Страница 1 из 1
Lis_76
Здравствуйте все!
Собираюсь покупать 21093i, но у нас в городе это сделать невозможно, поеду куда-то в другое место, а оттуда своим ходом. Наслышан, что на новых ВАЗах не затянуты хомуты в системе охлаждения от чего существует реальная угроза оказаться без ОЖ и перегреть двигатель. Так ли это? В каких местах особенно смотреть затяжку? Какие еще глюки меня ожидают и как с ними бороться? Подскажите, умные люди!
Oleg78r
Иди на форум "Семейство Самара" там тебе про глюки скажут конкретнее.
А вообще (касаемо хомутов) лучше поменять все хомуты системы охлаждения на импортные (хотя бы которые легко доступны) промазав концы патрубков герметиком (у меня так). И перед поездкой перекрыть кран подачи тосола в систему обогрева салона (хотя зимой это мало актуально Confused ) Но может и пронесет, так как (ИМХО) стандарнтые хомуты прорезают патрубки не сразу (у меня на 12-той хомуты ситемы отопления не поменяны вот уже 6 мес. и пока, тьфу 3 раза, криминала особого нет, хотя тосол куда-то немного уходит, так что летом поменяю и их).
Да, еще проверь затяжку поводков дворников (как правило затянуты на отъе?%сь)! Проверь запаску (иногда брак подсовывают, боковые порезы и т.п.) и домкрат. А в остальном все зависит от качества предпродажной подготовки, в моем случае она была проведена без нареканий.
AlexVic
Проверь первым делом 2 хомута на патрубках радиатора. Они самые труднодостуные. Затягивают их видимо немощьные дистрофики с приступами эпилепсии. У меня с нижнего весь тосол в асфальт ушел сразу как с салона выехал, с верхнего литра 2 вылилось как домой приехал.
Через месяц прочитал статью в АР про пятнашку которую в трубе продували - у нее тоже за ночь с этого места весь тосол слился.
Хотя может за последние года 2 на заводе сняли дистрофиков с этой ответственной операции. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы