Страница 1 из 1
Kонстантин
1 вопрос: Когда движок нормально тянуть начинает и его можно крутить до отсечки?
Тысячу накатал, но так и глохнет иногда, если без подгазовки в пробке трогаешься (хотя отпуская сцепу она сама слегка подгазовывает, но видно не всегда движок вытягивает).

2 вопрос: Если плавно-плавно тормозить скрипят-свистят передние тормоза, это косяк или особенность калины?

3 вопрос: В панели при тряске появились странные такие цокающие щелчки и потрескивания (по звуку - где-то за приборкой) это косяк или норма для калины?
nestor
1. Трогаться надо с большим газом.
2. Колодки заводские полное Г. Желательно поменять.
3. Может проводка где болтается. Мало информации.
Kонстантин
НЕСТЕР писал(а):

1. Трогаться надо с большим газом.
2. Колодки заводские полное Г. Желательно поменять.
3. Может проводка где болтается. Мало информации.



1. В смысле, надо слегка подгазовывать? Так она сама вроде подгазовывает, когда ей мощности не хватает (когда с места трогаешься или тихо, без газа едешь по неровностям). Возможно от прошивки зависит, но перепрошивать пока на гарантии не хочу.

2. Колодки на первом ТО поменяю. Какие лучше брать на замену?

3. Без вскрытия панели определить источник шумов, как понимаю, невозможно. Попробую на ТО1 это пропихнуть, хотя сомневаюсь. Если панель самому снимать там никаких "пломб" или т.п. нет?
Лёха198
Kонстантин писал(а):

В смысле, надо слегка подгазовывать?


газ нажать и трогаться
Kонстантин писал(а):

Так она сама вроде подгазовывает


Kонстантин писал(а):

когда с места трогаешься или тихо, без газа едешь по неровностям


никогда так не трогался! а сзади не сигналят, что машина мееееедленно уезжает со светофора?
Kонстантин писал(а):

Какие лучше брать на замену?


в ветке Самара немало копий сломано в теме про колодки Smile здесь все на любителя. пожестче, помягче, подешевше, подороже - благо выбор огромен
Kонстантин писал(а):

Если панель самому снимать там никаких "пломб" или т.п. нет?


нет
nestor
По колодкам я беру Ферродо или зеленые или красные.
По поводу газа при трогании это подгазовывает ЭБУ чтобы авто не заглохла. Как раз по причине-мало газа даешь при старте.
FilmFilmFilm
Kонстантин писал(а):

1 вопрос: Когда движок нормально тянуть начинает и его можно крутить до отсечки?


можно. я разрешаю.
mdiman21043
Kонстантин
1. Хз как с 1.6 но 1.4 нормально тянуть начинает после 12 тысяч км =)
До отсечки моно будет крутить после ТО1 = 3 ткм.
Трогаться нужно на оборотах.
2 колодки перестанут скрипеть после 15 ткм =)) если влом слушать можно поменять.
3 Чем дальше в лес тем больше будет дров. Сегодня под панелью, завтра контакты на лягушке, потом еще чего зазвенит и загремит =) Автоваз однака.
Artecom
mdiman21043 писал(а):

Kонстантин
1. Хз как с 1.6 но 1.4 нормально тянуть начинает после 12 тысяч км =)
До отсечки моно будет крутить после ТО1 = 3 ткм.


Да также с 1,6... хотя более менее поехала после 1 ТО, до этого тупила жутко. Сейчас 9500км, едет. Хотя думаю еще притрется...
Сразу после ТО1 я бы в отсечку не кидался тыщ до 5 всеже не гарцевал бы... Да и не нужно это 1,6 в отличии от 1,4.
Salko
правильно люди говорят хотяб до 5 тысяч наезди а потом гарцуй сам также делал,у меня пробег 24 тысячи тоже опкатывал до 5тысяч а там помаленьку раскатал его, сейчас едет прекрасно.
Santa-Claus
НЕСТЕР, проглядел ты мой пост про Феродо год назад в самарской ветке?
Я пока свист терплю, потом буду на Dafmi колодки менять, ничего особенного, но на самаре у меня работали идеально.
Seryoga
Santa-Claus писал(а):

буду на Dafmi колодки менять, ничего особенного, но на самаре у меня работали идеально.


Диски не сжирало? А то что-то жалуются на них по этому поводу. Тоже смотрю в их сторону, сделаны аккуратно и уже не первый продавец именно их предлагает. Сейчас стоят ЕЗАТИ, пищали страшно, на все голоса, пока противоскрипные пластины не сделал, сейчас тишина. Правда проездил с ними всего около 800 км, посмотрим дальше. Иногда, правда, попискивают чуть, то-ли песок попадает, то-ли от нагрева фрикционного материала, пока не понял. Даже не раздражает, но менять колодки всё равно буду, левак похоже, вкрапления меди слишком крупные видны.
Santa-Claus
За почти год не сожрало!
Kонстантин
Лёха198 писал(а):

Kонстантин писал(а):

В смысле, надо слегка подгазовывать?


газ нажать и трогаться
Kонстантин писал(а):

Так она сама вроде подгазовывает


Kонстантин писал(а):

когда с места трогаешься или тихо, без газа едешь по неровностям


никогда так не трогался! а сзади не сигналят, что машина мееееедленно уезжает со светофора?


Ну если на то пошло, то "уезжает" она вполне нормально.
Если на светофоре пробка, то трогаюсь с подгазовкой с потоком, хотя, честно говоря, что там сзади сигналят особо нервные, меня мало трогает, езжу я спокойно, у меня с нервами всё в порядке, а для особо тупых я повесил на заднем стекле знак внимание обкатка Smile
А в пробках так и тянусь, плавно приотпуская сцепление без газа. Подгазовывая, по пробке ехать получается или прыжками или сцепу жечь.
Вообще, я думал, это особенность педали "электронного газа", на двенашке, если я так буду трогаться, она заглохнет однозначно.

Лёха198 писал(а):


Kонстантин писал(а):

Какие лучше брать на замену?


в ветке Самара немало копий сломано в теме про колодки Smile здесь все на любителя. пожестче, помягче, подешевше, подороже - благо выбор огромен


Мне в принципе не нравиться скрип, хоть колодок, хоть "сверчков", поэтому и спросил какие точно самые "нескрипучие". На "тройке", "шестёрке", "двенашке" таких проблем не было. Видно везло Smile
Вообще, спасибо за совет.
Kонстантин
НЕСТЕР писал(а):

По колодкам я беру Ферродо или зеленые или красные.
По поводу газа при трогании это подгазовывает ЭБУ чтобы авто не заглохла. Как раз по причине-мало газа даешь при старте.


А разве ЭБУ не рассчитано именно на такое трогание с места? Тут и колодки не горят и машину не дёргает.
ХОЛОДНЫЙ
я не знаю правильно ли я обкатал,но скажу одно...с 0 до 2ткм,ездил,как написано в сервисной книжке,затем поменял масло и начал ездить как на обычной машине. Никаких тупостей со стороны машины не заметил,хотя в габажнике постоянно не менее 100кг груза. Со светофоров уходит только в путь,движок до3,5тыс. кручу бенз 95. да кстати двиг 1.4 и ЭПГ,расход по городу 7.5л,пробег на данный момент 3650км
FilmFilmFilm
вообще не обкатывал..... по той причине. лучше уж пусть ломается в момент ТО))) чем не ломается. сейчас 8000 пробега.. крутануть до 6000 оборотов... это в порядке правил.
ХОЛОДНЫЙ
самый интенсивный износ в первую тысячу......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы