:35
Остатками зашумил капот, осталось еще немного можно при желании обклеить багажник, хотя приход там мне кажется будет зимой, меньше будет льда.
ИМХО стало меньше слышно двиг, по трассе в режиме спокойного педалирования стало комфортнее. Да и в городе. вообщем доволен совместил и нужное и полезное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU