Про ружо, предельно сурьезно.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#701:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 06:40
Dark_Angel писал(а):

Нашел где-то в закромах тонкий капроновый параллелепипедный чехол, по размерам немного более разложенного Вепря с 8-местным магазином. На молнии.....



где то на просторах инета мелькал "чехол" - почти весь Вепрь голый 63 на дульный срез гондончик из материала на липучке....
народ в комментах сказал мол замучаешся доказывать что это чехол.

Но ты то у нас почти гуру в правовых вопросах по оружию.... давай, ждём фото твоего капронового на молнии Wink

#702:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 27 Июля 2014 15:10
fox_74 писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Нашел где-то в закромах тонкий капроновый параллелепипедный чехол, по размерам немного более разложенного Вепря с 8-местным магазином. На молнии.....



где то на просторах инета мелькал "чехол" - почти весь Вепрь голый 63 на дульный срез гондончик из материала на липучке....
народ в комментах сказал мол замучаешся доказывать что это чехол.

Но ты то у нас почти гуру в правовых вопросах по оружию.... давай, ждём фото твоего капронового на молнии Wink


На Ганзе была такая тема. И в ней отписывались гуру. А я так, поссать вышел. Wink

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Лениво мне клеить, может потом руки дойдут. Снимал сын на МР-654. Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=Ds3ivvGkqKU

http://www.youtube.com/watch?v=Ds3ivvGkqKU

http://www.youtube.com/watch?v=76w5MYXw2AM

http://www.youtube.com/watch?v=O-myR_lrywI














#703:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2014 15:49
нифига себе "чехольчик" 63

Дарк, ты пробовал стрелять из Вепря со сложенным прикладом? (понятно что не из своего 205 00)
Как ощущения?
зелёнка на руках, очень крепко думаю - брать 205 01 L 520 или 205 00....
подкупает отсутствие блокиратора на 01, не только возможностью стрельбы но и сам факт - меньше деталей (пусть и на одну Smile ) но цука длиньше и чок/получок/парадокс не прикрутишь..... Хотя я и не охотник..... Хотя может только пока.... Pardon

#704:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Июля 2014 18:16
Народ! Что думаете про загонник 1-4 и 1-6 как альтернативу коллиматору на калаш с обрезанием - какой? Никон Монарх 7-й что ли? Исходя из условий южных событий - удобрение изготавливать, хотелось бы чтобы и единица была и 4-5 были и сетка адекватная и подсветка, видимо. На Свара у нищеброда всё равно денег нет. В раздумьях в общем.
#705:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2014 19:16
Дарк, и ещё вопрос - "малополезностью" холостого спуска (судя по видео) не заморачиваешся? supercool
#706:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:28
Совсем забыл про тему.

fox_74 писал(а):

Дарк, ты пробовал стрелять из Вепря со сложенным прикладом? (понятно что не из своего 205 00)
Как ощущения?


Пробовал не упирать приклад - жесть.
fox_74 писал(а):

зелёнка на руках, очень крепко думаю - брать 205 01 L 520 или 205 00....


Я бы очень крепко задумался о 205-03 + супергусь от Сайги.
fox_74 писал(а):

Дарк, и ещё вопрос - "малополезностью" холостого спуска (судя по видео) не заморачиваешся?


Это разовый случай. Обычно подставляю палец под курок.

Otto Frija
Вариант. Но по модели сказать нечего. Pardon

#707:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:54
Dark_Angel писал(а):







затвор верхний патрон второго магазина цепанет не?

#708:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 13:10
serg26 писал(а):

затвор верхний патрон второго магазина цепанет не?


По-любому. Видео смотрел?

#709:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 13:12
Dark_Angel писал(а):

serg26 писал(а):

затвор верхний патрон второго магазина цепанет не?


По-любому. Видео смотрел?



неа, не кажет на работе

#710:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 13:24
Dark_Angel писал(а):

Я бы очень крепко задумался о 205-03 + супергусь от Сайги.


не, 205-03 что то вообще не рассматриваю последнее время (хотя несколько лет назад, увидев его в первый раз, "загорелся" именно им) или 01 или 00 .....

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dark_Angel писал(а):

Пробовал не упирать приклад - жесть.


м-да..... и это с твоей то бицухой cry

#711:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 13:30
serg26 писал(а):

Dark_Angel писал(а):







затвор верхний патрон второго магазина цепанет не?



диванный рембо детектед
Дарк от кого ты отбиватсо собрался hehe

#712:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 18:17
fox_74 писал(а):

м-да..... и это с твоей то бицухой


Бицуха ни причём. Отдача бьёт по запястью.
Tony999io писал(а):

Дарк от кого ты отбиватсо собрался


Выше всё расписано.

#713:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 18:33
Dark_Angel

Андрей, сколько ж он у тебя весит с двумя снаряженными магазинами?

#714:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 10 Августа 2014 23:49
Серго К. писал(а):

Андрей, сколько ж он у тебя весит с двумя снаряженными магазинами?


И по разворотистости, и по транспортировке - терпимо. Я ж не на охоту.

#715:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 06:29
Dark_Angel,

Серго К. писал(а):

Dark_Angel

Андрей, сколько ж он у тебя весит с двумя снаряженными магазинами?



так мы с тобой тёзки оказывается Drinks or Beer

#716:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 07:04
Серго К. писал(а):

Dark_Angel

Андрей, сколько ж он у тебя весит с двумя снаряженными магазинами?


тяжелый..нее ТЯЖЕЛЫЙ..

по теме...вернитесь в реальность...ДА! реально шмалять из обычного калаша в окно легковухи с попракой на вылет гильз..держа ПОЧТИ как пистолет.. это вопрос отдачи и тренировки и УДАЧИ Smile ...НАДЕЮСь все обращали внимание что ВСЕ менты(и не только) всегда при стрельбах держат его 2мя руками и зачастую прижимая ствольной коробкой к плечу..хотя казалось бы--вот оно--лупи с рук...
НИКАК у вас не получитяс так шмалять из 12 калибра и уж тем более многоратно нажимая на крючок="гражданская очередь"...
как минимум никуда не попадете куда хотели..ка максимум выбьет что нить у вас в руках либо прострелите то что не хотели прострелить(кого не хотели)

тем более магнумом

про 03... я продолжаю утверждать что это оружие не имеющее ничего общего с критериями гражлданская точность\охота

это замечательный "автомат" для браконьерства, для вариантов достать его тогда когда никто ничего не ждет кроме травмата...
и конечно главное--если унего "потеряется" блокировка приклада... он становится "магазин на 8 и ствольная коробка"

но надо быть сильно...как бы помягче...в общем находитьяс в сильно криминализировнаном районе\регионе чтобы его ТАК использовать\возить...а в таких районах и калаш боевой купить можно как ту брюкву...

ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

про "ночные кафе"...я себе не представляю ситуацию когда такая ДУРА на плече ПОМОЖЕТ если там сидит компания НЕ В КУЧЕ...
рэмбо это конечно всё прикольно...но ЛОГИЧНЕЕ просто НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ..

опять же..пристегнутый магазин-- охрана\продавец могут воспринять как ограбление нажмут тревожку...

приедут\повяжут.... кофе будет ОЧЕНЬ дорогим...дешевле кофеварку иметь ЛЮБУЮ и 5 ТЕРМОСОВ с собой

#717:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 08:19
hakim11 писал(а):

тяжелый..нее ТЯЖЕЛЫЙ......
бла, бла, бла....



лично я стрелять из окна легковухи не собираюсь, да и Дарк шел в кафе со стволом на плече наверно потому, что закон блюдёт и оставлять в авто оружие не хотел supercool
А что он перевозил и по каким местам/дорогам (что очевидно и сподвигло на размещение ствола на коленях) одному ему известно.... Это его дело Pardon
Я хочу Вепря (уже писал - не 03) чтобы он у меня был, ибо как и про нож иногда наступает момент "...и хорошо тому у кого он есть".
Через 5 лет при желании можно будет взять и нарезное что то 7,62....

#718:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 08:35
fox_74
03-абсолютно бестолковый с точки зрения самообороны... если мы не говорим о утере блокировки...
кстати..чехол дарка 100500 попадет в механизм-заклинит его...если шмалять "из чехла"

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:

fox_74
63
зачем тебе 7.62 гильзы котрого вгильзотеке лежат? facepalm

#719:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 09:06
hakim11 писал(а):

зачем тебе 7.62 гильзы котрого вгильзотеке лежат? facepalm


ну я ж написал "при желании" supercool время на подумать есть....

#720:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 10:58
hakim11 писал(а):

про "ночные кафе"...я себе не представляю ситуацию когда такая ДУРА на плече ПОМОЖЕТ если там сидит компания НЕ В КУЧЕ...
рэмбо это конечно всё прикольно...но ЛОГИЧНЕЕ просто НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ..


Оставление оружия в машине = небрежное хранение. Я могу и пободаться, но геморрой обеспечен.
Были и другие соображения, но о них говорить не буду.
hakim11 писал(а):

опять же..пристегнутый магазин-- охрана\продавец могут воспринять как ограбление нажмут тревожку...

приедут\повяжут.... кофе будет ОЧЕНЬ дорогим...дешевле кофеварку иметь ЛЮБУЮ и 5 ТЕРМОСОВ с собой


Пусть приезжают. За 2 секунды доехать не успеют. Вместе посмотрим записи с камер как я, угрожая оружием, заставил кассира взять мои деньги и направился к выходу. hehe Почитаем распечатки НПА, которые я взял с собой. Обсудим как я забыл термос на столе, когда собирался в дорогу.
Какие-то вы , татары, очень запуганные слугами народа.
hakim11 писал(а):

кстати..чехол дарка 100500 попадет в механизм-заклинит его...если шмалять "из чехла"


А в "чехол из ормага" он еле влазит сложенный и либо без магазина, либо без прицела. О чем я писал выше. Почувствуйте разницу.

#721:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 23:32
Охотники / самооборонщики / выживальщики и прочие любители оружия всея ЛОЛа!
Прошу зачислить в свои ряды - 13 сентября приобрёл Вепря (205-01).
Еще не отстреливал....
фото с кефиром не будет, ибо какой мне смысл врать supercool

Ещё раз огромное Вам Спасибо за советы,рекомендации и разъяснения - делёж опытом Drinks or Beer

#722:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2014 23:57
fox_74 писал(а):

Прошу зачислить в свои ряды - 13 сентября приобрёл Вепря (205-01).


Поздравляю с вступлением в клуб! Drinks or Beer
Но почему 01?

#723:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2014 00:09
не хотел с блокиратором Pardon

хотел покороче, да... в поисках 205-01 520 мм продавцам весь мозг вынес - когда решил уже по предзаказу за 100% предоплату просить привезти, и они начали звонить своим партнерам-поставщикам, оказалось что прекратили делать 520 мм,теперь только 570 supercool
Удивило - торгуют стволами и не знают тонкости....

#724:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 07:13
Dark_Angel писал(а):

fox_74 писал(а):

Прошу зачислить в свои ряды - 13 сентября приобрёл Вепря (205-01).


Поздравляю с вступлением в клуб! Drinks or Beer
Но почему 01?



Присоединяюсь к поздравлениям! Drinks or Beer

Мечты сбываются! Good

#725:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 08:48
собрался вот тут пневму брать,
а вот не взять ли нарезняк, гложет мысля, но блин стрелять негде из него и охотится не на кого facepalm

да еще этот гемор с ежегодным осмотром, че скажете, пнемву или нарезняк для сейфа?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 29 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU