Страница 1 из 1
HummerH3
Итак по порядку -
1. Хрустит и вылетает вторая передача.
Собсна интересно какие детали необходимо менять, чтобы эти неисправности пропали.
2. Синхронизатор второй - это что и где оно стоит? Это бронзовая штуковина, которая стоит над венцом задней? Или это штуковина с шариками и пружинками, которая стоит внутри венца задней?
3. Стала выть четвёртая передача - что нужно менять, что бы перестала выть?
4. Хрустит задняя передача при включении, правда через раз. Что менять что бы не хрустела?
Нужна оперативная помощь , завтра с утра ехать в магазин за запчастями.
Dsoftgroup
1,2 -синхрон(бронзовая штуковина), вылетать может и из-за муфты, луче уж в сборе поменять(муфта-штукень с шариками и пружинками)
3 - шестерню, но не факт что поможет лучше б вместе с первичным валом сменить, проще на этот факт забить, но отбраковку тщательную коробки сделать
4сцепу отрегулировать нормально, или задержку включения сделать, у самого хрустит, пока забил, некогда руки приложить.
ДюКЧ
Dsoftgroup писал(а):

Добавлено: Вс 17 Июл, 2011 16:26    Заголовок сообщения:
1,2 -синхрон(бронзовая штуковина), вылетать может и из-за муфты,


не факт! если синхрон на конусе муфты прижимается боковой плоскостью к муфте и крутится - он и есть!
Dsoftgroup
ДюКЧ
вообще-то на конусе шестерни синхрон вращается, а в постоянном зацеплении с муфтой, когда муфта прижимает синхрон - притормаживает шестерню, затем за счет конусноси зубьев на синхроне, шестерне и муфте - муфта заходит в зацепление с шестерней, когда большая выработка в фиксаторах - начинает выбивать передачу, однозначно нужно проводить тщательную отбраковку.

к автору: 5 передача тоже воет как и 4-я?
ДюКЧ
Dsoftgroup писал(а):

вообще-то на конусе шестерни синхрон вращается,


вполне мож быть! перебирали давно, могу ошибаться.
HummerH3
Dsoftgroup писал(а):

к автору: 5 передача тоже воет как и 4-я?



Да, пятая воет и выла всегда, четвёртая завыла совсем недавно.
Что с шестерней второй передачи делать? Менять не? Читал где-то что из-за износа шестернитоже может выбивать. Не охота всю вторую в сборе менять. А из-за игольчатого подшипника может выть четвёртая?
fantom343
HummerH3 писал(а):

Да, пятая воет и выла всегда, четвёртая завыла совсем недавно.


что-то мне говорит что маслице ты упустил в коробочке и навернулась родная!!!
Dsoftgroup
HummerH3
раз разобрал - меняй все игольчатые, а по передачам - смотри внимательно выработку... выть на 4-й может по причине износа шестерни или игольчатых на других передачах, думаю и на холостых подвывает.....
HummerH3
fantom343 писал(а):

что-то мне говорит что маслице ты упустил в коробочке и навернулась родная!!!


маловероятно, по метке МАКС всё время, проверяю часто. Ладно, поехал затариваться, как всё соберу отпишусь)
HummerH3
Такой вопрос - у меня сцепление крафт, по всей видимости и выжимной крафт был. Я купил ВИСовский выжимной, а он шире на сантиметр почти, это нормально? Или у меня что-о с выжимным не то случилось?
Dsoftgroup
HummerH3
ну немного сцепу будет тяжелее нажимать..
HummerH3
Dsoftgroup писал(а):

ну немного сцепу будет тяжелее нажимать..



Ну эт фиг с ним. Ещё ламерский вопрос - диск сцепления можно перевернуть, то есть неправильно поставить? Он одной стороной упирается в маховик, где болты, а если другой то накладки встают на рабочую поверхность маховика. Я установил вторым вариантом. Но меня терзают смутные сомнения... Коробка ещё не стоит.
fantom343
HummerH3 писал(а):

Ну эт фиг с ним. Ещё ламерский вопрос - диск сцепления можно перевернуть, то есть неправильно поставить? Он одной стороной упирается в маховик, где болты, а если другой то накладки встают на рабочую поверхность маховика. Я установил вторым вариантом. Но меня терзают смутные сомнения... Коробка ещё не стоит.


выпуклой стороной к коробке
ЮБА
HummerH3 писал(а):

Ещё ламерский вопрос - диск сцепления можно перевернуть, то есть неправильно поставить? Он одной стороной упирается в маховик, где болты, а если другой то накладки встают на рабочую поверхность маховика. Я установил вторым вариантом. Но меня терзают смутные сомнения... Коробка ещё не стоит.

Ну да, выпуклой наружу, к коробке.
И ты коробку сам перебираешь? Безумству храбрых поем мы песню.
Отдал бы лучше коробку хорошим понимающим ребятам, через пару часов уже забрал бы, да еще с гарантией на полгода. Кстати, и не оч дорого.
Например
2500р. +запчасти по факту износа (2ч)
Без установки, 2200р. (1.5ч.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы