Страница 1 из 1
kit12
Подсунул под уплотнитель ветрового стекла телевизионный кабель, через неделю оно треснуло. Примерно 10 см. Чем заклеить? Можна самому? Какие цены у заклейшиков и качество? Или мне пойти поплакать и купить новае?
kotmu
bartolo
кабель зачем? что там клеить... забить или поменять... сам не заклеишь... в зависимости от длины трещины могут взять 300-1000... все равно такое стекло вроде как ТО не проходит..
и плакать нефиг... Smile
.kkursor
kotmu писал(а):

все равно такое стекло вроде как ТО не проходит..


Смотря с какой стороны трещина. Вроде как не проходит, только если трещина с водительской стороны. Smile Другое дело, что она имеет мерзкое свойство расползаться... Я бы тупо заменил, клеить - всё равно не сделаешь, как было. Ну и открытый вопрос - нафиг ты туда провод засунул. Wink

Последний раз редактировалось: .kkursor (05 Июля 2011 00:24), всего редактировалось 1 раз
kit12
Кабель засунул перед покраской, чтоб под уплотнитель краска попала, потом его вынимаешь и все красиво. Может есть какие клеи супер пупер? А по чем за 10 см возьмут?
kotmu
bartolo писал(а):

Может есть какие клеи супер пупер? А по чем за 10 см возьмут?


момент-монтаж - это только реклама.. за 10 см - рублей 300 возьмут .. может и больше... мне лет 6 назад делали за 600
Andrew White
bartolo
ну вот сам себя и наказал.
Лень человеческая.

Снять стекло минут 15 если в первый раз. Я снимал на 3 раз минут за 5.
Поставить в одиночку в первый раз минут 15. На 3 раз минут за 7-8 в одиночку.

Теперь смотри. Прокрасил ты говняно с помощью кабеля. Пробовал знаю. Стекло все равно снимать-ставить. Когда снимешь захочешь перекрасить. Ещё и бабки за стекло платить, ибо клееное стекло это бред при его стоимости 1000 рублей.

Не ленитесь ребята никогда.
Кроилово ведет к попадалову.
kit12
Andrew White писал(а):

bartolo
ну вот сам себя и наказал.
Лень человеческая.

Снять стекло минут 15 если в первый раз. Я снимал на 3 раз минут за 5.
Поставить в одиночку в первый раз минут 15. На 3 раз минут за 7-8 в одиночку.

Теперь смотри. Прокрасил ты говняно с помощью кабеля. Пробовал знаю. Стекло все равно снимать-ставить. Когда снимешь захочешь перекрасить. Ещё и бабки за стекло платить, ибо клееное стекло это бред при его стоимости 1000 рублей.

Не ленитесь ребята никогда.
Кроилово ведет к попадалову.


Я попробовал боковые треугольные стекла снять, не смог. Плюнул и всунул кабель на все. Если бы сейчас делал конеш снял бы. Но блин с другой стороны многие сервисы вообще уплотниеть не снимают и не оттопыривают, обклеивают и красят. Стекла стоят у нас 1300, если отремонтируют рублей за 400 будет в 3 раза дешевле. Плять стекло почти новое было, бор. нехороший человек.
С кабелем почему у тебя плохо получилось?
Andrew White
bartolo
потому что красить надо под прямым углом и на подготовленную поверхность (как минимум матованую). Иначе грош цена такой покраске. + в проеме много ржи, влаги, грязи и тд. И там надо очень хорошо прокрасить, чтоб не гнило...

Снимается очень просто берется отвертка не очень остро заточенная, чтоб резинку не рвало.
И в верхнем углу стекла уплотнитель изнутри(из салона) выталкивается наружу, чтоб он перескочил за бортик. Там по месту поймешь. Дальше отверткой начиная от угла идешь вниз так же загоняя уплотнитель за бортик. До середины стойки где то делаешь. При этом можно немного изнутри рукой выдавливать стекло, но не сильно чтоб оно не треснуло и не выскочило на капот. Потом идешь по верху. И в какой то момент стекло начнет выскакивать из проема от силы руки в этот момент встаешь сбоку двери и держишь стекло снаружи одной рукой, другой из салоне тихонечко выдавливаешь. Если боязно давить, можно всю резинку по 3м сторонам отверткой перегнуть через ботрик, а потом просто снять стекло.

Вот и все.

Ставить надо как по книге с помощью веревки. И есть секрет.
Надо взять распылитель для растений. Набрать в него води и капнуть 5 капель фейри или аналога и обильно смачивать резинку при установке. Стекло влетает в проем как по маслу.

Не играй в ремонты, а тупо меняй стекло.
Или тебя с первого раза не научило лопнувшее стекло, что
Andrew White писал(а):

Кроилово ведет к попадалову.

kit12
Andrew White писал(а):

bartolo
потому что красить надо под прямым углом и на подготовленную поверхность (как минимум матованую). Иначе грош цена такой покраске. + в проеме много ржи, влаги, грязи и тд. И там надо очень хорошо прокрасить, чтоб не гнило...

Снимается очень просто берется отвертка не очень остро заточенная, чтоб резинку не рвало.
И в верхнем углу стекла уплотнитель изнутри(из салона) выталкивается наружу, чтоб он перескочил за бортик. Там по месту поймешь. Дальше отверткой начиная от угла идешь вниз так же загоняя уплотнитель за бортик. До середины стойки где то делаешь. При этом можно немного изнутри рукой выдавливать стекло, но не сильно чтоб оно не треснуло и не выскочило на капот. Потом идешь по верху. И в какой то момент стекло начнет выскакивать из проема от силы руки в этот момент встаешь сбоку двери и держишь стекло снаружи одной рукой, другой из салоне тихонечко выдавливаешь. Если боязно давить, можно всю резинку по 3м сторонам отверткой перегнуть через ботрик, а потом просто снять стекло.

Вот и все.

Ставить надо как по книге с помощью веревки. И есть секрет.
Надо взять распылитель для растений. Набрать в него води и капнуть 5 капель фейри или аналога и обильно смачивать резинку при установке. Стекло влетает в проем как по маслу.

Не играй в ремонты, а тупо меняй стекло.
Или тебя с первого раза не научило лопнувшее стекло, что

Andrew White писал(а):

Кроилово ведет к попадалову.


Стекло поменяю. Но с машиной затрахался, переварил порог, заменил наружные накладки 2 дверей, заматовал кузов, зашпаклевал примерно 30 больших и малых ямок, загрунтовал все авто, но красить сам не решился по причине отсутствия нормального краскопульта, отдал на покраску. Обещали полную покраску за 5 тыщ, это за работу, мне если песталь покупать более менее так же выйдет.
Сергей 22
bartolo
а ты с этим проводом так и ездил что ли?
А снять поставить действительно дело не сложное. Я весной знакомой лобовуху менял вообще в потьмах с фонариком. ИМХО ремонт стекол это для иномарок. У нас же дешевле поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы