Страница 1 из 2
Adelko
Купил машину с уже установленной задней полкой. Вещь конечно по своему хорошая, но что-то недавно рядом с домом увидел аварию, где хорошо прилетело взад четырнадцатой и задумывался над тем, что с точки зрения безопасности задних пасажиров акустическая полка кошмарная вещь, не оставляющая людям шансов. Хочу поменять на обычную мягкую. Но не в восторге от штатных полок самар. Хотел спросить, не знает ли кто, от чего подойдет, чтобы выглядела поприличней?
алекс спб
у меня мягкая
вдоль нее снизу прикрутил 2 отрезка из вагоки(черные шляпки саморезов не особо выделяются сверху)
стало жесто и легко также
Adelko
дело в не жесткости. То что можно и штатную полку сделать пожесче это понятно. Просто внешний вид ее мне не очень нравится и тот материл которым она обтянута. Может просто подходит от какойнить машины с минимальными переделками...
Лёха198
Ars Longa писал(а):

не очень нравится и тот материл которым она обтянута.


карпет как альтернатива
GWEEN
Ars Longa писал(а):

над тем, что с точки зрения безопасности задних пасажиров акустическая полка кошмарная вещь


Задние подголовники рулят supercool
Adelko
не спасет
Adelko
А задние полки на 9ках и 14ках чемнить отличаются или одинаковые?
Лёха198
одинаковые
maximk
Почему подголовники не спасут? Или это применительно к складывающейся 14 (9) полке? У себя на 15 с трудом представляю, как полка может повредить, если сорвется с креплений при установленных подголовниках.

А вообще мысль правильная. На SUVах вроде сейчас вместо полки довольно мягка шторка, по типу чтобы на нее даже что-то тяжелое положить мысли не возникло.
Adelko
На 15 возможно, потому что перед полкой находится еще багажник длиннющей. А на 14 удар в зад приводит практически к прямой передачи импульса к задней полке, потому что она заканчивается ровно там где кончается кузов. Никакие подголовники не спасут. Их сомнет тут же.

Последний раз редактировалось: Adelko (05 Июля 2011 15:49), всего редактировалось 1 раз
Zhenya1777
я вот что сделал с дикаративной полкой (на полке 32 кг))- самой полке 4 года- переделана уже как 1,8 года rlzz


rlzz 63
BPSNSK
Офигеваю над теми, кто сзади на полке возит колонки, особенно огромные. Это ж ракета на стартовой площадке ROFL
Zhenya1777
а че делать мне двери жалко )))(Полка не вылетит)-(я сделал так) а вот месте с седеньем пожалуйста ))))
Vitals_on
Волков бояться,в лес не ходить. Я так думаю. Хау.
dvmax
Zhenya1777

Интересное решение, прежний владелец установил блины на полку, она прогнулась. Попробую сделать как у тебя.
Zhenya1777
смотри в Бруске этом я сверлил дырку и вставил(забил\ сверлил чтоб не лопнул ) гвоздь туда 100 по моему обрезал его как удобно надел трубку пищевую на него -- с верху на полке для порогов рейка (в доме) котор швы прячет)_Итог таков что полка сидит намертво- Гвоздь не гнется
можно по кругу так усилить полку - и не тратить 1000 р на акустическую
dvmax
Zhenya1777

Укрепил заднюю полку, правда перемудрил немного со шпилькой для ребра жесткости. Хотел добиться одной высоты: шпильки и боковой опоры. Почти удалось. Хомутами затянул, дабы не лопнул брусок от нагрузки. На боковые опоры полки приклеил уплотнительные резинки, при езде по неровным дорогам грохота меньше стало.











Adelko
Suse
Good
может не в тему...а если листом фанеры усилить...думаю про полку Самаро-седанов...не хочетца отдавать деньги за акустическую...
вопрос по замкам спинок...есть рецепт для надежной фиксации замка в спинке?
freeman29
я тупо резины напихал между спинкой и штырями.застегивается жестко.
Zhenya1777
dvmax МОЛОТОК!!! rlzz ты доволен ?
Suse я усовершенствовал замок спинки
Zhenya1777
Suse писал(а):

Good
может не в тему...а если листом фанеры усилить...думаю про полку Самаро-седанов...не хочетца отдавать деньги за акустическую...


Можно... возможно когданибудь так и сделаю (но полка старая у меня) (устала)-
dvmax
Zhenya1777
Zhenya1777 писал(а):

dvmax МОЛОТОК!!! rlzz ты доволен ?
Suse я усовершенствовал замок спинки

Спасибо! Smile
Доволен, приятно посмотреть на ровную полку Smile

Внешне только планка по цвету не подходит к салону, мелочи впрочем.

Кстати, полку фанерой укрепить можно, но боковые опоры полочки могу прогнуться, под большим весом. Заметил это когда поставил свою полку... надо 'пробовать.
Zhenya1777
есть алюминевая но это (воще в глаза будет брасаться) - решил поставить под дерево Smile
кстать я тож хочу Карпетом обклеить багажник
dvmax
Zhenya1777

Цитата:

кстать я тож хочу Карпетом обклеить багажник

Во! У моей подруги 2108, 98 года, так там весь багажник пластиком обделан, а у меня материалом каким то "ткань на картоне", не знаю как называется.

Я её подумал, как аккуратно у неё всё сделано и мыть легко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы