Про ружо, предельно сурьезно.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#826:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 11:16
Оруженосец писал(а):

Орсис-120



Как качество?

Товарищ тоже взял Орсис пятизарядный полуавтомат - говорит сделан как Бинелли.

#827:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 11:28
hakim11 писал(а):

Tymur
Drinks or Beer
правильное оружие Good
ствол какой?

710 12х76
длинный не хочу, накрайняк чок удлиннитель накрутить можно

Добавлено спустя 25 секунд:

Серго К. писал(а):

Оруженосец писал(а):

Орсис-120



Как качество?

Товарищ тоже взял Орсис пятизарядный полуавтомат - говорит сделан как Бинелли.


так он и стоит наверно как бинелли

#828:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 12:01
Tymur писал(а):

так он и стоит наверно как бинелли


А в чем прикол гладкоствольного бинелли по сравнению с нашим оружием? Текстура деревяшки приклада покрасивее? На стрельбище не заметил никакого преимущества импортных гладкостволов Pardon

#829:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 12:13
Серго К. писал(а):

Оруженосец писал(а):

Орсис-120



Как качество?

Товарищ тоже взял Орсис пятизарядный полуавтомат - говорит сделан как Бинелли.



На 4 с большим плюсом.С Лосем и Вепрём даже в сравнение не идёт, видно ,что сделан руками. Кто-то жалуется на недостаточную пропитку ложа, но мне кажется, что всё нормально.
Непривычно по началу было отсутствие открытых прицельных приспособлений, но т.к. этот карабин брался именно для засидочной вдумчивой охоты с ночником и оптикой, то они нафиг не нужны. Для остальных охот у меня Вепрь есть.

А четырёхзарядная (3+1) инерционка от Орсиса хороша, но стоит действительно как Бинелли facepalm А Бинелька всё-таки полегче Орсисовской будет.

#830:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 12:16
802
Оруженосец

Бинелли все таки дороже раза в полтора, как мне кажется.

#831:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 12:19
802 писал(а):

А в чем прикол гладкоствольного бинелли по сравнению с нашим оружием? Текстура деревяшки приклада покрасивее? На стрельбище не заметил никакого преимущества импортных гладкостволов Pardon



Выбирают ружья по вензелям на прикладах только дурачки с большими деньгами. Но стволы у хороших импортных (не турецких!) ружей и вправду отличные! Самое главное - ровные, с чёткой осыпью и резкостью боя. Ну и планка не криво припаяна hehe
Другое дело, что покупать итальянца минимум за 120 тыщ, чтобы его в грязи елозить и под дождём мочить, это надо совсем много денег иметь. Для утиных и гусиных охот наших Бекасов и МР-ок хватает вполне.

#832:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 14:35
А что Ижевцы научились делать не кривые стволы ? Почему не Молот ?
#833:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 14:45
Hudoi писал(а):

А что Ижевцы научились делать не кривые стволы ? Почему не Молот ?


ну из 4х просмотренных только у одной мурки ствол кривой был, такшта прогресс. а к бекасу авто предвзято отношусь, у товарища такой, 1- тяжелее мрки, 2- дороже(изза 2 стволов в комплекте ), и 3 - постоянные то осечки то заедания, дичь улетает как будто гринпис ружо ему делал Smile , хз или у него патроны всегда гавенные или его конкретный экземпляр ружжа неудачный, но осадочек остался. а про мр какие встречались- только положительные впечатления , что 153, что 155. как то так

#834:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 17:18
802 писал(а):

А в чем прикол гладкоствольного бинелли по сравнению с нашим оружием? Текстура деревяшки приклада покрасивее? На стрельбище не заметил никакого преимущества импортных гладкостволов



Иномарка же... Понты дороже денег...

Да х*р бы на деньги, но стрелял недавно по мишеням патронами RIO, навеска 34 гр. (испанские, 40 р. штука), так наш Главпатрон аналогичным размером дроби навеской 32 уделывает его по всем параметрам... Намного кучнее, и количество дробин, поразивших мишень отличается чуть ли не в два раза... facepalm Не в пользу импортного патрона с БОЛЬШЕЙ НАВЕСКОЙ при всех остальных равных составляющих... facepalm

Я рот эбал патронам РИО, Главпатрон - наше все!

#835:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 17:26
Tymur писал(а):

а к бекасу авто предвзято отношусь, у товарища такой, 1- тяжелее мрки, 2- дороже(изза 2 стволов в комплекте ), и 3 - постоянные то осечки то заедания, дичь улетает как будто гринпис ружо ему делал Smile , хз или у него патроны всегда гавенные или его конкретный экземпляр ружжа неудачный, но осадочек остался.


Моему помповику Бекас уже почти 10 лет, настрел 2-3 тыс точно есть, было всего пара-тройка перекосов патронов при передергивании затвора и это был
Аццкей Ездун писал(а):

Главпатрон - наше все!


hehe
Не полюбил мой дробовик эти патроны и все тут, с Феттером ни одного отказа.

#836:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 17:44
в основном перекосы на НЕ новых гильзах либо уже единожды заправленных в магазины=деформации Pardon
#837:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 17:46
802 писал(а):

Не полюбил мой дробовик эти патроны и все тут, с Феттером ни одного отказа.



А вот у меня прямо наоборот... У меня двустволочка классическая в экспортном исполнении. Эжектор там селективного типа (выбрасывает только отстрелянную гильзу, нестрелянный патрон всегда остается в патроннике). Так вот Феттер необъяснимым образом не выбрасывается нормально. Гильза выходит на 4-5 см, но последние 2-3 см остаются в патроннике. Это потому, что Феттер из какулей делают, стенка гильзы вообще чуть не прозрачная, пальцами можно не напрягаясь мять... При выстреле ее раздувает до неприличных размеров, что она даже из двустволки не выбрасывается нормально... facepalm У Главпатрона намного более толстостенная и прочная гильза, и хоть ее тоже раздувает, но проблем с выбросом гильзы из патронника нет...

Перезаряжать ее можно большее количество раз по сравнению с Феттером... Хотя меня это не парит, я всегда заводские патроны беру даже в двустволку... Комплектующие совсем другие для самостоятельной крутки продаются (в худшую сторону)...

Да даже по пороху эти патроны - две большие разницы: в Главпатроне G3000, в Феттере D20 facepalm По капсюлю еще сравни Главпатрон и Феттер... facepalm

При всем этом срок хранения Главпатрона - 36 месяцев, а патронов Феттер - 60 месяцев... facepalm facepalm

#838:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 20:10
феттер маглиа неплохие вроде

#839:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 10:06
А что сами не крутите? Латунь наше всё hehe
#840:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 11:01
Писят процентов охоты состоит в кручении патронов.
Покупные патроны-это из серии резиновых женщин и сигарет без никотина.

Если человек занимается стендовой стрельбой, где счет патронов идет на десятки то тогда конечно без вопросов покупные.

#841:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 11:34
Hudoi писал(а):

А что сами не крутите?



Крутить есть смысл только в новую гильзу... Но тогда стоимость патрона превосходит заводскую при заведомо худшем качестве, потому как нельзя купить качественные компоненты. Будешь крутить порохом сокол с самодельными пыжами из картона и самым говняным капсюлем... За эти же деньги можно просто пробрести гораздо более качественный и сбалансированный заводской патрон. Более того - сэкономить кучу времени и усилий...

Смысл только один - закатать патрон с некими уникальными характеристиками "под себя"... Больше смысла никакого нет...

По факту же у нас из-за повальной нищеты крутят по нескольку раз в отстрелянные гильзы... Собирая их в говне, земле и прочей хвое... Гильзы эти с нарушенной геометрией после первого же выстрела... Кривые, косые... В ствол входят с усилием, что прямо запрещено инструкцией к оружию... н...й такое надо? Да это вообще опасно в конце концов... Поэтому гильзы, снаряженные повторно, это нечто сродни использованному гандону, который помыли и пытаются натянуть еще и еще раз... facepalm Да и вообше на охоте надо стрелять когда надо, а не забивать в патронник распертую гильзу по полчаса... Мне доставляет огромное эстетическое удовольствие вкладывать в патронник новые патроны, видеть как четко они туда заходят... И как четко оттуда вылетают, позволяя сократить время перезарядки двустволки до пары секунд... Drinks or Beer

Более того, если учесть стоимость нормального станка для закатки, его ресурс, и эту амортизацию раскидать на стоимость патронов, то тогда даже с кручением в одну кривую гильзу по 6 раз, цена крученого патрона будет близка к цене нового, имеющего совершенно иные качественные характеристики... Pardon

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (22 Марта 2017 11:41), всего редактировалось 1 раз

#842:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 11:38
Аццкей Ездун писал(а):

Так вот Феттер необъяснимым образом не выбрасывается нормально. Гильза выходит на 4-5 см, но последние 2-3 см остаются в патроннике. Это потому, что Феттер из какулей делают, стенка гильзы вообще чуть не прозрачная, пальцами можно не напрягаясь мять... При выстреле ее раздувает до неприличных размеров, что она даже из двустволки не выбрасывается нормально...


Для помповика это не проблема - при ручном передергивании затвора из патронника все выдергиваецца и даже не чувствуется что там что-то пыталось застрять.
Аццкей Ездун писал(а):

Перезаряжать ее можно большее количество раз по сравнению с Феттером... Хотя меня это не парит, я всегда заводские патроны беру даже в двустволку... Комплектующие совсем другие для самостоятельной крутки продаются (в худшую сторону)...

Да даже по пороху эти патроны - две большие разницы: в Главпатроне G3000, в Феттере D20 facepalm По капсюлю еще сравни Главпатрон и Феттер... facepalm


Ну х з - у меня с Феттером ни одной осечки не было, самокрутством не занимаюсь ибо
алексей213 писал(а):

человек занимается стендовой стрельбой, где счет патронов идет на десятки


#843:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 13:16
если кроме пороха и капсюлей еще и новые гильзы и дробь покупать патроны раза в полтора-два дороже покупных будут. и это без учета стоимости-амортизации закруточных приспособлений

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

просто кому то вкайф покупными стрелять, а кому сам процесс заряжания нравится, в ожидании открытия охоты. ИМХО

#844:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 15:43
Tymur писал(а):

если кроме пороха и капсюлей еще и новые гильзы и дробь покупать патроны раза в полтора-два дороже покупных будут.


Это давно не новость.
Tymur писал(а):

просто кому то вкайф покупными стрелять, а кому сам процесс заряжания нравится, в ожидании открытия охоты.


Можно согласиться, но не во всём.
Пулевые патроны снаряжаю только сам. Пули точит токарь.
Дробовые патроны покупаю.
Если самому снаряжать, то это долгая, утомительная процедура.
Если узнать про само ружжо.
Снарядить по десятку патронов. С разной навеской пороха, с разной навеской дроби. Пыжи, прокладки, концентраторы......
Всё это отстрелять. Понять как ружжо бьёт, куда, зачем....
Лично мне достаточно заморочиться со всеми этими параметрами - для серьёзного выстела. Пуля, картечь. В первую очередь пуля. Самодельная.
А дробью можно пулять и покупными. Самыми дешманскими.
Я про гладкоствол.
У меня ИЖ-27. 1996 года. Покупался новый, не бит-не крашен. В дополнении к остальным трубкам. Только с ним и хожу.

#845:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:03
andreyal553 писал(а):

У меня ИЖ-27. 1996 года.



Вот моё... Иж-43 2003 года, брал с рук практически нестрелянное, стволы - идеально цилиндрические зеркала... В экспортном исполнении (предварительный отбор стволов при производстве), патронник 76 мм (стволы испытаны давлением 1450 кг/см2 при давлении стандартного патрона 70мм 600-700 кг/см2 и патрона 76 мм 1000-1100 кг/см2), односпусковой механизм, эжектор селективного типа, съемные дульные сужения... Вес разряженного 4,3 кг...


Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (22 Марта 2017 17:11), всего редактировалось 1 раз

#846:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:08
Как называется?
#847:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:11
Tymur писал(а):

Как называется?



Добавил описание...

#848:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:15
Видел что вроде иж 43 но не признал из за одного спускового крючка. Не знал что такие 43 бывают
#849:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:19
Аццкей Ездун писал(а):

Иж-43 2003 года, брал с рук практически нестрелянное, стволы - идеально цилиндрические зеркала... В экспортном исполнении (предварительный отбор стволов при производстве)


У меня есть травмат на базе этого ружья - тоже предварительный отбор, только немного наоборот - травматы пилят из самых дерьмовых ружей hehe

#850:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 17:23
Tymur писал(а):

Не знал что такие 43 бывают



Бывают... Переключение последовательности выстрелов осуществляется селектором на спусковом крючке (серебристый прямоугольник, его видно на фото)...

Если сдвинут вправо, то при первом нажатии происходит выстрел из правого ствола, при втором нажатии (сколь угодно быстро) - из левого...

Если сдвинут влево, то наоборот - сначала стреляет левый ствол, потом правый...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

802 писал(а):

У меня есть травмат на базе этого ружья - тоже предварительный отбор, только немного наоборот - травматы пилят из самых дерьмовых ружей



Травмат на базе 12 калибра? Поциэнты как себя чувствуют?

Иж-43, а впоследствии МР-43 много разных... Это самые дешевые ружья из продающихся в магазинах (имеются ввиду массового производства)... Pardon

Думаю к нему прикупить все-таки МР-155 с завода, тоже в штучном исполнении... Но это на следующий год...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (22 Марта 2017 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 34 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU