Страница 1 из 3
VicLis
Ребята,мож кто знает точно.Имею родной блок(скоро после ремонта)1,5i(8кл.)с побитой головкой и целую 1,6i(8кл.) рабочую.Можно махнуть то,или впуск не тот или еще чего?Спасибо. supercool
Serg_x
Можно но там засада с датчиком фаз. У вас его нет, и подключать его некуда.
VicLis
Serg_x писал(а):

Можно но там засада с датчиком фаз. У вас его нет, и подключать его некуда.


Так мне и не надо.Сейчас(пока блок на ремонте)езжу на дв.1,6i(8кл.)на прошивке под 1,5 всем родном,и ДФ не подключен естественно(не куда).Но хочу вернуть старый моторчик когда отремонтирую.
Serg_x
VicLis
Подойти - подойдет без каких либо проблем. Даже крышку (которая вместо трамблера), где датчик фаз прикручен можешь со старой башки переставить если датчик будет видом своим кого то смущать Smile
VicLis
Serg_x писал(а):

Подойти - подойдет без каких либо проблем


А клапаны стоят не с большей проходимостью?Ведь смесь то под 1,6?
Serg_x
VicLis писал(а):

А клапаны стоят не с большей проходимостью?


Нет клапана одинаковые
VicLis писал(а):

Ведь смесь то под 1,6?


Предлагаете смесь клапанами регулировать ROFL А при регулировке ТО диаметр клапана плавно уменьшать или увеличивать? 63
VicLis
Ну с клапанами ясно,а че ж они пишут на головке другой гост(что-то типа 2111,не помню точно,но не 2108).Потом пойду посмотрю точнее.
Serg_x
VicLis
Это не гост. По своим габаритом и устойству головки полностью одинаковые!
Кир-кук
VicLis писал(а):

а че ж они пишут на головке другой гост


Она камерой сгорания отличается. Под 1.6 камеру увеличивали supercool
VicLis
Serg_x писал(а):

Это не гост. По своим габаритом и устойству головки полностью одинаковые!


О, спасибо!Вишь,проясняется.
Bonus86
Кир-кук писал(а):

VicLis писал(а):

а че ж они пишут на головке другой гост


Она камерой сгорания отличается. Под 1.6 камеру увеличивали supercool

да, да, это основное и единственное отличие. Степень прилично понизится, будешь на 80м смело гонять:)
VicLis
Кир-кук писал(а):

Она камерой сгорания отличается. Под 1.6 камеру увеличивали


Bonus86 писал(а):

да, да, это основное и единственное отличие. Степень прилично понизится, будешь на 80м смело гонять


Мож туплю малость,но вы имеете ввиду камеру сгорания блока,а головка без переделок? supercool
VicLis
Bonus86 писал(а):

Степень прилично понизится, будешь на 80м смело гонять


Чет совсем не понял wwow
Serg_x
VicLis писал(а):

Мож туплю малость,но вы имеете ввиду камеру сгорания блока,а головка без переделок?


В блоке нет камеры сгорания.
Она вообще состоит из трех частей - камера в поршне, камера в ГБЦ и объем прокладки.

В ГБЦ для мотора 1.6 по-моему не меняли ничего кроме датчика фаз. Камера сгорания изменилась на головке 21083 по сравнению с 21081
VicLis
Serg_x писал(а):

В блоке нет камеры сгорания.

Она вообще состоит из трех частей - камера в поршне, камера в ГБЦ и объем прокладки.



В ГБЦ для мотора 1.6 по-моему не меняли ничего кроме датчика фаз. Камера сгорания изменилась на головке 21083 по сравне


Хотелось бы,чтоб ничего не менялось(парметры),если поставлю себе эту головку.Ведь ездию на 1,6 с прошивкой старой и уже малость не то в характере двигателя(на переходных режимах провалы гашу сцеплением),на 1,5 (до его поломки)этого не было.
Serg_x
VicLis
Если у тебя в данный момент 1.6, то после установки головки от 1.6 получится полный аналог того, что делает АвтоВАЗ supercool
VicLis
Serg_x писал(а):

Если у тебя в данный момент 1.6, то после установки головки от 1.6 получится полный аналог того, что делает АвтоВАЗ


И даже на 1,5 мотор?
Serg_x
VicLis писал(а):

И даже на 1,5 мотор?


Если головки отличаются (в чем я не уверен), то нет!

У тебя же 1.6 мотор теперь, тебе какая разница что там на 1.5 будет?

Кстати поршни я так понимаю со смещением поставили и коленвал поменяли? А в поршнях объем какой? Wink Может и так степень там что надо, или слишком низкая, или высокая? Это же не тупо взял и прикрутил, с нестандартными запчастями всегда гемор, и если уж не проливать горшки, то хотя бы посчитать нужно.
VicLis
Serg_x писал(а):

У тебя же 1.6 мотор теперь, тебе какая разница что там на 1.5 будет?


Неа все не так.Я делаю ремонт стокового 1,5 мотора(головка побита).А езжу временно на 1,6.Когда сделаю ремонт(все сток)двигателя родного 1,5,то хочу поставить головку 1,6.Всем сегодня спасибо иду домой,до завтра.Мож за ночь какие мысли придут. Drinks or Beer А завтра продолжим(дома инета нет пока Pardon )
Serg_x
VicLis
Тогда ставь головку какая есть и не парься
Bonus86
Serg_x писал(а):

VicLis писал(а):

И даже на 1,5 мотор?


Если головки отличаются (в чем я не уверен)

100%я инфа.
Bonus86
Датчик фаз на гбц что на 1.5, что на 1.6 один и тот же.
Serg_x
Не 1.5 не должно быть датчика фаз supercool
Bonus86
Serg_x писал(а):

Не 1.5 не должно быть датчика фаз supercool

у меня лично на тренашке был, так что это не неоспоримо:-)
VicLis
VicLis писал(а):

Степень прилично понизится, будешь на 80м смело гонять

Чет совсем не понял


Это на каком языке,извините? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы