Страница 2 из 2
Uri82
х123ас писал(а):

Пастели не в лучшем состоянии... То что распред посыпался - не так уж страшно ,ещё вполне работоспособен он...

З.Ы. Мне вот всегда было интересно, на каком гавне надо ездить, в смысле масла, чтоб мотор был таким внутри?


Не надо грязи! Я меняю масло (полусинь) через 10 тык, за машинами слежу! Просто машине 24(!) года и третий круг на одометре заканчивается.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Авто 21099 писал(а):

х123ас писал(а):

на каком гавне надо ездить, в смысле масла, чтоб мотор был таким внутри?


олейна


Полусинь Консоль, круче не вижу смысла в эту машину лить!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

х123ас писал(а):

Авто 21099 писал(а):

олейна


да вот похоже на то... Просто через мои руки прошло ну в районе 10ка ГБЦ 8вэ, и все они были вот такие тёмно коричневые, иногда прям с наростами, иногда просто тёмные... В то же время, сколько раз свои моторы разбирал - всегда металл белый ,масло близко к чёрному))) Но я и лил всегда полусинь, никогда на минералке не ездил.


У Вас, видимо, все машины были с новья? Что лили туда предыдущие 2 хозяина, я понятия не имею.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Авто 21099 писал(а):

такой угар масла только на 20 летних немытых сковородках видел, походу масло никто не менял, возможно только доливали и перегревали, пока двс не загнулся, вот и башку продают... facepalm

если миниралку менять каждые 5 тисч + не перегревать, то двс будет чище чем на синтетике


Ей 24 года))). Я за 4 года владения меня регулярно! Спешу Вас успокоить: до разборки двигло не загнулось, работало и заводилось даже в прошедшие 30-градусные январские морозы. Башку я не продаю, просто показываю, как она выглядит после 260 тык пробега...
х123ас
Uri82
моя машина лишь на год младше твоей))) Значит мне больше повезло с предидущими владельцами Pardon
Uri82
х123ас писал(а):

Авто 21099 писал(а):

такой угар масла только на 20 летних немытых сковородках видел, походу масло никто не менял, возможно только доливали и перегревали, пока двс не загнулся, вот и башку продают...


так на фото не продаваемая ГБЦ, а та которая с мотора Uri82, если я всё правильно понял.


Авто 21099 писал(а):

если миниралку менять каждые 5 тисч + не перегревать, то двс будет чище чем на синтетике


Может быть. Я полусинь через 7-8 тысяч меняю.


Да, все правильно, это гбц с моего мотора, его капиталили, а вот башку вообще не трогали! Кстати на своей двенашке, после прошлогоднего обрыва ремня и ремонта, тоже решил через 8 тык масло менять...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

х123ас писал(а):

Uri82
моя машина лишь на год младше твоей))) Значит мне больше повезло с предидущими владельцами Pardon


Больше всего меня беспокоит выработка по сальником и люфт РВ в постелях. Может сделать колхоз как здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152507&highlight=%EF%EE%F1%F2%E5%EB%FC
Что скажете?
Есть еще вариант купить башку от 1,3 за 2000 руб, но я ее пока не видел и не факт, что она лучше моей...
х123ас
Uri82
если ты снял ГБЦ, то можно сделать настоящий ремонт, проточить заново пастели, стоит это в районе 1500, главное найти контору которая это сделает правильно
Uri82
х123ас писал(а):

Uri82
если ты снял ГБЦ, то можно сделать настоящий ремонт, проточить заново пастели, стоит это в районе 1500, главное найти контору которая это сделает правильно


Башку еще не снял, но чувствую к этому все идет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы